Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
vadimovna
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 447
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Как кормить кошку? [Re: vadimovna]
      #1709842 - 21/09/2005 00:48

Вера Ильинична, а у Вас какое мнение по поводу Роял Канина?
А Hills где делают?

--------------------
Оля, Саша и Владик (04.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Как кормить кошку? [Re: vadimovna]
      #1709999 - 21/09/2005 01:23

Моей кошке скоро 6 лет. Сначала кормили консервами Вискас. Потом она в один момент от него отказалась. перешли на сухой корм, пробовали Хилс, а потом как-то к Ройал Канин пристрастились. Меняем сорта, чтобы не приедалось. На добавки - пророщеный овес (почти всегда стоит) и говядина сырая (не часто). Естественно, вода тоже постоянно. Кошка ни разу (ттт) не вызывала беспокойства, шерсть отличная, самочувствие тоже.

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BELKA 1980
участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 94
Из: СПб
Re: Как кормить кошку? [Re: MamAsya]
      #1710253 - 21/09/2005 08:59

Мы кормим котика всем - и рыбой, мясом, сыр, сметана, молоко, даже спагетти исключительно в сливочном масле есть. Любит тортик со стола своровать - утащить подальше и есть)))
Сухие корма даем исключительно как подкормку (внетиринар сказала).
Консервы кошачьи чуть чаще.
А так у нас котшка ну очень избалованный


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Как кормить кошку? [Re: vadimovna]
      #1710362 - 21/09/2005 09:32

Мне в фирме крупной оптовой сказали, что Роял-это бренд завода Марс, и как любая корпорация, они размещают заказы по всему миру. По их сведениям, большая часть продукции Марс делается в Вост.Европе и у нас и это не всегда указывается на упаковке. Я не берусь судить о том, правы они или нет. Как узнала, так и рассазываю. Но факт остается фактом-от рояла аллергия была, а от Пронаюра прошла.Но возможно, это как с косметикой -кому то крем подходит, а у кого -то все лицо красное делается.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraN
активный участник


Регистрация: 26/09/2004
Сообщения: 356
Из: Московский район (у Парка Побе...
Re: Как кормить кошку? [Re: vadimovna]
      #1710447 - 21/09/2005 09:56

Я своих котов раньше тоже Роял Канином кормила. Сибиряк себя чувсвовал хорошо, а у норвежского лесного шерсть испортилась (волос стал дистрофичный-так сказал ветеринар). Я по этому поводу специально консультировалась. Выяснила, что Роял производят в Подмосковье и качество его соответствующее. Но вроде бы сейчас качество стало лучше. Причем Роял есть и настоящий, французский. Продвется в аптеке Ветеринарного Института на ул. Чапаева 16а.Так сказал ветеринар.
Hills производят только в США и очень строгий контроль за качеством.
Но я согласна с мнением, что корм надо подбирать. Всякое бывает, в том числе и аллергия. Особенно у породистых кисок.

--------------------
Вера Ильинична и пузыренок Алиска (25.10.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vadimovna
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 447
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Как кормить кошку? [Re: VeraN]
      #1711066 - 21/09/2005 12:46 Приложение (86 загрузка)

У меня киса лысая, так что за шерсть я не волнуюсь!

--------------------
Оля, Саша и Владик (04.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Как кормить кошку? [Re: vadimovna]
      #1711271 - 21/09/2005 13:44

Мы в результате долгих поисков, советов, ветеринаров, у которых всегда разное мнение....пришли к тому что кормим сушкой (роял - больше коша ничего не ест и еканубу тоже закопала) и в качестве "вкусненького" перепадает кусочек мяса иногда.
Кстати, кормить один день сушкой, другой мясом - нельзя. У кота желудочно-кишечный тракт настраивается на определенный вид корма и такая мешашина может повредить. Насчет Хилса слышала максимально большое количество негативных отзывов...но думаю просто кому что подходит...роял тоже не очень-то хвалят))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Как кормить кошку? [Re: vadimovna]
      #1711356 - 21/09/2005 13:57

Есть информация, что Роял Канин с некоторого времени производят у нас, а не за рубежом. Кстати, концерн Марс этот, что купил марку РК, производит Вискас- не лучшая реклама для профессионального корма, мой вереринар говорит, что качество РК заметно упало после этих перетрубаций. Хиллс- на мой взгляд жирноват, у меня тоже сфинксики и у них угри образуются после хиллса. Своим даю гипоаллергенный 1-st Choice, очень хорошо хрумкают
vadimovna, очаровательная у вас киса Это дончак?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Как кормить кошку? [Re: vadimovna]
      #1711410 - 21/09/2005 14:12

Чтобы определить где изготовлен Роял Канин надо посмотреть маркировку где дата изкотовления и прочие цифирки и буковки, там если первая буковка А - значит французский, если Р - значит наш, отечественный:(. Мы едим "для очень привередливых", он пока французский... Остальные, по-моему, почти все уже наши.

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vadimovna
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 447
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Как кормить кошку? [Re: Berberry]
      #1713432 - 21/09/2005 23:07

to Кле0 - да это донской сфинкс! Спасибо за комплимент, я кисе передам!!! :-)

У меня к Вам лично вопрос: я давно обратила внимание, что у Крыси (так кису зовут =)) появились угри в районе спины возле хвоста и на самом хвостике, но я бы никогда не догадалась, что это может быть из-за питания :-( И что мне теперь с этим делать??? Она всегда РК ела, что же всё-таки нужно на другой корм переходить???? А что это за корм, о котором Вы писали? Я, возможно, не обращала никогда внимания на такой. Если не трудно, можете дать какую-нибудь ссылочку почитать про него?

Спасибо всем за отзывы! Мне действительно важно здоровье моей коши!

--------------------
Оля, Саша и Владик (04.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6966

Оценить эту тему

Перейти к