Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Поделитесь Вашими ноу-хау в зверомойстве и зверовытирательстве.
      #1870101 - 09/11/2005 18:57

Может, кто-нибудь изобрёл что-нибудь сверхгениальное? Расскажите?
В Питере жуткая грязь. Как вы моете и, главное, чем вытираете собак?
У меня ситуация вообще тяжёлая: собак две, одна как бы непротив помыться в душе, но вытирать её от этого не легче. Вторая ненавидит мыться в душе, всячески оттуда выкарабкивается, крутится, вытереть себя вообще не даёт. Мы с этим боремся, но пока безуспешно. После такой помывки они обе носятся как сумасшедшие примерно час, снося всё на своём пути. Гуляют трижды в день.
В последнее время (если они не по уши грязные) я приспособилась мыть их вот как: завела несколько тряпок из микрофибры, которыми сначала всю собаку протираю (мокрой тряпкой, естественно) несколько раз, потом сухой вытираю. Всё это с некоторым боем, но всё же собака после такой обработки чистая и не так сильно бесится. Или даже вообще может не беситься.
А как у Вас?
(Я в курсе, что все нормальные собаки должны обожать мыть лапы, сами их давать по одной и терпеливо всё переносить...)

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SmartOlga
ветеран


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 633
Из: СПб, коломяги
Re: Поделитесь Вашими ноу-хау в зверомойстве и зверовытирательстве. [Re: Perle]
      #1870419 - 09/11/2005 20:20

на грязное время заводиться тазик, наливается теплая водичка, тряпочка приготавливается одна для мытья живота, а вторая на пол стелиться..
собачка по одной ставит лапку в тазик, я ее мою и отжимаю, ставлю. на сухую тряпку...и так все четыре..сОбак привыкший..терпит...
ну а после лап - живот... тряпкой несколько раз приходиться мыть...
ну вот и все..собака уходит из коридора, я тряпкой тут же вытираю и усе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Deva-eva
участник


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 229
Из: Петроградский
Re: Поделитесь Вашими ноу-хау в зверомойстве и зверовытирательстве. [Re: SmartOlga]
      #1870483 - 09/11/2005 20:42

Не... мои приучены мыться в душе, как же их не мыть, ведь спят в кровати (таксы ведь). Специально для них, мы спалнировали второй санузел с душевой кабиной, почти при входе. Там я их и мою. А вытирать удобнее всего детскими фланелевыми пеленками (после детей ведь остаются, да и купить сейчас не пролема). Они отлично впитывают и стираются.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SmartOlga
ветеран


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 633
Из: СПб, коломяги
Re: Поделитесь Вашими ноу-хау в зверомойстве и зверовытирательстве. [Re: Deva-eva]
      #1870570 - 09/11/2005 21:09

ну мне 70 кг собаки не поднять в ванну =//
а вдруг у афффтора крупняк дома?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Поделитесь Вашими ноу-хау в зверомойстве и зверовытирательстве. [Re: SmartOlga]
      #1870900 - 09/11/2005 23:02

своего дога я мыла в тазике. если очень грязный то в ване путем перекладывания передней части в ванну, задней - пинком.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Поделитесь Вашими ноу-хау в зверомойстве и зверовытирательстве. [Re: ЮЛИЧ]
      #1871715 - 10/11/2005 09:15

У мамы собаке уже 14 лет, и она приучена, приходя домой, останавливаться в дверях и ждать, когда ей помоют лапы. А лапы ей моют так: в детский горшок набирают теплой воды и моют поочереди, а потом вытирают. После этого она еще минут 30 сохнет)))
А нашу собаку не приучили... Были обстоятельства(( Но мы ее не пускаем на диван!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Поделитесь Вашими ноу-хау в зверомойстве и зверовытирательстве. [Re: Машутка]
      #1871813 - 10/11/2005 09:45

У меня собака длинношерсная и почти белая.
Когда очень грязно или собираюсь гулять долго, одеваю комбинезон. Но все равно мою раз в две недели, не считая мытья лап после каждой прогулки.
Мою в ванне - наливаю воду как для человека и ставлю туда собаку, иначе шерсть долго поливать надо. чтобы промочить . Мою, потом кондиционер, потом смываю, вытаскиваю, команда "отряхнись", потом вытираю - отжимаю (3 фланелевые пеленки и старая детская простыня ). Потом когда вода уже не течет, сушу феном, одновременно расчесывая. Собака привыкла, я тоже (почти . Времени уходит час. Вчера только в ночи мыла ей нижнюю часть тела


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: Поделитесь Вашими ноу-хау в зверомойстве и зверовытирательстве. [Re: irik]
      #1872179 - 10/11/2005 10:58

Ася, мы собаке лапы моем тряпкой - сначала мокрой, а потом сухой протираем. Вообще у меня собака приучена,е сли на ней поводок - то ей нельтзя из коридора уходить.
А если грязная с ног до головы (бывают бзики, когда она изваляется в чужих испражнениях и их же съест), тогда пинками в ванную. Благо муж может ее поднять, хотя весит она уже не мало - килограм около 40... После этого собака обвязывается огромным полотенцем, которое закалывается для прочности на булавки. Благодаря ему она не слишком носится, а если пытается отряхнуться - то все полотенце скашивает. Правда полотенце после такой помывки выжимать надо. В вашем случе - полотегнцев в 2 раза больше надо, и желательно стиральную машину с сушкой.
Тазик и тряпка тоже метод хороший, я так мыла бабушкину почти белую собаку (шпица). А потом сидит на поводке -сохнет в коридоре некоторое время.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Поделитесь Вашими ноу-хау в зверомойстве и зверовытирательстве. [Re: SmartOlga]
      #1873586 - 10/11/2005 15:30

Цитирую:

ну мне 70 кг собаки не поднять в ванну =//
а вдруг у афффтора крупняк дома?




Наши 70 кг прыгали в ванну сами. По команде "барьер". Правда, сейчас старый стал - 14 лет - моем в тазике. Жалеем.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaYulia
активный участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 431
Из: Красногвардейский р-он, пр. Ша...
Re: Поделитесь Вашими ноу-хау в зверомойстве и зверовытирательстве. [Re: Натик]
      #1875853 - 11/11/2005 10:24

Ну, у нас с помывкой никаких проблем - наши 3 кг легко ставятся в ванную и моются там. После прогулок лапы, живот и бородку, а раз в неделю капитальная баня с чисткой зубов и обрабатыванием волос маслом ( у йорков не шерсть, а волосы). Т.к. волос у нас много, то сушимся феном. И вот что интересно. Собака так привыкла к фену, что обожает сушиться. Даже после простой помывки лап она несется из ванной к шкафчику, где лежит фен и лает, мол давай, доставай, будем греться-сушиться. Пришли тут в гости, на полу стоит тепловентилятор. Наша псинка провела весь вечер то сидя, то лежа под теплой струйкой воздуха. Все умирали от смеха глядя как она подставляет под струю то голову, то бочок. И в машине она у нас ездит стоя у меня на коленях и сунув нос в обдув, который предусмотрительно направлен мужем не на стекло, а на нее.

--------------------
Юлия и Аришенька (22.01.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1646

Оценить эту тему

Перейти к