Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Uspus
участник


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 235
Из: Калининский р-н
Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
      #925181 - 17/11/2004 15:17

Ну вот и мы к вам. Поставили нам в понедельник диагноз "симптоматическая или идеопатическая эпилепсия" Сказать что я в шоке - ничего не сказать. До сих пор кажется, что это дурной сон, от которого никак не проснуться. Но собственно я не за сочувствием, а за информацией. Поделитесь, товарищи по несчастью, плз сведениями по следующим вопросам:
1) КУДА ПОДАТЬСЯ? Где наблюдаться, обследоваться, лечиться лучше всего? С чего вообще начать? Припадки у нас каждый день, поэтому срочно нужно что-то делать!!!
2) ЧТО ПОЧИТАТЬ? Где найти адекватную, современную информацию?
3) ЧТО МОЖНО/НЕЛЬЗЯ? TV понятно нельзя, физиотерапию, нырять... а что еще?
4) ЧТО НАС ЖДЕТ? Абсолютно не знаю как это может отразиться на интеллекте, но предчувствия нехорошие. Пока вроде развивается ттт нормально, но что будет дальше?
5) ЛЕКАРСТВА. Мы три дня принимаем Депакин. Кто принимал, как пошло, какие реакции. Какие вообще препараты лучше?
6) ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС самый главный: КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?! Как принять это? Как жить не отрывая глаз от своего ребенка в ожидании очередного приступа, зная что с каждой судорогой гибнет его мозг?

--------------------
Мария и Арсюшка (24.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #925248 - 17/11/2004 15:35

Нам тоже прописывали Депакин. Мы его пили 2 недели. Никаких реакций не было. Я так понимаю, что при эпилепсии его сейчас всем назначают. Пить перестали так как диагноз пока не подтвердился.
Сейчас наверное придет help и более подробно вам про эпилепсию расскажет. Точно знаю, что можно купировать приступы на очень длительный срок.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Annabel]
      #925267 - 17/11/2004 15:41

Мария, спокойствие, и еще раз спокойствие, Вы обязательно со всем справитесь, и верьте в своего мальчика, посмотрите, какой он у вас умничка.
Зайдите вот сюда,
http://www.ne-bolit.narod.ru/probepi.htm
подчерпнете много информации. Про депакин, вам, наверняка еще Оля (Смуглянка ) раскажет, они его тоже пьют. Удачи!!!

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #925569 - 17/11/2004 17:06

Цитирую:

КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?!



Поменьше думать о том, КАК будет дальше. Побольше - какой замечательный ребенок растет, и что мы будем делать с ним сейчас. Если начинать задумываться о будущем, да еще начинать воображать всякие ужасы - нервный срыв гарантирован.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #928604 - 18/11/2004 16:10

Цитирую:

1) КУДА ПОДАТЬСЯ? Где наблюдаться, обследоваться, лечиться лучше всего? С чего вообще начать? Припадки у нас каждый день, поэтому срочно нужно что-то делать!!!
2) ЧТО ПОЧИТАТЬ? Где найти адекватную, современную информацию?
3) ЧТО МОЖНО/НЕЛЬЗЯ? TV понятно нельзя, физиотерапию, нырять... а что еще?
4) ЧТО НАС ЖДЕТ? Абсолютно не знаю как это может отразиться на интеллекте, но предчувствия нехорошие. Пока вроде развивается ттт нормально, но что будет дальше?
5) ЛЕКАРСТВА. Мы три дня принимаем Депакин. Кто принимал, как пошло, какие реакции. Какие вообще препараты лучше?
6) ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС самый главный: КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?! Как принять это? Как жить не отрывая глаз от своего ребенка в ожидании очередного приступа, зная что с каждой судорогой гибнет его мозг?




1) Если нужен видео-ЭЭГ-мониторинг, то это в Москву только, к сожалению... да и спецы по эпи в основном опять же там... Питер в этом сильно отстает, если не сказать хуже .
У нас все же имеет смысл в Бехтерева, Рауфхаса, НИИ Мозга на ЭЭГ, ну и главных эпилептологов там требовать для лечения
2) По поиску в инете набирайте идиопатическая эпилепсия - кучу инфы прочитаете! Обращайте внимание на авторов-врачей Мухина , Петрухина, Ноговицына, Айвазяна. У них найдете ответы на многие вопросы.
3) Нельзя провокацию приступов.. на что они у вас? Телевизор?
ну в общем еще нельзя многие лекарства - читайте инструкцию всегда! перегревы, повышенную температуру при болезни - сбивать после 37.5!
4) Не пугайтесь, ничего очень плохого вас не ждет! Скорее всего ваша форма эпи успешно компенсируется и все будет ок!
5) Депакин - один из самых распространенных и современных препаратов при эпи... при вашей форме, не помню, нужно читать информацию, является ли он препаратом первого выбора. При каждой форме - свой препарат эффективнее.
Мы депакин пьем уже 2 года. Из побочек ничего криминального, но нужно ОЧЕНЬ тщательно следить за анализами крови печени и поджелудочной, узи живота делать! У многих осложнения бывают тяжелые - панкреатиты, сильные проблемы с печенью.
6) И главное - любите малыша любым! Уверенно ищите и лечите! Никогда не опускайте руки, только своим опытом и желанием вы сможете помочь!!!

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #928662 - 18/11/2004 16:21

Хочу поддержать Вас. Главное любить своего малыша таким какой он есть. Не увлекайтесь диагнозами и прогнозами. Нащи дети творят ЧУДЕСА, если мы в НИХ ВЕРИМ И ЛЮБИМ!!!!
УДАЧИ!

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
helen
активный участник


Регистрация: 01/09/2003
Сообщения: 499
Из: Приморский р-н,Коломяги
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #931386 - 19/11/2004 15:44

Мария, а какой все-таки точный диагноз вам ставят? Сама по себе идиопатическая эпилепсия довольно хорошо лечится и препаратом выбора там является депакин, только используйте депакин-хроно сразу, другие формы увеличивают риск развития побочных эффектов. На основании чего Вам ставят "симптоматическую"? При ней прогноз хуже... Что за изменения нашли в мозгу? Или это только на основании ЭЭГ?
У моего ребенка тяжелая форма, мы побывали уже во многих больницах...
Если будут вопросы, пишите на 6855@mail.ru, помогу чем смогу.
Андрей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
helen
активный участник


Регистрация: 01/09/2003
Сообщения: 499
Из: Приморский р-н,Коломяги
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: idrag]
      #931406 - 19/11/2004 15:47

Легко сказать.....только первый шок от этого настолько жуткий, что мне только спустя год удалось хоть немного прийти в себя.... А как это не думать о будущем?
Андрей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #933921 - 20/11/2004 20:32

здравствуйте!!!
наша эпилепсия родная и свежая, с марта, но полноценных приступов было не много, как только начали падать сразу почти к эпилептологу попали. попали по рекомендации, я как раз диплом писала и у найчного руководителя муж эпилептолог в бехтеревке, он нас туда и пристроил, вот в этот вторник туда едем, если 600 рублей можете заплатить за консультацию и ЭЭГ то может вас с собой взять. хотя наша доктор у которой мы были до этого временно потерялась, пойдем временно к другому врачу.
по личному опытк знаю - на поликлинику надеятся не приходится категорически, нахлебалась хватит!
обследование желательно полное - это деньги, мы даже лежа в больнице платили. самое дорогое было МРТ - 2400, но оно считается лучшим, делали на удельной, в основном делают для определения наличия органической патологии, так как УЗИ может не показать.
самое главное, наверное, откуда взялось - приобретенная закрепляется в течение 3-4 лет до проявления органики в мозге.
почитать не знаю, где могу только поговорить с вами если нужно - 149 - 50 - 78 Ольга
нашему можно все кроме прививок.
сидим на финлепсине уже полгода, приступов последние 3 месяца нет.
все может быть нормально, звоните поговорим.

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Uspus
участник


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 235
Из: Калининский р-н
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: helen]
      #935889 - 21/11/2004 23:09

Как мне объяснили идеопатическая - это наследственная. у нас это мало вероятно. Так что наверное симптоматическая, но это только по ЭЭГ. Обычное УЗИ ничего особенного не показало, только один желудочек чуть увеличен. МРТ нам в НИИ Мозга отсоветовали, сказали наркоз может усугубить ситуацию. Скорее всего причина - гипоксия, родовая травма шейного отдела.

--------------------
Мария и Арсюшка (24.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81385

Оценить эту тему

Перейти к