Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Административные >> Наш форум

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках. [Re: Радистка Кэт]
      #2410768 - 27/02/2006 18:11

Вещи продавать можно, нельзя отвечать типа "напишите в личку", пункт 2.14.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках. [Re: Жанна]
      #2411226 - 27/02/2006 22:51

Жанна, речь не о "напишите в личку". Речь о том, что не пишут цену сразу. Меня это тоже бесит.
Однако, помнится, был довольно объемный топик, лень мне счас искать, где вполне логично объясняли, почему цену не пишут.
И коль скоро это не запрещено правилами, можно единственное устроить публичное осуждние, как было, например, с линеечками.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках. [Re: Маша]
      #2411383 - 27/02/2006 23:21

Действительно уже была пара топиков на подобную тему.
Помнится, что указание конкретной цены зачастую вызывала реакцию некоторых из серии "уууу..а что так дорого?"
Кроме того, ИМХО, зачастую человек сам не может определиться сколько будет стоить вещь. А в процессе разговора может возникнуть цена, устраивающая всех.
И для меня было бы, к примеру, имело бы значение, кому я продаю вещь: постороннему человеку или человеку, которого я хорошо знаю. И цена может отличаться.

А что касается всех этих вопросов, которые задаются прямо в топике, то это, ИМХО, вообще показуха какая-то.
"Продам голубое платье на девочку роста 110см". И пошло-поехало потом "а оно светло-голубое или темно-голубое, а на девочку с ростом 116 оно налезет, а рюшечки там справа или слева". Опятьже ИМХО, если хочешь узнать что-то о вещи, то напиши человеку в личку, созвонись с ним и обсуди все интересующие вопросы, в том числе, вопросы цены.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках. [Re: LOLA]
      #2411782 - 28/02/2006 01:52

ну тогда надо вернуться к варианту доски объявлений - как ДОСКИ, а не как форума, т.е. без возможности отвечать...
правда это мы тоже проходили и все равно снова сделали форум.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках. [Re: Lanushka]
      #2411818 - 28/02/2006 02:20

А можно сделать так, чтобы отвечать можно было, а топик при этом не поднимался? Так и уползал бы с ответами?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках. [Re: Юльча]
      #2411823 - 28/02/2006 02:22

Да пущай будет форум, если кому-то это удобно. Просто мне вот такого рода вопросы не понятны. Хотя читала я объяснение тому, почему ДОСКИ - это форум, а не доски. Так что это мое ИМХО.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках. [Re: LOLA]
      #2411839 - 28/02/2006 02:33

Цитирую:

Действительно уже была пара топиков на подобную тему.
Помнится, что указание конкретной цены зачастую вызывала реакцию некоторых из серии "уууу..а что так дорого?"
...
И для меня было бы, к примеру, имело бы значение, кому я продаю вещь: постороннему человеку или человеку, которого я хорошо знаю. И цена может отличаться.




Я согласна, что часто люди начинают обсуждать цену, а то и качество вещи.

Про знакомых: может доски от 2000 сообщений сделаем?

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках. [Re: Nadyushka]
      #2411925 - 28/02/2006 05:44

Цитирую:

Про знакомых: может доски от 2000 сообщений сделаем?




Ну-ну . СмЯшно .

Меня тоже очень раздражает, когда НАМЕРЕННО умалчивают о каких-то деталях, чтобы поднимать топик в обход правил !!! Но все пункты (что нельзя на доске) в правила не внести ... Может ДОСКА, а не форум - это всё же вариант?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках. [Re: Nadyushka]
      #2412575 - 28/02/2006 10:09

Цитирую:


Про знакомых: может доски от 2000 сообщений сделаем?



А давайте от 5000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках. [Re: Real Mallena]
      #2412931 - 28/02/2006 10:57

Мне кажется, что нужно в правила внести запрет на обсуждение цены прямо в топике. Тогда люди будут охотнее ее писать, не вступая в дискуссии относительно колких замечаний, причем часто даже не от покупателей, а просто "мимо проходящих".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  idelena 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6465

Оценить эту тему

Перейти к