Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #949357 - 26/11/2004 12:16

Про Вест можете прочитать здесь:
http://fanat-nevro.narod.ru/epileps/doklad/west.htm
Но ввобще ЭЭГ при Весте ни с чем не спутаешь, в этой ссылке дана модифицированная гипсаритмия, а в оригинале она выглядит так:
http://www.petropal.narod.ru/psych/Book/23.htm там ближе к концу "Синдром Уэста"
Как у вас проявляются приступы? Как выглядят? Одинтип приступов или несколько? Замирания (абсансы) есть?

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #949363 - 26/11/2004 12:17

Кстати, не всегда задержка развития предшествует развитию заболевания. Может быть и откат и остановка развития с момента дебюта приступов...

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Uspus
участник


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 235
Из: Калининский р-н
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #949439 - 26/11/2004 12:32

Приступы у нас такие: ребенок напрягается верхней частью тела, мелко трясется 1-2 сек, иногда искажается личико. Пару раз казалось, что он ненадолго "завис", но я не уверена, а так точно сознание не теряет, я убеждена. После начала приема депакина приступы как бы раскалолись, не всегда протекают "развернуто" как обычно, то ручки тряхонутся, то личико характерно перекривится. Повторяются по несколько раз в день, иногда сериями по 3-4. Я вам по эл. почте скину наши две энцифалограммы, посмотрите если не сложно.

--------------------
Мария и Арсюшка (24.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #949818 - 26/11/2004 14:03

А врачи этот тип пиступов квалифицируют как тонический спазм? Трудно, конечно, о чем-то судить, не видя... А почему вы уверены, что сознание не теряется, даже кратковременно? Так или иначе, на Вест это пока не похоже, но эпилепсия может развиваться в течение нескольких месяцев, пока приобретет черты какой-то определенной формы... На ЭЭГ, мне кажется, помех много, ребенок-то маленький, смирно, наверное, не лежал... А что написано в заключении по ЭЭГ? И еще совет: при повторном ЭЭГ-исследовании врачи просят предыдущую энцефалограмму и из врачебной сольдарности переписывают диагнозы... В следующий раз "потеряйте" предыдущие, пусть напишут заключение снова!

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #951240 - 26/11/2004 20:32

полноценная аура была только один-два раза, но пополной программе, все как положено. а так....
он чувствует когда ему плохо показывает на горло и живот, и говорит, что ему не хорошо, может лечь на кровать и как бы в отрубе находится какое-то время, потом встать и жизнь будет продолжаться своим чередом.
отрицательность динамики в том, что на первой ЭЭГ это были единичные вспышки, а на последеней сериями по 5-6 штук.
про наращивание дозы... это может быть связано и с тем что при возрасте 6 лет мой ребенок весит как девятилетний и рост такой же, возможно поэтому дозу сложно подобрать оптимальную

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #951347 - 26/11/2004 21:39

А концентрацию препарата в плазме крови не измеряли? Может быть, действительно нарушен метаболизм карбамазепина? А какие у вас комплесы, спайк-волны или тетта-ритм? В височной области? Просто при лобно-долевых эпилепсиях препаратом 1 выбора является карбамазепин, при височных - вальпроаты...

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #951560 - 26/11/2004 23:19

Ох, АНдрей...И в садик ходим. И прививки делаем. Был отвод небольшой. Сейчас их делят. В смысле прививки.
До постановки нашего основного диагноза нас привили по полной программе. Потом приостановились.
В общем, меня уже охватил безумный ужас от всего прочитанного. Вот я думаю - мне продолжать читать или приостановиться...(это мысли вслух )
Иммунитет стараемся поддерживать. Не простужаться тоже стараемся.

И все-таки - чем опасен садик? Он у нас специальный. Для "особых" детей...

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #951701 - 26/11/2004 23:57

нет, кровь только клинику делали, вопрос про этот анализ постараюсь пробить.
какие волны я не знаю, а влобных долях у него отек в пол головы в принципе по МРТ поставленый.
а эпи очаг только в висках

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iva
активный участник


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 324
Из: М.Фрунзенская
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #952857 - 27/11/2004 19:54

Подскажите пожалуйста, а где у нас в городе делают анализ крови на концентрацию препарата в крови? Раньше делали в где-то в центре, но теперь там закрылись.

--------------------
Стайка рыбок - Мама Ива, Нюся (7.03.94) и Мася(8.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Colibri]
      #953010 - 27/11/2004 21:56

Я имел ввиду исключительно риск простудных заболеваний, температуры....
В принципе, лучше не читайте, все это для тех, кто с головой уже в этом. и цель моя не напугать, а предостеречь и указать на то, на что следует обратить внимание. У врачей это работа, поток, а для нас это, к сожаленью жизнь... потому и взгляд на эту проблему у врачей и родителей разный...

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81385

Оценить эту тему

Перейти к