Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Административные >> Наш форум

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Парасолька
активный участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 332
Из: Пушкин
Re: Аватарки-клоны. [Re: Ikorka]
      #2464401 - 09/03/2006 10:54

Скажу в защиту:))
А как вы себе, действительно, представляете процесс отслеживания. Приходит человек на форум, регистрируется, ставит аватарку. Откуда я могу знать, что такая же аватарка уже использовалась??????
Ну хорошо, встретила клон - поменяла... и опять в клонах? По-моему, это нереально!
ИМХО, проблема на пустом месте.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miata
элита


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1517
Из: СПб, Петродворец, но пока Нижн...
Re: Аватарки-клоны. [Re: Ikorka]
      #2464483 - 09/03/2006 11:02

А у Вас аватарка Ваша личная работа?
Я такой бутерброд видела в инете огромное количество раз.
И если у Вас нету авторских прав на эту картинку, по-моему, разговор о пустом...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Аватарки-клоны. [Re: Miata]
      #2464581 - 09/03/2006 12:31

Породи аватарку сам и спи спокойно, хотя бы какое-то время, т.е. спасение утопающего дело рук... дальше сами знаете.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Аватарки-клоны. [Re: Mama7]
      #2464752 - 09/03/2006 12:58

как способ - убрать галерею авок.
очень много повторяющихся авок взято имеенно оттуда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Аватарки-клоны. [Re: Кнопка]
      #2464799 - 09/03/2006 13:06

Цитирую:

Интересно, Вы когда себе аватар подбирали, перед этим пересмотрели с Списке пользователей все аватары, чтобы убедиться, что такого как у Вас ни у кого нет?
Вы уверены, что Ваш аватар уникальный и какой-то другой пользователь не взял его раньше Вас, просто сидит в других топиках и с Вами нигде не пересекается?




Признаюсь, не выискивала по форуму двойника, но его и нет))) Сто%. По краней мере его не было до этого момента)) Ну, может появится в пику, так сказать)))
И на счет уникальности уверена. Плакат такой в инете есть, не спорю. Но аватарку я сделала сама. Худо -бедно не мудрствуя лукаво в фотошопе ужала-урезала))) Так может сделать любой))) Но пока аватра как мой ни у кого не видела)

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Аватарки-клоны. [Re: Парасолька]
      #2464831 - 09/03/2006 13:11

Цитирую:

Скажу в защиту:))



Божечки, я ж НИКОГО НЕ ОБВИНЯЮ)))
Цитирую:

А как вы себе, действительно, представляете процесс отслеживания. Приходит человек на форум, регистрируется, ставит аватарку. Откуда я могу знать, что такая же аватарка уже использовалась??????




Да легко))) Если вам на выбор предлагаются стандартные аватарки - ну глупо предполагать, что вы выберете какого-то кролика и будете уникальны)))
Да и по форуму глазами пробежать - видно же часто встречающиеся.

А вообще дело добровольное, конечно. Никто этого права не отнимает.
Цитирую:

ИМХО, проблема на пустом месте.



А я и не считаю это проблемой.))) Или мы на форуме только проблемы обсуждаем?

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelenaМодератор
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Аватарки-клоны. [Re: Ikorka]
      #2464862 - 09/03/2006 13:15

Не надо создавать проблемы на пустом месте. Займитесь, например, помощью бездомным детям - тема про аватарки как-то на задний план отойдет.

А если напрягает - пишите в лички тем, у кого сходные аватарки, пусть сами думают, как из этого положения выйти. Зачем эта прилюдная "порка" людей, которым просто нравятся похожие картинки? Может, у них бы наоборот общность какая образовалась, а Вы их так принижаете своими словами.

Да и по форуму глазами пробежать - видно же часто встречающиеся.

Есть люди, которым важно обсудить какую-то проблему, а не выбрать себе аватар. Тем более, что обычно только через полгода-год общения на форуме, люди понимают, что хочется быть уникальным (вот и Вам тоже только через год стали мозолить глаза одинаковые картинки), а сначала хочется быть просто одним из общности. Не всем необходимо выпячивать свою уникальность.

Плюс, почитайте правила, что администраторами сказано на предмет мата и его заменителей.

Отредактировано idelena (09/03/2006 13:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Аватарки-клоны. [Re: Miata]
      #2464876 - 09/03/2006 13:17

Цитирую:

А у Вас аватарка Ваша личная работа?




Аватарка - личная работа.

Цитирую:

Я такой бутерброд видела в инете огромное количество раз.
И если у Вас нету авторских прав на эту картинку, по-моему, разговор о пустом...




И этот бутерброд я нашла на широчайших просторах инета)) Оттуда его и взяла. Авторство себе именно плаката (дизайна, идеи) не приписываю. ))))

И, замечу, я не задавалась в первом сообщении топа темой авторских прав и их нарушений. Я спросила о другом, вообще-то.


--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Аватарки-клоны. [Re: idelena]
      #2464958 - 09/03/2006 13:30

Цитирую:

Не надо создавать проблемы на пустом месте. Займитесь, например, помощью бездомным детям - тема про аватарки как-то на задний план отойдет.




Я и не создаю проблем на пустом месте.))) Разве данный форум подразумевает только обсуждение глобальных тем? Я всего лишь поинтересовалась, не злобно, между прочим, и не создавая никому проблем. Не заставляю же отвечать. И к чему приплетать в этот топ тему бездомных детей (!) - вообще не понятно.

Цитирую:

А если напрягает - пишите в лички тем, у кого сходные аватарки, пусть сами думают, как из этого положения выйти. Зачем эта прилюдная "порка" людей, которым просто нравятся похожие картинки? Может, у них бы наоборот общность какая образовалась, а Вы их так принижаете своими словами.





Да не напрягает.)))
И где это я прилюдную ПОРКУ (!) устроила?)) Я разве кого-то оскорбила-унизила? Я назвала их аватары ПЛОХИМИ? Приписывать мне несуществующие действия - не надо.

Цитирую:

Есть люди, которым важно обсудить какую-то проблему, а не выбрать себе аватар. Тем более, что обычно только через полгода-год общения на форуме, люди понимают, что хочется быть уникальным, а сначала хочется быть просто одним из общности.




Не спорю, я на этом форуме тоже много полезного и нужного узнаю, решаю какие-то насущные для меня вопросы. За что форуму спасибо.

Цитирую:

Не всем необходимо выпячивать свою уникальность.



Извините, что выпятилась)) Не собиралась)))
Цитирую:

Плюс, почитайте правила, что администраторами сказано на предмет мата и его заменителей.



За это на самом деле извиняюсь.

Если считаете нужным закрыть столь ГЛУПЫЙ топ - закрывайте. Но я полагала, что мы тут все можем обсуждать разные вопросы.

Спасибо всем ответившим.
Наверное, топ на самом деле больше не имеет смысла... По крайней мере для меня. Уже выяснила.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Аватарки-клоны. [Re: idelena]
      #2465007 - 09/03/2006 13:38

Да вы что,вообще на людей на пустом месте накидываетесь?
Ну спросил человек,и что?
Оскорбил что ли кого-то?
Причём здесь бездомные дети?
Кстати,я такого аватара как у автора,действительно нигде не видала.
А вот свой только сейчас стала менять.
А чего кидаться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  idelena 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6576

Оценить эту тему

Перейти к