Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте?
      #1755990 - 05/10/2005 09:27

Вчера муж поехал к друзьям, у которых недавно родился внук - передавать детские шмотки. Приехал оттуда с котенком! О коте он мечтает уже много лет, сам вырос в котах... У нас с ним не было кота, все я откладывала - сначала давай родим, потом когда ребенок подрастет... Насчет этого котенка был разговор - но опять таки я просила подождать, пока мы с дочкой поправимся (у нас ОРВИ)... А он взял и принес - сказал, что иначе опять на год все отложится.
Котенок крошечный, полуторамесячный. Уши огромные, глаза раскосые, очень короткая и жесткая рыжеватая шерсть. Помесь сфинкса с кем-то...

В общем, я сопливящая и кашляющая, ребенку лечу сопли, муж вчера принял для храбрости, поэтому вскорости по принесению кота заснул, а сегодня в 7 утра пошел на работу до 23, и завтра так же работает... С котенком прибыл туалет (уже сходил несколько раз), и Вискас для котят. Он его ест, немного конечно. И воду пьет. Но меня смущает - можно ли такого мелкого только кормом кормить? а молоко ему не нужно? И вроде Вискас не лучший вариант, что бы купить?
Я в котах вообще полный ноль, думала когда будем брать, подготовлюсь...
Да, и еще у меня аллергия на котов, я думала прошла (несколько лет не было, при случайных контактах с котами) - а тут подержала его на руках - к глотке все зачесалось, сопли усилились. Может это быть потому, что я сейчас в принципе ослаблена ОРВИ?


Ну, муженек

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Овечка]
      #1756010 - 05/10/2005 09:35

Про аллергию ничего не посоветую...
Насчет кормежки. Мы своего в таком возрасте кормили молоком, творогом, сметаной, йогуртом и растишкой. Можно еще геркулес давать, но наш не ест. Вискас, мясо и рыбу ввели месяцев с 3.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Овечка]
      #1756020 - 05/10/2005 09:37

Даже не знаю, сочувствовать или завидовать))) Сочувствую, что у Вас аллергия.... Насторожитесь!!!
А кормить: молочные продукты: молоко, творог, сметана, рыба вареная (без костей), каши. Пробуйте все!!! Овощи и фрукты тоже можно попробовать! Я не любитель кормов для животных, поэтому кормлю обычной пищей.
Удачи!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Машутка]
      #1756215 - 05/10/2005 10:24

Про аллергию ничего не скажу - не знаю, лучше, наверное, с врачом проконсультироваться.
Вискасом сухим кормить точно не надо, это очень плохо для почек.
Я своего Персика выкормила с 3-х дневного возраста (мама-кошка отказалась от котят). Сначала давала молоко из пипетки, потом сметану, кефир, творог, йогурт, овсянку на молоке, детское питание мясное и рыбное с овощами. Чуть позже вареную рыбу, мясо. Сейчас ест мясные и рыбные консервы, отварную рыбу, мясо, очень любит борщ со сметаной.

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Linny]
      #1756243 - 05/10/2005 10:31

Спасибо всем! А какое молоко, обычное или длительного хранения? И нужно ли его кипятить? А воду - кипяченую или просто фильтрованную?

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Овечка]
      #1756279 - 05/10/2005 10:42

Молоко обычное конечно полезнее. Кипятить не нужно. Немного подогреть только. Воду лучше кипяченую.

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Овечка]
      #1756317 - 05/10/2005 10:50

У меня всегда была аллергия на кошек, но я жутко хотела персидскую кошечку. 3 года терпела, утверждала, что надо подождать пока доча подрастёт, затем купила. Аллергия была 3-4 дня, а затем всё прошло. Кошка у нас уже четвёртый год, так на других кошек аллергия у меня есть, а на свою родную - никакой! Может просто я так сильно её хотела?!
А кормила я её вначале мясными детскими консервами с овощами, а затем перевела на профессиональный корм (hills). Кстати, кошкам очень не желательно давать молоко, их может слабить, лучше всего кисломолочные продукты (кефир, сметана).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Ирмир]
      #1756341 - 05/10/2005 10:54

Кошкам взпрослым да, не желательно. А котятам можно и даже нужно, только не очень жирное (не больше 2,5%), а еще лучше козье. Они-то мамино молоко тоже пьют и ничего.

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Картинка
участник


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 295
Из: Купчино
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Linny]
      #1756598 - 05/10/2005 12:01

Я свою взяла, когда ей 3 недели было. Кормила иногда вискасом для котят (в малюсеньких консервных баночках), а так - яичко вареное терла, кашку молочную варила, суп-пюре делала из нашего обычного супа - она у меня все сметала. Конечно, был творожок и все остальное. В фаворе была печенка, сначала намолотая на мясорубке, а потом кусками. Макароны она у меня до сих по обожает - тогда это была молочная лапшичка.
Я тогда, помню, книжку купила "Кормление кошки", по-моему. Там подробные рецепты есть, их такое количество, что можно кошку каждый день разным кормить!.

--------------------
мама Ленка и сын Димка (25.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gina
ветеран


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 776
Из: Купчино
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Картинка]
      #1756748 - 05/10/2005 12:31

я тоже постоянно выращиваю дома котят. поэтому могу сказать - вареная курочка,вареное яйцо,вареный нежирный фарш,творожок(я даю зерненый со сливками"на пятерочку")еще покупаю от севзапмолоко кисломолочные продукты - "лактобактерин","бифидумбактерин","наринэ".молоко тоже даю,раз в день или в два дня.вода - обязательно! ни в коем случае не кормите ни вискасом,ни китикетом!!!это корма очень плохого качества и ветеринары просят кормить кошек либо домашней пищей,либо хорошими и качественными кормами(ямс,хиллс,роял канин). хороший корм содержит большое кол-во протеинов,всех необходимых кошкам веществ,его нужно немного,поэтому он хотя и дорогой,но расходуется экономно и стоит своих денег.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Овечка]
      #1756817 - 05/10/2005 12:41

Так это ж КЛАССНО!!!
На счет кормежки особо не запаривайтесь, предлагайте всего понемногу, потом сами увидите, что он любит. Вискасы и прочие всякие корма для животных есть специально разработанные для котят. Конкретно Вискас правда ругают, но есть хорошие импортные корма типа Роял-Канина и пр. Но для кошек я думаю, это не так актуально как для собак... Можете еще какие-нибудь витаминки спросить в специализированных ветеринарных апреках или магазинах продаются, но это так... не обязательно.
А по поводу аллергии, сфинксы ведь вообще практически голые, у Вашего котенка тоже наверное не много шерсти. Это оптимальный вариант. Ваш муж о Вас заботится

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Ольга Степочкина]
      #1756865 - 05/10/2005 12:48

Всем спасибо большое за советы!
Вопрорс еще к специалистам - можно ли мясо и рыбу давать хорошие консервы для котят (подруге позвонила - хиллс нахваливает), а молочное покупать в магазине обычное, для людей?

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Овечка]
      #1757022 - 05/10/2005 13:17

Это здорово!!! Мы когда с Сёмиком притаранили домой котёнка, папа был не в восторге, хотя мы ОЧЕНЬ хотели! Пришлось отдавать!

Молочное человеческое, покупать в человеческом магазине. :-D

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gina
ветеран


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 776
Из: Купчино
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Овечка]
      #1757095 - 05/10/2005 13:33

молоко обычное,конечно!!!а хиллс - очень хороший корм!(про китекет и вискас могу сказать,что в сухом виде он приводит к мочекаменной болезни ,зубному камню и пр. недугам,а в консервированном находят палочку ботулизма,от которой умерло уже немало кошек). так что покупайте спец. корм для котят,только обязательно хорошей фирмы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: gina]
      #1757300 - 05/10/2005 14:18

у нас тут тоже полуторамесячный масик завелся. я ей в бутылку с соской мешаю 10 процентные сливки и паштет Ямсовский (Хилсовский тоже есть, то Ямсовский лучше в сливках раствораяется. Ест она это очень хорошо. Еще паштет этот же даю с пальца. Съедает за раз один-два пальчика. И где-то 20мл сливок с паштетом.
Коровье молоко (не сливки, а именно молоко) приводит к несварению часто, поэтому надо или пожирнее молочко или сметанку с водой. Я как-то кстати бутылочку оставила на столе до вечера, забыла убрать, сливки подкисли, так она сама напала на эту бутылку и ела. То есть кисломолочное (типа темы) тоже хорошо пойдет.


Сухарики (сухой корм) лучше давать с двух месяцев. Я купила на пробу Эканубу, Хилс и Ямс, посмотрю, что ей больше понравится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Овечка]
      #1757603 - 05/10/2005 15:11

Я очень люблю кошек, но если бы муж без согласования принес кошку в дом, я бы ее кормила мужем
Хотя это абстракция - у нас только я несогласованное зверье в дом таскала, за что бывала крепко ругана.
По теме посоветовать ничего не могу, но желаю вам и зверюшке здоровья

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gina
ветеран


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 776
Из: Купчино
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: gina]
      #1758010 - 05/10/2005 16:25

молоко лучше все же не часто...а от творожка "тема" у моих малышей так вообще понос случился. лучше бифидум или лактобактерин и водичка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nathali
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский район
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: gina]
      #1758458 - 05/10/2005 18:22

А у меня тоже позавчера появился маленький полуторомесячный комочек . Кормлю детскими баночками, вареной и тушеной курицей, мясом, рыбой. Вроде нормально. А по поводу кошачьих деликатесов мне и хозяйка, у которой покупали кошку, и продавцы в зоомагазине в один голос советуют кормить только дорогими и качественными, например, Ямс. Китекет, говорят, ни в коем случае.Но с кормами пока не экспериментировали.

--------------------
мама Наташа и две дочурки Арина (26.10.1995) и Ольга(14.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Nathali]
      #1758570 - 05/10/2005 19:00

А как малышка отреагировала? Ася при виде его впадает в восторг, начинает смеяться и хватает его, а он боится. Решила пока их разделить по возможности, все-таки у малыша и так стресс от переезда, а тут еще хватают, кричат...

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Овечка]
      #1758583 - 05/10/2005 19:08

Поздравляю с котёнком!
Но будьте аккуратны с аллергией. У меня в детстве были две кошки, я их очень любила. Когда я принесла первую, мама и так была не в восторге, поэтому я скрывала свой насморк (аллергический), потом насморк стал хроническим, несколько лет я ходила вся с соплях,а потом у меня началась астма.
Если аллергия лёгкая, возможно, она уйдёт, просто сейчас идёт адаптация, но, если будут постоянные проявления, подумайте...

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИНКА Z
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 981
Из: ОЗЕРКИ
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Овечка]
      #1758885 - 06/10/2005 00:12

Кормить либо дорогими " профессиональными" кормами, и лучше не сухими, а в баночках (но это дороговато), либо обычной "человеческой" едой: из мяса только отварную! нежирную говядину и курицу (свинину, копчености+колбасы- сосиски-НЕЛЬЗЯ).
РЫБУ КОШКАМ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ(ни в каком виде-по-причине все той же мочекаменной болезни). Я это прочла неск. лет назад в спец. книге про кошек. Помню очень сильно удивилась. Но с тех пор беседовала с неск. ветеринарами- ВСЕ в один голос говорят, что все правильно-НЕЛЬЗЯ! (ну это, конечно, если Вы хотите иметь здоровую кошку).
Итак- мясо-80%

20%-крупы-варить НА ВОДЕ,БЕЗ СОЛИ!
Можно перемешать с мясом (или мясными консервами для котят, чтобы было не так дорого)

Овощи и фрукты- В ЛЮБОМ ВИДЕ.

НЕЖИРНЫЙ творог и кисломолочные продукты(до 1% жирности)

вода, МОЛОКО- до 3-х месяцев, потом лучше кефир

--------------------
мама Иринка ( 26.08 ) и доченька Алла ( 18.09.96)
http://fotokonkurs.ru/foto_3084.html (проголосуйте,плиз,нужно набрать 100 баллов!)
http://fotokonkurs.ru/foto_3081.html (и за нашего котика)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: ИРИНКА Z]
      #1760956 - 06/10/2005 15:22

У нас тоже полтора месяца Кормим ямсом для котят и есть еще сухой ямс, тоже для котят, их чередовать можно, но его пока не пробовали. Вообще котятам из мяса вроде только курицу можно, до 2-3 месяцев, даже консервы все на курице делаются... хотя я не заядлая кошатница, могу и ошибаться... Еще в два месяца вроде им прививку надо делать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Asya_K]
      #1761069 - 06/10/2005 15:49

а у нас не ест сухой корм
она и сливки то не пьет из мисочки, только из соски.
и паштет котяткин только с пальца ест.
мы ее вроде научили есть из мисочки, оставили ей все, приходим через несколько часов, а она плачет-рыдает голодная. оказывается, она ЗАБЫЛА, как есть из мисочки и ждала соску
по поводу курицы вы правы, действительно все, что делается для котят - только на курице.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Mistrale]
      #1761401 - 06/10/2005 17:04

Прошло 1,5 дня - куча вопросов новых.

Какой наполнитель для туалета лучший?
Кормим пока Хилсом (консервы для котят Курица). Когда можно добавить сухой? Можно ли их совмещать (знаю, что с обычной едой нельзя).
Глисты -нужно ли от них пить, что именно и в каком возрасте?
Витамины? На каком-то сайте прочитала, что если кормить Хилсом или Ямсом, то они не нужны.
Прививки? Опять таки, есть мнение что нужны всем, и другое - что домашним котам не нужны в принципе. А как делаете вы?

Извиняюсь за такое количество вопросов. Нашла несколько сайтов по котятам, но какие-то непонятные, неудобные по сравнению с Любымым ЛВ. Да и времени, често говоря, мало - еще и лечиться нам с дочкой надо...
С радостью приму ссылки на хорошие сайты про котят.

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Овечка]
      #1761670 - 06/10/2005 17:57

www.mau.ru

А я вот вплотную подошла к заведению кисика, а сегодня, вдруг испугалась..... Вот и не знаю, что делать

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Овечка]
      #1761745 - 06/10/2005 18:11

дубль

--------------------


Отредактировано Mistrale (06/10/2005 18:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Овечка]
      #1761770 - 06/10/2005 18:17

Отвечаю, как проконсультировавшаяся у ветеринара насчет котяйки того же возраста:
1. наполнитель лучше всего глиняный (типа Фреш Степ), НО! сначала лучше попробовать древесный наполнитель, так как он не полностью поглощает запах, и кошунечка будет его слышать, когда пойдет искать свой горшок. Другие наполнители (кот. хорошие) съедают запах. Мы купили Чистые лапки. (фреш степ у нашего старшего кота, но она на него ВАЩЕ не реагирует )
Совмещать консервы с сушкой нельзя, это то же самое, что с натуральным сушку мешать. Нам сказали кормить до 2 месяцев консервами, потом потихонечку переходить на сушку.
от глистов нужно пить, но не раньше двух месяцев спец.таблетку (для самых маленьких то ли четвертинку, то ли половинку), если есть другие животные, дать всем.
витамины не нужны, если кормите Ямсом или Хилсом или другим кормом Супер Премиум класса (кстати, как у вас Хиллс пошел? у нас никак тока Ямс )
С прививками двоякое мнение у врачей. Нам сказали, что если не будете вывозить, а будете держать ТОЛЬКО дома, то и прививка не нужна, но так как мы планируем переезжать в ближайшие 2-3 месяца, то мы сделаем в 2,5 месяца.
приличный так же сайт www.zooclub.ru я там как раз темку открывала насчет котёночки

--------------------


Отредактировано Mistrale (06/10/2005 18:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nathali
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский район
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Mistrale]
      #1761807 - 06/10/2005 18:24

Маша, у меня те же вопросы, что и у Вас . По поводу глистов, думаю, через какое-то время надо и ее пропоить, и самим пропить. Где-то прочитала, что от глистов лекарства надо давать постоянно, даже если кошка носа из дома не кажет, потому как они облизывают свои лапки, которыми ходят в прихожей, где грязно от уличной обуви. Вот. А малышка в диком восторге , но, слегка побаивается - сама подходит, потихоньку гладит, а вот если кошка охотится за ней, убегает сломя голову . И игрушки свои у котенка забирает - жадина .Кстати, Маша, а как у Вас с туалетом. Моя два дня ходила в лоток, а сегодня я обнаружила лужицу в комнате - кошке была в нее натыкана носом

--------------------
мама Наташа и две дочурки Арина (26.10.1995) и Ольга(14.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Nathali]
      #1761847 - 06/10/2005 18:35

моя, заразка, облюбовала себе уголочек и туда ходит. я там постелила газетку, а потом ее кладу в горшок.
на кучки подействовало, на лужи - пока нет, хотя льются они исключительно у лоточка. но я надежды не теряю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nathali
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский район
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Mistrale]
      #1761950 - 06/10/2005 19:04

У меня тоже самое - пробовали ставить лоток и в ванную, и в туалет - даже подходить не хочет. Пришлось поставить лоток в коридоре в угол, который она сама выбрала. Но не может же он всегда там стоять? Пока киска маленькая запаха еще нет, а когда вырастет, вонь будет на всю квартиру ...

--------------------
мама Наташа и две дочурки Арина (26.10.1995) и Ольга(14.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Nathali]
      #1761977 - 06/10/2005 19:14

У нас пока лоток стоял рядом с его "ложем" он туда ходил нормально, когда перенесли в туалет-стал гадить по углам, стали тыкать носом-стал гадить еще больше, сейчас перестали тыкать - он гадить пререстал...странный какой-то кот...наполнитель у нас catsan, он его копает, вполне им доволен. а с миски он есть научился еще в три недели...
вообще говорят, чтоб научить в лоток ходить, можно на время закрыть его в помещении с лотком, чтоб понял...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: InnaSsuprugom]
      #1762221 - 06/10/2005 20:25

Мы получили в дом котенка в возресте 3 дней. Кормили такого малыша молоком из пипетки.
Потом через недельку сам лакал уже. Потом на вискас для котят перешли. Все ОК было

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Я в ступоре. Муж принес котенка. Чем хоть кормить, посоветуйте? [Re: Kunisan]
      #1762376 - 06/10/2005 21:20

Наш ходит исправно в лоток (тттчнс) - но он в комнате, рядом с его корзинкой и мисками (ну недалеко). Планирую по мере роста кота двигать лоток сначала к дверям комнаты, пототом в коридор и до туалета. Правда, не знаю как в коридоре уберечь лоток от дочки.. Надо будет подумать...

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5422

Оценить эту тему

Перейти к