Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: philipinka]
      #2475645 - 10/03/2006 21:45 Приложение (114 загрузка)

Люда, это обещанная картинка

--------------------
Переехал в Новый ЛВ

Отредактировано Аndrе (10/03/2006 21:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #2477402 - 11/03/2006 08:31

я что - то пропустила, это что?

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #2477892 - 11/03/2006 11:19 Приложение (100 загрузка)

Цитирую:

я что - то пропустила, это что?




наш с Людмилой телефонный разговор

Этот сюрреализм - адверсивный фокальный приступ. Быстрая активность в лобно-центральной области...

Это карта расположения электродов на голове во время ЭЭГ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #2478637 - 11/03/2006 14:06

О ёлы-палы..........высоко-художественное произведение.....да уж......прочитать...это нужно знат очень много....так же практика....практика......
Андрей.....у тебя Бадаляна нет случайно........ищу ...синий такой учебник.......не переиздавался?.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: philipinka]
      #2478865 - 11/03/2006 14:51

Людмил, я Бадаляна безуспешно ищу тоже уже ого-го сколько...Он после 2003 кажется не издавался...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Огонек]
      #2479082 - 11/03/2006 15:32

Наш отчёт о поездке к Наговицыну……..пока ещё история без точки…..
Всё нижеизложенное мнение по поводу врачей, помимо подкреплений документами ещё имеет моё личное ИМХО……
Мой ребёнок на протяжении с мая месяца 2005 года имел диагноз Криптогенная эпилепсия сна(во сне Дашка переодически вздрагивала и просыпалась с лёкой дрожью около 30 сек), поставлен был нам на Дундича , с мая мы принимали топамакс……делали ЭЭГ на которых была выявлена эпи-активностьименно во сне.
После последней ЭЭГ на Дундича с депривацией сна в декабре лечащий врач решает повысить дозу топамакса до предельно допустимой (терапевтической)на массу тела и впоследствии добавить ламиктал.
Мои действия (очень хотелось знать не только мнение одного компетентного доктора, а нескольких) – отсылаю документы Ноговицыну с вопросом: "как правильно перераспределить топамакс и стоит ли вводить ламиктал?"
Документы приходят обратно с ответом : "на представленных ЭЭГ типичных эпилептиформных паттернов не отмечено, паииерны расценённые как эпилептформная активнось представляют собой физиологический феномен ЭЭГ сна 1-2 стадии"..далеее рекомендуется……
Следующий этап - мониторинг на Энгельса у Шауб…..на мониторинге "Зафиксирована эпиактивность до сна…во время сна….после сна…."(вкратце, .написано очень много)…далее Шауб рекомендует институт мозга с Коралёвой.
Институт мозга приходим на приём в эпи.цетр к Королёвой, изначально записывались к ней……нас принимает Одинцова – фактически невропатолог с Дундича (как выяснилось потом)…за приём я отстёгиваю 1600 рублей и получаю свежий диагноз "эпилептическая энцефалопатия" и новое назначение : "повышаем дозу топамакса до 200 за 1,5 месяца!!!!!это время лишь для того чтоб привыкнуть к мысли , что будет второй препарат - депакин"..при этом г-жа Королёва сидит рядом делает свои, видимо важные, дела…улыбаясь мне мило……
Далее еду в Москву к Ноговицыну..и после просмотра мониторинга получаю ответ: "НИ В ОДНОЙПРЕДСТАВЛЕННОЙ ЭЭГ ЭПИЛЕПТИФОРМНЫХ ПАТТЕРОВ НЕ ВЫЯВЛЕНО, ВЫДЕЛЕННЫЕ В ЗАПИСИ УЧАСТКИ ЭЭГ ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ СОННЫЕ ПАТЕРНЫ (далее расшифровка паттернов)" В общем не эпи у нас, а парасомии.
Далее несусь к Снеговой(мною очень уважаемый доктор). С заключением Ноговицына она не согласна, приглашает зав.отделением - Соснину. Сосина И.Б. тоже видит только фазы сна в ЭЭГи никакой эпи ( Кстати, ШАУБ не увидела у на вообще ни одной фазы сна))))))).
Далее нас пригласят на консультацию к Гузевой, так же отошлют документы Мухину….
.............Имеют ли право врачи на такие вот ошибки…и вопрос почему ТАК разбираться с нашим случаем стали только после того как один Человек- врач наперекор всем высказал своё компетентное мнение ?????? сидел 2,5 часа разбирал-читал наши "кривые" и взяв за свой уровень и 2,5 часа работы…и, бесконечных заочных консультаций по телефону, неоднократного просмотра всех наших документов, прослушивания меня 100 раз по телефону в инете , ……ничтожно малую сумму денег…..
"убивает" наш именитый институт мозга во главе с Королёвой назначая убойные дозы препаратов и приёма эпилептолога (которая является неврологом)….и беря за свои консультации немалые суммы…….не имея должной квалификации.
Или заключение Шауб, которое изобилирует умными терминами, которые ВООБЩЕ не соответствует действительности и показывает не профессионализм.
И почему врачи получая деньги – немалые за работу не следуют хотя бы принципу "не навреди"…..неговоря уже о том, что к ним обращаютя за помощю и их знаниями, которых нам, родителям не хватает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: philipinka]
      #2479298 - 11/03/2006 16:12

Печально... питерская школа неврологов как-то дискредитирует себя все больше и больше...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #2479363 - 11/03/2006 16:26

Ребят, а давайте новый топик откроем,а?
И ссылку в первом соообщении на эту тему поставим.А этот я бы закрыла, чтобы путаницы не было куда писать народу...

А то разросся так, что у меня уже постоянно глючит при загрузке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Огонек]
      #2479793 - 11/03/2006 17:44

Давай! А то в нем уже и правда заблудиться можно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #2479886 - 11/03/2006 18:01

андрей, что-то я после историй филипинки и мамы Мити в ступоре, Вы кажется умеете читать ЭЭГ, может сможем пересечься Вы бы глянули? а то я даже уже не знаю что и думать......... а может и у нас ошибка, как таковых судорог то у нас все же не много было - может и у нас ошибка

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81385

Оценить эту тему

Перейти к