Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #2277838 - 05/02/2006 19:03

мы вроде нормально, на ламиктале, хотя все не однозначно, все равно даже после лежания в больнице остаются вопросы - но в целом более менее, мы стали писать, иногда даже читать, хотя читать сложнее, но мы стараемся

хотя если честно, совсем по скрету и шепотом, такхочется бросить все к чертовой матери. все эти таблетки и верить что все это ошибка, и все будет как положено

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ritena
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 233
Из: Санкт-Петербург, Корабли
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #2278746 - 05/02/2006 22:09

Цитирую:

хотя если честно, совсем по скрету и шепотом, такхочется бросить все к чертовой матери. все эти таблетки и верить что все это ошибка, и все будет как положено




Ох, как я Вас понимаю. Сама вчера просто плакала и так хотелось найти способ, чтобы "слезть" с этих ужасных лекарств и получить назад своего ребенка,который был практически здоров почти 3 года назад (дебют эпилепсии).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: NKN]
      #2282446 - 06/02/2006 16:03

Цитирую:

К сожалению, у него есть ослабевание действия. При начале приема положительный взрывной эффект. С течением времени эффект ослабевает.



Это не так. Толерантность к препарату почти не развивается, а эффект ускользания связан, скорее всего с тем, что не ВСЕ типы приступов не были купированы, а эффект киндлинга привел к тому, что приступы проявились вновь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: NKN]
      #2282477 - 06/02/2006 16:05

Цитирую:

Согласна с Аndrе , при наращивании дозы что-то происходит. Но это не тормознутость. Мне дочь объясняла, что тяжело говорить.




Проявления у каждого РАЗНЫЕ. Общая заторможенность, затруднения мышления и трудности с речью - все в перечне побочных эффектов. У Вас это проявилось так, у других - по-другому. Да и ребенок у Вас взрослее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
swetlana
гость


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 1
Из: holland
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: NKN]
      #2284679 - 06/02/2006 22:00

здравствуйте друзья по несчастью!
Моему сынишки 4.5 года и совсем недавно нам поставили этот страшный диагноз, хотя радует то что с октября прошлого года приступов небыло, до этого было 2 в 1.5 года и в 4,2. прописали дипакин , пьём дважды в день по 4 мл. Но самое порадоксальное в нашей ситуацыи то, что нам немогут точно сформулировать диагноз, так как мы живём в Голландии и существует языковой борьер, конечно на простом , не медицынском языке мы вполне понимаем о чём реч , а дальше начинаются поблеммы.
Очень бы хотелось прокансультироватся у нашего спицыалиста. чтобы более подробно узнать о этом забалевании и как с ним боротся1
буду рада если ктото откликница.
Суважением Светлана.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NKN
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 36
Из: Петроградский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #2287333 - 07/02/2006 13:23

Цитирую:

Цитирую:

К сожалению, у него есть ослабевание действия. При начале приема положительный взрывной эффект. С течением времени эффект ослабевает.



Это не так. Толерантность к препарату почти не развивается, а эффект ускользания связан, скорее всего с тем, что не ВСЕ типы приступов не были купированы, а эффект киндлинга привел к тому, что приступы проявились вновь.



Приступов не было. Здесь говорится не про привыкание к препарату, а именноослабление действия . Аналогичный эффект есть и у кеппры.
Ослабление это связывают (пока) с низкой дозировкой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NKN
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 36
Из: Петроградский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: NKN]
      #2287532 - 07/02/2006 13:44

Аndrе
Вы очень категорично заявляете о действии того или инного препарата. Извините, но во всех Ваших топиках проскальзывают слова Болдыревой. Типа: у депакина нет противопаказаний при эпилепсии, Толерантность к препарату почти не развивается...
Нельзя так категорично заявлять! У депакина есть противопаказания! Та же Болдырева это знает, вернее узнала на примере одного из пациентов.
Что касается топамакса, то действие у него не до конца
изучено! Даже в инструкции об этом написано.
Извините, что эмоционально, но нельзя так раскладывать по полочкам . Вы не эпилептолог, чтобы утверждать о действии препарата. Ослабевающему эффекту топамакса, был посвящен доклад Королевой на летней конференции.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зена
гость


Регистрация: 20/08/2005
Сообщения: 18
Из: СПб. Калининский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: NKN]
      #2291864 - 08/02/2006 00:35

Скажите пожалуйста, а вчем выражается ослабление действия топамакса?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: NKN]
      #2293862 - 08/02/2006 12:33

Постарайтесь, пожалуйста, быть объективной, а не эмоциональной. Все, о чем я пишу - только мое личное мнение, Болдыреву не цитировал ни разу, не говорите лишнего.
Как я могу гворить о безвредности депакина, я, чей ребенок получил на нем панкреатит? Где вам такое привиделось?

Кто-то спорил с тем, что действие топамакса не изучено до конца?
Королева - не столп в эпилептологии, не допускаете, что она чего-то не доисследовала или выборка была слишком непредставительной, а результаты интерпретированы так, как кому-то хотелось. Не надо, ссылаясь на 1 исследование, делать из него догму.

Имея фарм. образование, извините, о действии препарата я могу рассуждать с полным правом, вплоть до глубинных механизмов их действия.
Извините, что тоже эмоционально, но прошу учесть, что все, о чем вы пишите - только ваш личный опыт и он может иметь абсолютно противоположное действие у другого ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Зена]
      #2293887 - 08/02/2006 12:39

А в чем оно может выражаться? Конечно, в возвращении приступов и необходимости повышать дозу вновь и вновь для достижения того же эффекта...
Все остальное - околонаучный бред. Ослабление действия... на что оно ослабевает действовать у противосудорожных препаратов? Если приступов нет, то о каком ослаблении действия может идти речь, где критерий?
Либо должно быть хотя бы ухудшение по ЭЭГ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81385

Оценить эту тему

Перейти к