Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #936383 - 22/11/2004 07:15

МРТ покажет только если уже есть очаг, то есть если это наследственно, или прошло определенное количество времени после преобретения.
а так нужно делать ЭЭГ с промежутком в месяц - два, раза три, если на каждом есть вспышки, то ставят диагноз, при НИИ Мозга не знаю, но Бехтеревка мне внушает доверие.

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Uspus
участник


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 235
Из: Калининский р-н
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #936386 - 22/11/2004 07:26

Вы тоже ранняя пташка? Вы тут предлагали в бехтеревку проехаться, я хочу очень! Вот в больницу сейчас с мелким съездим и буду Вам звонить.

--------------------
Мария и Арсюшка (24.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
helen
активный участник


Регистрация: 01/09/2003
Сообщения: 499
Из: Приморский р-н,Коломяги
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #936522 - 22/11/2004 10:31

А УЗИ ничего и не покажет, метод крайне неинформативный...
МРТ все равно делать прийдется, иначе правильная диагностика проблематична. О каких-либо последствиях МРТ я, честно говоря, не слышал, равно как и при праавильно подобранном наркозе...
Андрей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Uspus
участник


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 235
Из: Калининский р-н
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: helen]
      #937129 - 22/11/2004 13:11

Андрей, Вы написали, что у вашего ребенка тяжелая форма эпилепсии. Не подскажете, как определяется степень тяжести этого заболевания? А еще где Вы обследовались, у кого лечитесь?

--------------------
Мария и Арсюшка (24.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
helen
активный участник


Регистрация: 01/09/2003
Сообщения: 499
Из: Приморский р-н,Коломяги
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #937201 - 22/11/2004 13:26

Степень тяжести определяется в первую очередь успешностью терапии. Во-вторых, обилием и количеством приступов и прогнозом... В анамнезе по типам приступов у нас весь учебник по эпилептологии, успешность терапии тоже под вопросом, прогноз при подтверждении диагноза печальный....
Лечились в Педиатричке (довели до реанимации), в Раухфуса (попытка смены терапии привела к резкому ухудшению ), потом были на Земледельческой, сейчас вот немного стабилизировалось, но и то вопрос, почему? Терапию-то я сам выбирал и консультировался у московских неврологов (Ноговицын, слышали?), так он-лайн и ведет нас....его и считаю своим лечащим врачом...
Андрей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Uspus
участник


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 235
Из: Калининский р-н
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: helen]
      #937233 - 22/11/2004 13:32

Не слышали мы про такого доктора, киньте ссылочку плз. А на Земледельческой Вам не нравится? Мы туда хотели сунуться. Вообще создается впечатление, что у нас в городе с приличными врачами туго. У Вас вообще какая форма наследственная или приобретенная? Кстати, про депакин-хроно нам сказали, что в таком юном возрасте его не назначают.

--------------------
Мария и Арсюшка (24.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
helen
активный участник


Регистрация: 01/09/2003
Сообщения: 499
Из: Приморский р-н,Коломяги
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #937614 - 22/11/2004 14:59

Земледельческая - это, по отношению, лучшее, что нам здесь довелось увидеть... Просто в Раухфуса и Педиатричке я столкнулся с таким непрофессионализмом врачей и безразличием, что просто жутко!
Я не знаю, как унас с врачами в городе в целом, но многие и из хваленых московских центров возвращались ни с чем... Тут ведь область-то такая: как повезет, весь подбор препаратов ведется практически эмпирически, может быть, если удастся поставить точный диагноз, то можно определить препараты первого выбора, второго и т.п., но не факт, что так и сложится. Вполне может оказаться, что действенным будет отнюдь не препарат 1 выбора, как у нас: депакин довел до реанимации при попустительстве врачей...
О нашей форме сказать трудно, все началось год назад после гриппа, но ни МРТ, ни КТ не показывают никаких изменений...
Конечно, у вальпроатов есть масса форм и малышам чаще назначают конвулекс или депакин-сироп, например... но хроно-форма все равно предпочтительней, поскольку нет провалов концентрации препарата в крови между приемами дозы, а именно к этим периодам и приурочено большинство побочных эффектов...
Ноговицын ведет рубрику на http://03.ru/pediatry/neurology/ там есть и все его координаты и вопрос можно задать там же, он всегда отвечает...
Андрей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Uspus
участник


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 235
Из: Калининский р-н
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: helen]
      #937647 - 22/11/2004 15:06

Я в шоке. Что значит "депакин довел до реанимации"? У него что настолько серьезные побочные эффекты? Печень отказала или что?

--------------------
Мария и Арсюшка (24.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #938388 - 22/11/2004 18:17

нам ехать завтра утром, если успеете дозвониться сегодня мы вас возьмем с собой на машинке, если согласитесь в оку с нами сесть.
рекомендациям, по которым я лично попала в бехтеревку я верю, другие варианты даже как-то и не предлагались

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
helen
активный участник


Регистрация: 01/09/2003
Сообщения: 499
Из: Приморский р-н,Коломяги
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #939711 - 23/11/2004 11:04

Депакин, увы, обладает гепатотоксичностью и действует на поджелудочную... Но на 100% это предсказать невозможно, миллионы людей его принимают и ничего... У нас возникли проблемы с поджелудочной, которые в Педиатричке перепутали с аппендицитом и оперировали аппендицит-таки и уже когда проникли в брюшную полость обнаружили кровянистую жидкость (выпот) и только тогда поняли, что это панкреатит. А упущено было целых 12 часов, пока ждали типичных признаков аппендицита...
Но и доза у нас была уже запредельная 75 мг/кг/сутки. Обычная терапевтическая около 30.
Андрей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81385

Оценить эту тему

Перейти к