Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Каринэ]
      #1789875 - 15/10/2005 12:05

Бить точно бесполезно, они, гады, обижаются и еще больше гадят Проверено. Но не шлепать и не тыкнуть хотя б чуть чуть носом у меня тоже не получается, потому что мой гадский котенок гадит на ВСЕ сумки, что лежат на полу, на детскую клеенку и по углам.Хорошо, что маленький, пока не воняет. Если не научится до лета-будет жить с моей мамой, она за городом постоянно живет.Кстати, говорят запах хлорки помогает отучить-я каждый день пол Доместосом мою-ему по фигу. Может, конечно, он маленький, но где туалет он точно знает, а вот зачем по углам-то гадить и на вещи???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Asya_K]
      #1790085 - 15/10/2005 13:55

Вот бяка... Писала-писала и все скинулось!
Я всю жизнь кошатница, поэтому рассказываю, как вам разрулить ситуэйшн.
В туалете, после ремонта воняет (для кошки) страшно и неприятно. Поэтому туда она ходить не будет, пока запах окончательно не выветрится. Посудину надо переставить, как вы уже наверно и сделали, туда где удобно для кошки и для вас.
Если она нагадила, ее нужно взять за шкирку и потюкать носом в сделанное, при этом поругать от души... Они очень умные все понимают и кроме того, что она поймет что вы на нее сердиты и за что, она запомнит куда нельзя и такое наказание для нее наиболее неприятно... Обоняние у нее острое и сильные запахи своих фекалий мучительны. Поэтому, кстати, кошки и не ходят в грязную посудину, а в природе зарывают свои "каки" землей/песком, в отличие от нечистоплотных собак. (бе-бе-бе - собачникам ).
Одеяло записанное лучше всего выкинуть (увы!), запах мочи у кошек очень стойкий! А главное, теперь он будет привлекать саму кошку сходить туда еще раз.

Выше рассказали про апельсиновые корки, как средство борьбы с гадяньем... Действительно, запах цитрусовых (также лимона и др.) отпугивает кошек. К этому месту она уже не подойдет! Можно раскладывать и выдавливать СВЕЖИЕ корки на кровать, а можно купить пшикалку против гадянья, с теми же запахами и опрыскивать "опасные" места, пока проблема не будет урегулирована.

Выбрана детская кроватка кошкой, конечно же, была не случайна. Это еще и акт мести! Наверняка кошка появилась раньше ребенка и раньше ей уделялось больше внимания, потом ее территориально утеснили (сюда нельзя, отсюда брысь...), теперь еще и доча ваша "ласкает" как может киску... Понятно ей это не нравится! Но тут уж ничего не поделаешь... Можно постараться только компенсировать лаской и вниманием, по-возможности...

Кстати, если кошка мается и явно ищет место для того, чтобы "сходить" - помогите ей. Возьмите на руки отнесите в посудину, погладьте, поуговаривайте - наверняка поможет.


Удачи и привет Мурке!

--------------------

Валюне - 8 лет (21.2.1997)
Тончику - 12 лет (01.04.1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Tanja68]
      #1790097 - 15/10/2005 14:00

А да, еще забыла, сказать, что я бы на вашем месте тоже закрывала дверь в спальню и накрыла бы кроватку например чехлом от дождя для коляски.
У меня правда была кошка, кот. умела двери открывать (не гадила никогда!), тогда бесполезняк их закрывать - надо крючок/замок на дверь присобачивать....
И еще в защиту непородистых котов, вот и неправда, что они нечистоплотнее! Они умнее и у меня был подобранный на улице кот, кот. сам научился в унитаз ходить!

--------------------

Валюне - 8 лет (21.2.1997)
Тончику - 12 лет (01.04.1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Tanja68]
      #1790142 - 15/10/2005 14:21

Чего-то я призадумалась от слов, что коты сами приучаются на унитаз ходить. Значит, они понимают, зачем унитаз людям нужен? Может и выбор детской кроватки не случаен и не от ревности, а где-то в рамках той же логики? Ведь часто именно что-то детское кошками выбирается. Ребенок-то наверняка в кроватке писает, даже если и в памперс. Может кошка думает, что ей тоже можно туда?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
murena
частый гость


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 31
Из: Политехническая
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Masharia]
      #1792064 - 16/10/2005 02:21

У нас был кот который вдруг начал гадить на нашу кровать. Причем по маленькому он продолжал ходить в свой горшок. Продолжалось это безобразие несколько дней подряд. Мы издергались и отвезли его к родителям погостить недельку. Когда привезли назад все было хорошо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Bossic]
      #1792149 - 16/10/2005 05:43

Наша кошка (шиншилла) тоже стала гадить в детскую коляску и кроватку, сразу ,как Миша родился. Ревновала, наверное. Месяц терпели, ругали, в туалете запирали. Ничего не помогло. Пришлось ее отдать друзьям.
У нее там котенок родился.Ездили ее навещать, к нам подходить отказалась и в руки не далась. Такая вот кошка с характером.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Sancho]
      #1792161 - 16/10/2005 07:21

Ира! у меня у знакомых такая же ситуация с котом после ремонта в туалете... коту было лет так 10, все было нормально, а потом...
про породы - все зависит от наследственности... а не от породы...
у меня у родителей - беспородная... но ее мама (кошкина) - сама научилась ходить на унитаз... моя тоже одно время пыталась, пока ее не согнали... видок - очередь в туалет утром... а там кошка гордо на унитазе сидит минут так...
а у знакомых - многих- супер-пупер персы... и гадят, гадят везде, где только можно... специально... на диваны, в коридорах...

одеяла, раз уж все описаны - ест-но можно в машине стирать... и много раз...

и я бы тоже не сдержалась... стукнула бы и не один раз!
а если бы не перестала - выгнала бы! я неготова терпеть животное, которое гадит на диван, и уж тем более на детскую кроватку...

что можно попробовать:
- помыть туалет.
- если бы не была это детская кроватка - попрыскать спец. средством отпугивающим.
- ДА!!! на кроватку положить что-нибудь шуршащее!!! фольгу, например!!! если будет копаться-испугается! еще были хорошие советы:
- как только присядет писать в кроватку -выстрелисть из-за угла из водяного пистолета (не мой совет, прочитан еще давно из книжки), чем-нибудь кинуть... так сформируется у нее рефлекс - писать на кровать - ...
- ну миску с едой на кроватку поставить -нельзя...
еще есть сайт кошатников, там можно этот вопрос еще раз задать...
- можно купить ей 2 лотка...
- может валерианкой туалет помазать? или чем-то таким? что бы боятся его перестала?
- может кошке чуть больше внимания уделить? ну там погладить-поиграть? конечно, у вашей кошки стресс... переезд, ремонт...

--------------------
Иринка и доченька Алиса (14.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: irinaak]
      #1792729 - 16/10/2005 14:13

Сколько ни слышал о подобных ситуациях, никому решить эту проблему, кроме как избавившись от кошки, не удавалось... Причем, иногда смена хозяев приводила животных в чувство...
А Вы знаете хоть 1 пример успешной борьбы с этим явлением, кроме вышеназванного?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 51 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7250

Оценить эту тему

Перейти к