Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
helen
активный участник


Регистрация: 01/09/2003
Сообщения: 499
Из: Приморский р-н,Коломяги
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #939720 - 23/11/2004 11:07

Оля, напишите, пожалуйста, по результатам посещения бехтеревки... там мы еще не были, может быть, стоит попробовать...
Андрей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: helen]
      #940791 - 23/11/2004 15:58

нормально съездили.......
энцефалограмма 300, врач для нас бесплатно, а так 400 -доцент, 600 - профессор.
врачи внимательные, на ЭЭГ на ребенка покрикивают (6 лет), но по другому неполучиться, так как он дышать отказывается как нужно, мы там вместе наезжаем на него чтобы дышал хоть чуть-чуть.
а вообще............. наверное хочется тоже пожаловаться и поплакаться, с марта месяца только отрицательная динамика, дозу лекарства наращиваем, что-то делаем, а положительной динамики нет

а по врачам я тут сегодня придирчиво выясняла где? кто?

педиатричка - профессор Гузева (кажется ольга)
в раухаса - зав 7 неврологическим отд.
в Бехтеревке 4 отд - врач Панюкова Татьяна Евгеньевна
название следующего учреждения не расшифровывается 1 К. О. ЦВЛ Детская психиатрия - т 234 - 43 - 38(регистратура) к врачу Яковенко Валентине Владимировне

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
helen
активный участник


Регистрация: 01/09/2003
Сообщения: 499
Из: Приморский р-н,Коломяги
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #940827 - 23/11/2004 16:09

Гузева Валентина Ивановна, но она только консультирует, а потому....
Раухфуса - жуть полная! Проходили, впечатления самые неприятные: такой апломб вначале и такая растерянность от того, что нам бензонал не помог! хотя в нашем случае его и нельзя давать было, просто было такое отчаяние, что я и не спорил....
Какой у вас диагноз? Что пьете? Доза? Вес ребенка?
Андрей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: helen]
      #941289 - 23/11/2004 18:16

в раухуса мы были в самом начале на консультации по знакомству, в марте записались там на госпитализацию на обследование, чрезе три недели срок подходит, хотя нам уже эта госпитализация и в помине не нужна..... а доктора оттуда сегодня порекомендовал мне эпилептолог из бехетеревки, как вариант для маленького ребенка, так как есть специфика.
диагноз - височная эпилепсия, изначально нас посадили на фенлипсин, дозу постоянно приходится увеличивать так как за девять месяцев только отрицательная динамика, вот и сегодня ЭЭГ еще хуже, чем было и целый день ребенок со словами "Мне плохо".
доза от половины таблетки до двух с половиной в день, нам сказали, что это предел на его вес, если опять не поможет, то будут добавлять еще один препарат, и кроме того отек в полголовы, который тоже гонят терапией. а вес ребенка............. 33 кг в 6 лет. вот такой вот маленький ребенок.

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #941820 - 23/11/2004 22:04

Вы тоже на финлепсине поправились так?


Мы третий месяц принимаем - уже плюсом почти 4 кг 27 кг в 5 лет...Такими темпами мы к 6 годам вас обгоним.....

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
helen
активный участник


Регистрация: 01/09/2003
Сообщения: 499
Из: Приморский р-н,Коломяги
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #942722 - 24/11/2004 10:19

В Раухфуса мне сама заведующая говорила, что это не их профиль - детки с эпилепсией и советовала ложиться на Земледельческую. Это там вас посадили на карбамазепин? Какие типы приступов у вас сейчас есть? Карбамазепин - препарат очень коварный, есть ряд категорических противопоказаний для его применения по типам приступов и изменениям на ЭЭГ!!!
Карбамазепин не рекомендуется:
- при всех идиопатических эпилепсиях детского возравста, кроме аутосомно-доминантной ночной лобно-долевой, семейной височно-долевой, затылочно-долевой с поздним началом;
- при миоклонических, астатических, атонических приступах и абсансах;
- при наличии в ЭЭГ билатерально-синхронных разрядов спайк-волна, периодов тета-ритма в центрально-теменных областях;
- если при отсутствии клинического эффекта в ЭЭГ нарастает эпилептиформная активность.
Все эти факторы надо исключить до начала терапии. Но лучше попытаться найти окскарбамазепин, он не активирует печеночные ферменты в отличие от карбамазепина...
И потом...почему врачи так настойчиво за него уцепились? Особенно, если учесть, что нет эффекта? Надо просто менять терапию, а не добавлять к неэффективному препарату что-то еще. Что-то пробовали еще кроме него?
Андрей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Uspus
участник


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 235
Из: Калининский р-н
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: helen]
      #943005 - 24/11/2004 11:39

Андрей, не подскажете конкретные фамилии врачей на Земледельческой? И еще вопрос, у Вас такие глубокие познания в вопросе, Вы медик? Или эти знания приобретены уже после, того как ваш ребенок заболел? Если второе, то скажите как это возможно и сколько на это уходит времени?

--------------------
Мария и Арсюшка (24.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Snork
ветеран


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 635
Из: Гражданка, ул. Фаворского
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #943100 - 24/11/2004 12:02

Самое главное-не отчаиваться! Ресурсов в сети много. Подскажу, что знаю:
www.nevromed.ru, там есть и конференции, и много информации. В Раухфуса ложиться не рекомендую. Мы там были, и вернулись домой, удрученные непроыессионализмом и антисанитарией больницы. На Земледельческой гораздо лучше.И быт, и специалисты. Про другие места сказать не могу,не были. Успехов вам в лечении!

--------------------
Ольга и крошка Лисёна (10.11.2003)

_________________________
Все женщины по своей сути - ангелы.
Но когда им обламывают крылья,
приходится летать на метле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #944225 - 24/11/2004 16:27

На Земледельческой нами непосредственно занималась заведующая - Болдырева Софья Ремовна. Я биолог по образованию, но эпилептологией увлекся, конечно, вынужденно и фармакология мне известна. Поэтому особых сложностей в восприятии материала не было. Неясным остался вопрос строения ГМ, но я им всерьез и не занимался... В принципе, сейчас уже чувствую себя спокойно, общаясь с врачами, поскольку типы приступов у сына заставили изучить всю эпилептологию и подходы к терапии, включая "полезные" и "не полезные" сочетания препаратов... Все свободное время в течение где-то полугода я посвящал только этому, больше ничем не интересовался.

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #944249 - 24/11/2004 16:32

Без самообразования, конечно, нельзя, если бы не оно, не знаю, до чего бы нас врачи довели...
Кстати, Вы не делали аминокислотный спектр крови? Я вот только сегодня результаты получил с Энгельса, по словам супруги, результаты плачевные...

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81385

Оценить эту тему

Перейти к