Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
NKN
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 36
Из: Петроградский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #2394079 - 24/02/2006 09:13

to Аndrе:
Если быть до конца точными то речь идет об определении концентрации препарата в плазме крови

Зачем в рамках данного форума сыпать медицинскими терминами? Не один вы читаете интернет и сопутствующую литературу. Отвечать в подобном тоне, поменьше мере некорректно на этом форуме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: NKN]
      #2394273 - 24/02/2006 10:54

А по-моему, писать ерунду, не разобравшись, на этом форуме - просто преступление... Нужно сразу писать , что Вы имели ввиду. Вы написали, что топамакса в крови нет!!! А уж как Вы там эту кровь понимаете... однако ж инструкцию перечитали, чтоб ответить...

Сыпать терминами - НАДО! Это стимулирует желание в них разбираться...

Вы хоть знаете, в чем отличие сыворотки крови и плазмы? А то он у Вас с белками плазмы не связывается, а всплески-таки в сыворотке... Вы с вальпроатами не перепутали?
И причем тут связывание с белками плазмы и определение концентрации?
Литературу читать тоже можно по-разному, Вы это продемонстрировали...и кажется, уже неоднократно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #2394443 - 24/02/2006 11:39

Терапевтический эффект лекарственных веществ в определенной степени зависит от с вязывания их с белками крови и тканей , так как многие лекарства обладают выраженным физико-химическим сродством к различным белкам плазмы крови и прежде всего к альбумину. Связывание лекарственного препарата с белками плазмы приводит к снижению его концентрации в тканях и месте действия, ибо только свободный препарат проходит через мембраны, а поэтому лишено специфической активности. Клиническое значение имеют случаи, когда с белками крови связывается более 90% лекарственного вещества.

Нарушение связывания лекарств наблюдается при гипоальбуминемии, при некоторых заболеваниях печени и почек.

Биотрансформация лекарственных средств, т.е. превращение их в организме с образованием метаболитов, которые легче выводятся из организма. Биотрансформация лекарственных веществ обычно проходит два этапа. На первом этапе образуются метаболиты, которые могут иметь большую, равную или меньшую фармакологическую активность по сравнению с таковой исходного соединения, на втором они превращаются в водорастворимые конъюгаты, которые легко выводятся из организма. Биотрансформация лекарственного средства осуществляется под влиянием микросомальных ферментов печени, активность которых может изменяться. Многие лекарственные препараты способны ускорять синтез и увеличивать активность ферментов, катализирующих превращения других лекарственных веществ. Механизм из действия связан со способностью связываться с соответствующим ферментом (например, цитохромом Р450). В результате индукции ферментов уменьшается период полувыведения препарата.

Метаболиты лекарственных средств чаще менее активны и менее токсичны, чем исходные соединения. Биотрансформацией обеспечивается переход чужеродного и потенциально опасного лекарственного вещества в водорастворимое, способное вывестись из организма с мочей, желчью, потом. Процесс биотрансформации протекает в печени, где подвергаются превращению 90-95% поступившего препарата, остальные инактивируются в тканях и желудочно-кишечном тракте.

Вместе с тем биотрансформация некоторых лекарственных веществ приводит к образованию более активных метаболитов по сравнению с введенными в организм лекарствами.

Принятые внутрь лекарственные средства до поступления в системный кровоток проходят через печень, поэтому их разделяют на препараты с высоким и с низким печеночным клиренсом. Для первых характерна высокая степень экстракции гепатоцитами из крови, а способность печени метаболизировать эти препараты зависит от скорости кровотока. Печеночный клиренс лекарственных веществ второй группы определяется активностью ферментативных систем печени, метаболизирующих данные препараты. Метаболизм веществ с низким печеночным клиренсом характеризуется высокой способностью к связыванию с белками и зависит, прежде всего, от скорости их связывания с белками, а не от скорости кровотока в печени.

Биотрансформация лекарственных средств в организме находится в определенной зависимости от возраста, пола, окружающей среды, характера питания, заболеваний. Так как печень является органом метаболизма основной части поступающих в организм лекарственных веществ, функциональное состояние ее отражается на фармакокинетике препаратов.

Помимо превращений лекарственных веществ в печени, происходящей в ее микросомах, существует немикросомальная биотрансформация. Так, все виды конъюгации, исключая глюкуронидную, восстановления и гидролиза лекарственных препаратов, катализируются немикросомальными ферментами. Немикросомальная биотрансформация препаратов также происходит главным образом в печени, однако, она осуществляется и в плазме крови и других тканях.

Таким образом, основные процессы биотрансформации происходят в печени.

Лекарственные вещества и их метаболиты покидают организм несколькими путями, главным образом экскреция осуществляется с калом и мочой, меньшее значение имеет выведение с воздухом, потом, слюной и слезной жидкостью. Оценочным показателем скорости выведения лекарственного вещества с мочой служит его почечный клиренс. Поступая в почки кровь фильтруется в клубочках, при этом лекарственные вещества проникают через стенку капилляров в просвет канальцев. Однако, фильтруется только та часть препарата, которая находится в свободном состоянии. Часть лекарственного вещества при прохождении через канальцы реабсорбируется и возвращается в плазму крови. Большинство лекарственных веществ активно секретируются из капилляров и перитубулярной жидкости в просвет канальцев.

Исключительное значение почек в выведении лекарственных веществ определяет роль заболеваний почек в нарушении выведения лекарств из организма, накоплении их в крови.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NKN
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 36
Из: Петроградский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #2394943 - 24/02/2006 13:47

Вспомнился старый анекдот: "Если вы такой умный, то почему такой бедный?"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NKN
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 36
Из: Петроградский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #2395158 - 24/02/2006 14:35

Аndrе А я не понимаю зачем заниматься словоблудием? Вас просили поделиться опытом, на что вы ответили, что опыта у вас и нет. Возможно, не обладая медицинским образованием, я неточно выражаюсь. Но ведь важен результат лечения, а не изучения медицинской литературы . Оставьте это для врачей. Прежде чем обвинять меня в том, что я пишу всякую ерунду, поделитесь результатами , которые вы достигли. Это гораздо интереснее знать родителям, чем читать ваши выдержки из медицинской энциклопедии.

О чем вы постоянно спорите со мной? Вы хотите показать, что более грамотны и лучше разбираетесь в эпилепсии? Я и не пытаюсь никого в этом переубедить. Что врачи ничего в этом не смыслят и надо заниматься самолечением? Ваши постоянные нападки на Корлеву? Вы лично были у нее?

Для родителей, у которых опускаются руки.
У моей дочери эпи поставили в 2 года, предрекали 100%-ЗПР, невозможность учебы в массовой школе. Результат - школа с углубленным изучением математики, химии, физики. Занималась, горными лыжами, гимнастика(спортивная школа), танцы… Сейчас университет. Согласитесь, что не каждый здоровый ребенок это осилит. После неудачного лечения депакином, + переходный возраст, приступов нет, ноприходится причесывать энцелофограмму. Никто из знакомых, родственников не знает о том, что у девочки эпи.

Смысл моих топиков (чего вы так и не поняли), эпилепсия-это не конец полноценной жизни, надо только найти врача, который подберет адекватное лечение. И для этого совсем не обязательно
Цитирую:

Сыпать терминами



или знать
Цитирую:

в чем отличие сыворотки крови и плазмы




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: NKN]
      #2395584 - 24/02/2006 16:10

Жаль, что Вы тоже не поняли, что и я пишу для того, чтобы убедить родителей не сдаваться ни при каких обстоятельствах...

Вам здесь подтвердит каждый участник форума, что если бы не изучение медицинской литературы, о многих нынешних их успехах можно было бы забыть. Это о смысле моих выдержек, которые, кстати, не из медицинской энциклопедии...

Я не нападаю на Королеву, Вы таким образом приводите ее изречения, что они просто вызывают недоумение... Уверен, что Королева так не говорит...

Мой опыт лечения знают те, кому это интересно...

По поводу всего остального: есть такая замечательно-универсальная кнопка "игнорировать". Она помогает от недопонимания постов, выдергивания отдельных, искажающих общий смысл фраз, и вообще экономит силы для более важных дел. Очень рекомендую вам ею воспользоваться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? *DELETED* [Re: NKN]
      #2395612 - 24/02/2006 16:15

Сообщение удалено по просьбе автора.

Отредактировано Огонек (25/02/2006 00:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: NKN]
      #2395630 - 24/02/2006 16:19

Цитирую:

Аndrе Вас просили поделиться опытом, на что вы ответили, что опыта у вас и нет.





Вы точно читаете мои посты по диагонали...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamiti
участник


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 203
Из: Приморский район, Стародеревен...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #2395672 - 24/02/2006 16:29

Девочки и мальчики
Вот уж действительно не надо бы ни на кого нападать.... Мир всем сюда входящим, а то ведь людям, которые сюда заходят за информацией, за поддержкой, за советами в конце концов и так ведь не сладко, а ежели еще друг на друга нападать, так и совсем нехорошо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: mamamiti]
      #2395739 - 24/02/2006 16:47

Андрей, NKN - прекратите свару, пожалуйста. Не портите тему.

А еще перечитайте на досуге правила форума, особенно п.2.2

Модератор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81385

Оценить эту тему

Перейти к