Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Sancho]
      #1780796 - 12/10/2005 14:14

Вот, сегодня слушаю Вас. Кошку не бью, поставила ее ванночку в другое место, постелила туда газетку. Кровать детскую закрыла клеенкой(всю) и дверь в комнату тоже закрыла.
Слежу за кошкой. Сегодня она еще по маленькому не ходила. Странное какое-то у нее поведение сегодня. Ходит, все углы обнюхивает, наверное место чтобы сходить в туалет ищет.
Жду куда сходит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Bossic]
      #1781109 - 12/10/2005 15:32

Я не думаю, что кошка сошла с ума, вредничает, наверно, но раз такое дело, надо за ней постоянно следить и дверь, по-возможности, держать закрытой. Все советы хороши, конечно, но когда на руках двухлетний ребенок, за которым глаз да глаз, плюс хозяйство еще, разбираться в психологии кошки просто нет времени. Ее надо изолировать от кровати однозначно, ребенка жалко, спать в таких ароматах.....
А вообще, я думаю, по опыту с моим котом-засранцем, ничего с ними не сделать, это такие вредные и своенравные животные, что хоть убей, будут вредничать. Мой-то на десятом году жизни начал гадить по углам,ничего не помогает. Теперь пока никого нет дома живет на балконе, потому что в квариту уже не войти от вони. Что ему в голову стукнуло однажды-не знаю, раньше все было нормально.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Кле0]
      #1781451 - 12/10/2005 17:01

Цитирую:

А как бы Вы поступили, если ребенок разрисует обои во всей квартире и будет игнорировать свой горшок? Лупить бы начали? Надо искать, в чем проблема и пытаться ее решить, правда это потребует некоторых усилий с Вашей стороны.Животные требуют воспитания, как и дети. Возможно кошка таким образом ревность свою показывает или Вы туалет вовремя не чистите, или другие причины... за 5 лет, думаю, Вы узнали свое животное и, понаблюдав, сможете понять, в чем дело. Бить кошек бесполезно, как здесь уже правильно сказали.



ППКС!
А вы не думали, что кошка так выражает свою ревность по отношению к ребенку? У нас коту 8 лет. Породы он сиамско-бирманский. ОЧЕНЬ ревнивый. Все нормально, если мы живем одной семьей. Как-то оставляли его пожить в нашей же квартире с моей свекровью или моим отцом, начинал гадить везде. В нашу первую брачную ночь написал на только что расстеленное новое постельное белье (пришлось укрываться шубой, т.к. другого одеяла не было) , до этого недели 2 с ним жила свекровь. Отомстил таким образом. Когда родился первый ребенок, стал методично гадить в его кроватку (и писал и какал). Когда кроватку заменили на диван и стали днем убирать постельное белье, переключился на нашу постель. Не часто, но если постель долго не убрана, приучал к порядку таким образом. Перед переездом сюда мы его кастрировали (в 7 лет). Как отрубило. Он разжирел, подобрел. Год ходил в свое корыто. Но вот уже как 2 месяца появилась Маша, раза три написал в ее коляску, а какать стал под ванну. Под ванной все закрыла, не пролезть - опять в корыто ходит. Люльку от коляски ставлю вертикально.
Не бью совсем. Вначле била, потом поняла, что от этого только хуже.
Кот просто показывает, что ему не комфортно, надо понять, в чем причина. Насчет выгнать, не допускаю даже такой мысли. Зачем заводить тогда, если при первых проблемах - выгонять. Это ведь не игрушка, а член семьи. "Мы в ответе за тех, кого приручили" (с)
Одеяла всегда стирала (не ватное, конечно, а синтепоновое и шерстяное), все прекрасно отстирывается, никаких запахов не остается. Причем раньше стирала не в машинке, а руками.
Извиняюсь за такой длинный пост.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Юляня]
      #1781567 - 12/10/2005 17:21

Нет, это явно не ревность. Есле это ревность, то где была эта ревность 2 года(ребенку 2 года)?
И туалет я чищу, как обычно, постоянно. В этом изменений нет.
А вообще есть продвижения(после смены места ванночки в туалете и закрытой детской комнаты), кошка пописала недавно куда надо. Надеюсь, вспомнит, куда надо ходить. Иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Bossic]
      #1781627 - 12/10/2005 17:45

У моей мамы кот так реагирует на появление чужих людей в доме. А недавно она делала ремонт, сами понимаетне, шум, рабочие, грязь, вот и пописал котик в кровать. Когда я с собакой приезжала, тоже было что-то подобное.

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Картинка
участник


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 295
Из: Купчино
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Kolbaskin]
      #1781644 - 12/10/2005 17:52

Кстати, уточнила, как моя мама спасала диван от кота - пришлось разложить в самые "любимые" котячьи места свежие корки от лимонов, апельсинов... И сами плоды тоже резала на дольки (так, чтоб повонючее) и раскладывала. Говорит, диван был спасен. Сначала кот пофыркал, побесился, а через некоторое время вообще отвык от писанья на диван.

Как-то пропустила, что у вас был ремонт - это катастрофа. ТАКИЕ запахи (ну те, что после ремонта - шпаклевка, свежая краска, свежие обои...) кошек, по-моему, в принципе не могут сподвигнуть на героическое соблюдение правил гигиены Може, дверь в туалет оставлять открытой настежь? Ну, чтоб не было такого концентрированного запаха свежесделанного ремонта?

--------------------
мама Ленка и сын Димка (25.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Картинка]
      #1782202 - 12/10/2005 21:04

Лена, лимон попробую завтра, спасибо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Odri
гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 24
Из: Санкт-Петербург
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Bossic]
      #1784502 - 13/10/2005 14:10

Прочитала и медлеенно прихожу в ужас , у нас была таже проблема - кот писал на кровать-чего ему так там понравилось до сих пор осталось загадкой-наполнитель был, туалет вовремя чистили. Отучили с помощью средства "антигадин" которое распыляли на кровать(для человека средство без запаха, по крайней мере я ничего нечувствовала) и примерно месяц спали на диване, чтоб убедиться что "нельзя" закрепилось достаточно хорошо в кошачем мозгу. При этом (до этого дивного средства) тыкали носом в описанное место и нещадно гоняли как только видели в близи кровати. Даже незнаю,что подействовало, но ТТТ теперь ходит только на место. Но вот летом планируем ремонт и что-все сначало-снова нужно будет приучать ?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Bossic]
      #1785164 - 14/10/2005 03:09

А если закрыть детскую комнату? Просто у меня такая же история была, но с собакой. Пока щенком была - жила у нас с мужем в спальне. Поскольку диван низкий был, то гадить она любила ходить только на него, думала, наверное, туалет. Пока мы ее не переселили жить в коридор-кухню, она не смогла отучится от этой жуткой привычки. Мы ведь диван полиэтиленом застилали, стульями барикадировали. Вообщем, пускайте в эту комнату только под присмотром, а так пущай в кухне -коридоре живет до тех пор, пока не позабудет баловаться...
Бить ее не стоит, ИМХО имховое, а вот шлепнуть под зад я б тоже не удержалась,каюсь...
Кто-то писал, что однажды животное скипидаром наказали, шлепнув под хвостом, но это тоже, пожалуй, крайности.....

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каринэ
участник


Регистрация: 25/06/2004
Сообщения: 151
Из: СПб, м.Академическая
Re: Что бы Вы сделали с кошкой, кот. гадит на детскую кровать? [Re: Marina&Co]
      #1789232 - 15/10/2005 00:31

честно? пристроила бы куда-нибудь. у меня кошек нет, но есть ротвейлер. она, правда не гадит, но толкает иногда малявку толстой попой кошек не люблю, по-этому если эта гадина демонстрируетсвое недовольство ремонтом в санузле тем, что гадит на кровать малышу - надо подыскать ей новое жилище.

--------------------
Карина и Денис 03 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7250

Оценить эту тему

Перейти к