Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Огонек]
      #944654 - 24/11/2004 17:59

нет, он такой все время, жутко растет, и соответственно и вес большой.
я бы сказала что он даже похудел за последнее время, рост 134 - вес 33

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: helen]
      #944689 - 24/11/2004 18:07

на финлепсин нас посадили в бехтеревке, это точно их профиль. врач с двойным образованием невропатолог+психиатр. приступы у нас сейчас так называемые малые, без судорог и явных потерь сознания, скорее приступы проявляются падением давления и ухудшением состояния резким, так же как и резким возвращением в себя....
эпилепсия височная, органики нет, только по ЭЭГ рисуется активность.
пока еще ничего не успели пробовать еще, диакарб от отека, пантогам и стугерон еще до финлепсина пили.
другие таблетки я сама предлагала врачам, но они настаивают именно на этом препарате, при чем от определенного производителя.
и если честно в данном случае не хочется сильно спорить, я просто им верю, слишком сложное заболевание, чтобы что-то советовать врачу, на мой взгляд.

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #944694 - 24/11/2004 18:09

Ну при таком росте- у вас полное соответствие
Замечательный богатырь А мы 27 при 112.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Огонек]
      #945037 - 24/11/2004 20:28

да уж красавчик, только успевай одежку покупать, и когда в росте остановится

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #945121 - 24/11/2004 21:11

Интересное дело, Вы дошли до субтоксических концентраций, эффекта нет, ЭЭГ ухудшается, а врачи настаивают именно на этом препарате...причем, собираются к неэффективному добавлять еще один, повышая риск побочных эффектов... Это проявление профессионализма? Ну, я не знаю...последний раз, когда я не стал спорить с врачами, нас пытались вернуть к депакину, от которого мы уже побывали в реанимации. А всем известно, что наличие хотя бы 1 жизнеугрожающего состояния в анамнезе - абсолютное противопоказание к применению вальпроатов. .. Да еще и расписку с нас взяли, что ни за что не отвечают! К тому же невропатолог+психиатр не = эпилептолог... Форма-то у Вас похоже не сложная и можно наверняка подобрать 1 препарат, который поможет купироваться. Наверняка так и будет, но, видимо, не с этим врачом...

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #945285 - 24/11/2004 22:31

А финлепсин простой или ретард? Не предлагали ли Вам депакин-хроно? Ведь именно он является препаратом выбора при височно-долевых эпилепсиях... А из рекомендованных комбинаций:
депакин+карбамазепин
ламиктал+депакин
ламиктал+топамакс
вигабатрин+ламиктал
Ацетазоламид тоже применяется, только схема должна быть подобрана: карбоангидраза такой фермент, что она *адаптируется* к ингибированию. А его терапевтические концентрации 10-15 мг\кг\день в 1-3 приема...НО! Ацетазоламид увеличивает концентрацию карбамазепина! Потому токсический эффект может возрастать...

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Uspus
участник


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 235
Из: Калининский р-н
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #945318 - 24/11/2004 22:42

А что такое этот "аминокислотный спектр крови"? У нас все это началось в сентябре. Диагноз поставили только в прошлый понедельник. И я вообще не знаю куда податься, какие обследования проводить, потому собственно и завела этот топик. Сейчас озабочена поисками врача, который взялся бы нас лечить в наш неполный год. Андрей, вы наша находка, такой кладезь информации, только не исчезайте!

--------------------
Мария и Арсюшка (24.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #945351 - 24/11/2004 22:57

А это определение концентрации основных аминокислот в плазме крови... Нарушения их обмена часто приводят к судорогам. Корректировка диеты в этих случаях если не полностью избавляет от приступов, то существенно облегчает подбор препаратов... У нас это делают только в 1 месте, но что-то я не сильно доверяю. Сегодня получил свои результаты и они меня озадачили: 8 аминокислот не в норме... Думаю отправить в Мооскву еще плазму, сделать там для подтверждения...прежде,чем диету корректировать. Однако!

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #945940 - 25/11/2004 09:50

А можно еще раз поподробнее про анализ крови? Где, как и за сколько его сдают?

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Colibri]
      #945950 - 25/11/2004 09:53

Вот-вот мне тоже интересно. Про аминокислоты это только к эпилептическим судорогам относится или к фебрильным тоже?

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81385

Оценить эту тему

Перейти к