Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Orlandina
частый гость


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 44
Кот сошел с ума
      #1790456 - 15/10/2005 16:23

Скажите, вот что делать, мы живем и мучаемся. Кот уже почти 2 года не дает спокойной жизни. Десять лет жил себе,ну иногда случалось, что нагадит в неположенном месте,а потом как с цепи сорвался-метит всё, что видит, может по 5 раз в день нагадить в квартире, я уже устала каждый день доместосом пол мыть,и все равно ВОНЯЕТ.
Кастрировать его поздно...
А еще он по ночам орет, как мартовский,спать не дает, вопит отчаянно.
Что можно сделать,подскажите?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Кот сошел с ума [Re: Orlandina]
      #1790537 - 15/10/2005 17:00

О, Вы знаете, у нас то же самое после рождения ребенка с котом случилось. Ему тоже 10 лет, но он кастрированный. Гадит везде, злой стал, как цепной пес, не дает себя погладить даже, сразу кусает. Думаю, старческий маразм у котов тоже бывает. Хотя, 10 лет-не такая уж и старость. Мама собралась его усыплять, я не дам, конечно, но достал он меня порядочно. И ничего с этим не сделать. Ничего! Я уже писала недавно на подобную тему: разбираться в психологии кота и угадывать, что же стало причиной такого поведения-бред, нет на это ни времени ,ни сил. Надо терпеть, может, сам изменится.Пойди пойми этих котов.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraN
активный участник


Регистрация: 26/09/2004
Сообщения: 356
Из: Московский район (у Парка Побе...
Re: Кот сошел с ума [Re: Orlandina]
      #1790542 - 15/10/2005 17:02

Я думаю, что у кота, извините, климакс. Попробуйте дать ему "Кот Баюн". это такие капли или таблетки травяные. Продают в вет. аптеках и зоомагазинах.

--------------------
Вера Ильинична и пузыренок Алиска (25.10.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchen
старожил


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 946
Из: СПб, м. Ветеранов, Сосновая По...
Re: Кот сошел с ума [Re: VeraN]
      #1791269 - 15/10/2005 22:16

Я бы тоже какие-нибудь таблетки присоветовала бы, мы своему, если вдруг на него находит (что, слава Богу, бывает крайне редко) капли капаем. Что-то типа секс-барьера для котов. Помогает, забывает о причинах беспокойства, ведет себя как и положено салонному коту.

--------------------
Мама Лена и Николка (13.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Кот сошел с ума [Re: Марийка]
      #1791270 - 15/10/2005 22:17

Наша кошка тоже с ума сходит после рождения детей. Особенно, сейчас, когда они болеют и сидят дома. Царапается, кусается, рычит, шипит . У нас дети даже весной показывая на нее говорили "кшшшшшшшшшшш" (киса). Кошке 4 года, кастрированная, гадит теперь тоже по всей квартире .
Может есть кошачье успокоительное?

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchen
старожил


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 946
Из: СПб, м. Ветеранов, Сосновая По...
Re: Кот сошел с ума [Re: PSVETAA]
      #1791300 - 15/10/2005 22:26

Вот гады, а мы их все равно любим и терпим!

--------------------
Мама Лена и Николка (13.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Кот сошел с ума [Re: Orlandina]
      #1791893 - 16/10/2005 00:46

Вот ведь говориться" Бес в ребро"

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Кот сошел с ума [Re: Катя Головина]
      #1793347 - 16/10/2005 18:02

У меня кот тоже изменился после рождения ребенка, правда он какой-то задумчивый и неуверенный в себе стал, а был злющий как собака и наглый (злость-то конечно, совсем не прошла). Я на эту тему смотрела передачу, это явление ни что иное как кошачья депрессия. В Европе такие коты проходят курс реабилитации после появления ребенка в семье, показывали этих котов, каждый по-своему тронулся...

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Кот сошел с ума [Re: мама Лады]
      #1793901 - 16/10/2005 21:34

У свекрови кота пришлось усыпить. Запах в квартире стоял хуже чем в общественном туалете. Испортил все - мебель-ковры-линнолеум. Стал гадить даже на одежду и детские игрушки. Был очень агрессивным- шипел кусался и царапался. Короче говоря стал опасен для окружающих. Я согласна с тем что это старческий маразм и какие-то заболевания( поскольку писал с кровью).Ветврачи ни чем не помогли.После 2 лет борьбы и попыткой вернуть все в старое русло было принято решение усыпить его. Было ему как раз 10 лет. Кстати 10 лет это приличный возраст и для собаки и для кота...Старение у всех происходит по разному.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Кот сошел с ума [Re: IrinaPrima]
      #1794683 - 17/10/2005 06:09

да.... сложно быть старым....

ЭЭхххх....

Про возраст.

Нашему "миноукладчику" - 20 с лишним лет.

Анализ крови - как у молодого бойца! Правда уже котов не гоняет, и не слышит.... , за то орёт как ненормальный !!! Видимо, что бы самому себя услышать!

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4496

Оценить эту тему

Перейти к