Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Огонек]
      #2403873 - 26/02/2006 09:47

Нас никто не посылал....просто хотела сама проверить........чтоб уже со всеми документами сразу к Ноговицыну ехать и к Королёвой тоже первого уже идём.....
У Дашки идёт мощное ЗПР.......только вот за почти год приёма топамакса ТАКИЕ улудшения хоршие...а по ЭЭГ бла....бла...бла "Выраженные общие диффузные изменениябиоэлектрической активности мозга в виде замедления основного ритма 1-2 ст., отсутствие градиента, регестрируется грубая эппилептиформная активность как во сне (3-4 фазв отммечается снижение частоты и напряжённости эпиактивности, в основном комплекстерные "КОНВ"), так и вбодорствовании в виде замедления до 5 ГЦ в цетрально-теменных отделах, в ряду которого отмечаются одиночные "КОНВ", а также частые билатерально-синхронные разряды комплексов"низкий пик-гиганстская медленная волна", инциинированные в фронто-центро-теменной области с правосторонним акцентом.Фазы сна резуцированны. Иктальный паттерн не зарегестрирован"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: philipinka]
      #2403930 - 26/02/2006 09:58

Заключение написано Шауб....забыла сказать...
Но было сказано несколько слов тет-а-тет....что есть у меня сомнения...по поводу заключения.......
и вообще.....где ж найти такого доктора.......чтоб отнёсся с пониманием...я в эпилептологии совсем ничего не понимаю
пока доверяю только Ноговицыну.........и ещё одному человеку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: philipinka]
      #2404013 - 26/02/2006 10:11

И ещё...вопрос назрел....если получается ....что на ЭЭГ всё плохо......а у ребёнка идёт динамика на фоне приёма топамакса.....нужно ли её снимать с препарата.......нам Снегова сказала повысить дозу на 25...получается 125/сут и потом если не будет терапевтического эффекта нужного переходить будем на лакминал (по-моему правильно написала)... ?
Интересно общее мнение? Пожалуйста!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: philipinka]
      #2405145 - 26/02/2006 13:00

Люда, есть такой подход к терапии, что если в отсутсвие приступов как таковых, на фоне дезорганизации БЭА ГМ и наличии эпи-активности, идет значительная задержка ПРР, подбирается терапия на основе антиконвульсантов с целью нормализовать показатели ЭЭГ. В некоторых случаях это приводит к очень положительным результатам в плане развития... Есть бессудорожные эпилепсии, при которых эпилептическая активность мозга ведет к прогрессированию отставания в ПРР...
А у ламиктала есть еще и доказанный ноотропный эффект...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #2406608 - 26/02/2006 17:53

а как же ошибочность в ЭЭГ о которой вы писали в другом топике???

по поводу ламиктала, не знаю кому как, а у меня ребенок писать начал и читать, ну конечно не так что проснулся и все получилось, но просто где-то через месяц после начала приема препарата, просто подумалось что все стало значительно лучше

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NKN
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 36
Из: Петроградский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #2406768 - 26/02/2006 18:32

philipinka, ответ отправила в ЛС, вроде ушел. У меня сегодня инет глючит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #2407274 - 26/02/2006 19:59

А в чем противоречие?
В этом случае клинической картиной является отставание ПРР при наличии на ЭЭГ эпилептической активности. Это может быть показаниями для назначения терапии...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #2407439 - 26/02/2006 20:35

у меня у сына в принципе задержки не было не речевой, не психической. приступы были но редкие - судороги раз в месяц, это когда мы начали лечиться, потом и до этого реже - но вот ЭЭГ она была плохая, ну или с изменениями, не знаю как правильнее сказать, когда явно заболели и начали интересоваться проблемой, и была плохая пока не поменяли препарат с депакина на ламиктал, хотя приступы в то время были редкими......... сама запуталась........... короче суть вопроса-недоумения, плохая ЭЭГ при редких потерях сознания ни о чем не говорит?

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #2410267 - 27/02/2006 12:38

Если потеря сознания - результат не эпилептического приступа, а например, результат каких-то обменных нарушений, то даже при плохой ЭЭГ - это не повод для назначения противосудорожных препаратов. ЭЭГ изолированно не рассматривается, вот в чем вопрос...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NKN
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 36
Из: Петроградский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #2410635 - 27/02/2006 17:10

help, а диагноз поставили?
Если не все понятно с приступами, делали ПЭТ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81385

Оценить эту тему

Перейти к