Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Re: Как избавить кота от когтей ? Слышала такое делают в ветеринарках... [Re: OOFiC]
      #1845270 - 01/11/2005 23:24

Не надо меня представлять некоей садисткой -живодером. Никто ничего вырывать и выбивать не собирается. Я ПРОШУ СОВЕТА.
Не критики, заметте, а совета. Если Вы знаете как быть в такой ситуации , научите.
Я опасаюсь за здоровье своего ребенка. Животные все разные и характер тоже у всех разный.
У меня два кота, я их очень люблю, но за сына переживаю больше.
И если существует реальная угроза, буду искать способы решить данную проблему.
Не пускать куда либо конечно же можно, но именно этот факт животное и возмущает....
Стерилизация котов тоже садизм и живодерство? И несмотря на это миллионы людей делают эту операцию

--------------------
Мама+Папа+Ксюха(3.10.90) и Федусик(19.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Как избавить кота от когтей ? Слышала такое делают в ветеринарках... [Re: Балтика]
      #1845315 - 01/11/2005 23:34

Лучше отдайте котов. я действительно считаю, что выдирание когтей - садизм

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Как избавить кота от когтей ? Слышала такое делают в ветеринарках... [Re: Женя]
      #1845596 - 02/11/2005 00:54

ннп

http://www.satpro.ru/homes/kogti.html

А еще, прежде, чем принять подобное решение, советую посоветоваться с врачом в клинике, где делают такую операцию. Например, здесь

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Как избавить кота от когтей ? Слышала такое делают в ветеринарках... [Re: Огонек]
      #1846094 - 02/11/2005 10:20

Девочки, вы чего набросились-то так все??? мдя....

Автору: когти можно коту стричь. Первый раз попросите это сделать в ветеринарке, потом можете сами, если страшно не будет, стригут их обычными щипчиками. В любой ветеринарке вам покажут, как это правильно делать. И не переживайте - да, придется энное время быть внимательной, не подпускать ребенка к коту и наоборот, быть настороже, когда они рядом... но со временем все налаживается... у самой два кота было..

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как избавить кота от когтей ? Слышала такое делают в ветеринарках... [Re: Sheburshunchik]
      #1846157 - 02/11/2005 10:43

стрижка когтей котам как-то мало поможет - это же не собака: только придаст больше желания точить когти обо всё. А от поцарапок не поможет ...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как избавить кота от когтей ? Слышала такое делают в ветеринарках... [Re: Балтика]
      #1846191 - 02/11/2005 10:53

Цитирую:

И если существует реальная угроза, буду искать способы решить данную проблему


а с чего вы всязи что угроза есть?! И что именно от когтей? - просто размышления? Ну так я вас уже подсказала, что ещё зубы есть - выбейте уж докучи...
Деть будет оцарапан. И это будет и в более сознательном возрасте - малопонимающий деть не оправдание, деть вырастет - а тяга к экстперементам над живностью станется .
Если вы не хотите видеть царапины - избавтесь от котов в принципе. И никогда, никого больше не заводите. Думаю даже детей - они знаетели тоже кусаются, дерутся, толкаются...
Вам уже дали совет - больше внимания обоим. Организуйте коту место, где его никто недостанет. Учите ребёнка гладить кота, играть с котом. Присекайте таскание и дергание. Кот в принците не дурак - сам близко не подойдет, а уж если заметит пупса направляющегося к себе - сам свалит куда подальше.
Цитирую:

Очень надо из соображений безопасности как нибудь лишить котика его коготков. Мой малыш начал ползать, ну и когда с радостным повизгиванием пытается с ним играть или трогать его, кот начинает нападать......... Я очень боюсь мало ли чего.........
Слышала , что в ветеринарках то ли отрезают то ли удаляют. Кто что знает. Подскажите. Плиз.




вот хоть убейте - просьбы что-то присоветовать я тут не нахожу. Только желание отрезать\удалить и вопрос как это делают.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Как избавить кота от когтей ? Слышала такое делают в ветеринарках... [Re: OOFiC]
      #1846196 - 02/11/2005 10:54

вот именно - тут стрижка не поможет.
только воспитание.

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Как избавить кота от когтей ? Слышала такое делают в ветеринарках... [Re: OOFiC]
      #1846287 - 02/11/2005 11:12

Цитирую:

стрижка когтей котам как-то мало поможет - это же не собака: только придаст больше желания точить когти обо всё. А от поцарапок не поможет ...




ну во-первых, когти котам стригут как раз для того, чтобы точили их обо все меньше, по крайней мере мы это делали в свое время именно с этой целью и, должна заметить - помогало
а от поцарапок - есть разница от поцарапки стриженным когтем или большим остреньким опять же на двух детях проверено

Поцарапки будут, от них не деться, я ж тоже сказала, что караулить все равно придется но все же, ИМХО и на опыте, менее страшные... по крайней мере, вспоминая царапины, оставленные моими стрижеными кошаками и нестриженным когтем кошки моей приятельницы....

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как избавить кота от когтей ? Слышала такое делают в ветеринарках... [Re: Sheburshunchik]
      #1846476 - 02/11/2005 11:50

видимо у нас всё же разные коты: никогда кошка не точила когти меньше ...да и царапины тупым когтем - как раз шрамы как надо потом

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Как избавить кота от когтей ? Слышала такое делают в ветеринарках... [Re: OOFiC]
      #1846717 - 02/11/2005 12:50

Подстрижка когтей очень даже поможет, только делать ее надо регулярно, по мере отрастания, специальными щипчиками (в зоомагах продают), но обрезать можно только ту часть когтя, которая белая или прозрачная, там где начинается розовое- проходит кровеносный сосуд- его нельзя задевать. Чем чаще подстригать, тем выше будет прятаться сосуд, посепенно коготь можно будеть срезать довольно глубоко.
Если кот агрессивен по природе, то ни подстригание, ни удаление когтей не поможет в принципе: он будет нападать, просто пугая, может пустить зубы в ход. Балтика, Вы своего питомца знаете лучше, и должны сами оценить обстановку, если есть реальная угроза ( не надуманная), то возможно действительно стоит попытаться пристроить котика родным-знакомым. Хотя лично я сторонник того, чтобы дети росли с животными, любили их и понимали, что мучить нельзя.
Цитирую:

Стерилизация котов тоже садизм и живодерство? И несмотря на это миллионы людей делают эту операцию



Давайте, как говорится не будем путать постное с пресным. Это принципиально разные операции. Для сравнения: после нормально сделаной стерелизации кошки на следующий день вполне бодро себя чувствуют. После операции по удалению когтей животное очень долгое время не может ходить. Даже если сравнить с выдиранием ногтей у человека, то полностью передать вред и болезненные ощущение кошки не получится! Когти удаляют вместе с крайними фалангами- иначе никак, таково строение кошачей лапы. Далее, если все заживет удачно ( а процент воспалений и загноений очень высок), кошачья стопа будет деформироваться в процессе ходьбы. У кошек с ампутироваными когтями начинаются неизбежные расстройства психики из-за постоянных болезненных ощущений. Вы хотите, чтобы такое животное находилось рядом с Вашим ребенком?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 52 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 4596

Оценить эту тему

Перейти к