Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: NKN]
      #2275951 - 05/02/2006 12:01

Да, препарат этот могут выписывать только в ПНД, увы... Надо становиться там на учет. Кстати, по региональной льготе его получить всегда легче, чем по федеральной...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #2275960 - 05/02/2006 12:03

Странно, с ламикталом было легче всегда, чем с топамаксом... в последнее время только все больше стали его замещать индийским аналогом - "Ламитор" называется... пробовать почему-то не хочется...
Как у Вас идет ламиктал?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ritena
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 233
Из: Санкт-Петербург, Корабли
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: NKN]
      #2275976 - 05/02/2006 12:07

По поводу топамакса не инвалидам и вставания на учет в психоневрологический диспансер.
Мы через это прошли весной 2004. Нас тоже пытались поставить на этот учет (тогда в ПНД и правда было легче в плане б/пл лекарств). Я резко, категорически воспротивилась, но кроме меня было еще 2 довольно активных мамочки, которые подключили главу С-Петербургского общества страдающих эпилепсией.
В итоге и на учет не поставили и топамакс регулярно (с августа 2004) получаю. Но у нас хорошая заведующая поликлиникой, если бы не она, невропатолог фиг бы что-то выписывала, узнавала и т.п.

Так что боритесь, б/пл должны выписывать (по РЕГИОНАЛЬНОЙ льготе).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: NKN]
      #2276040 - 05/02/2006 12:21

У меня немного другое впечатление от Болдыревой. Это единственны врач, который нас не бросил и пытался помочь.
Нас, кстати, до панкреатита довели в педиатричке, перепутали потом еще пенкреатит с аппендицитом, ждали типичных проявлений аппендицита... результат - реанимация с ревизией брюшной полости.. зато наш случай теперь преподают на курсах повышения квалификации врачей...

У депакина нет противопоказаний при эпилепсии . Обычное желание врачей поумничать друг перед другом...Это всегда препарат первого выбора, особенно при неуточненной форме эпилепсии. Противопоказания могут быть при определенных данных в анамнезе: панкреатите, например...но это уже имеет отношение к нарушениям функций внутренних органов, а не к эпилепсии... К сожаленью, побочные эффекты, схожие с нашими и вашими, для него встречаются не так уж редко, особенно при высоких дозировках... А реактивный панкреатит развивается ОЧЕНЬ быстро и предугадать его сложно...Другой вопрос, что врачи часто наплевательски относятся к контролю биохимии крови, особенно при вводе препарата. И многих побочных эффектов можно было бы вовремя избежать...
Индивидуальная непереносимость финлепсина и ее прявления в инструкции к препарату не описаны...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ritena
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 233
Из: Санкт-Петербург, Корабли
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #2276205 - 05/02/2006 12:56

Хочется спросить в первую очередь Андре, но и на знания других участников топика надеюсь:

ЛЮБОЙ ли противоэпилептический препарат будет тормозить интеллект?

Мы сейчас увеличили дозу топамакса и просто плачем вдвоем с папой по ночам: ребенок резко затормозил, опять плаваем в том , что вроде уже было "пройденным этапом". Просто волосы порою дыбом встают.

И думаем мы: то ли это топамакс такой и надо с него "валить" срочно (тем более, что уже и на почки влиять стал), то ли бесполезно - от любого "тормозить" будем, а еще и печень посадим и все "прелести" перехода на другой ПЭП хлебнем.

Посоветуйте что, а?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NKN
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 36
Из: Петроградский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Ritena]
      #2276416 - 05/02/2006 13:34

Аndrе
Я очень близко знакома была с Болдыревой. Мы у нее лечились три года. Постоянно звонили, ездили к ней домой и тд Я не спорю, что как человек она умеет общаться и производить хорошее впечатление. Очень часто она ссылалась на Мухина и т д. Но при общении с ним, он ее НЕ знает. Я так же как Вы относилась к ней очень хорошо и многим ее рекомендовала.
С эпилепсией я знакома 16 лет, поверьте, во врачах разбираюсь не хуже Вас.
В современных упаковках финлепсина есть описание индивидуальной непереносимости, а также СТШ.
Я не хочу спорить, но и у депакина есть противопаказания с эпилепсией, особенно при височной форме. Я очень долго слушала и верила Болдыревой. Депакин - это ее любимый препарат. Любимй ее диагноз-это не эпилепсия, псевдоприступы. Да она не бросает, она умеет успокоить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Ritena]
      #2276433 - 05/02/2006 13:38

Считается, что депакин действует в целом положительно на интеллект, но я так думать не склонен, уж слишком много противоположных отзывов.
Из препаратов с выраженным ноотропным эффектом (противосудорожных) мне известен только ламиктал...

С топомаксом это может быть транзиторными эффектами в период наращивания дозы, я имею ввиду сложности с мышлением, речью и пр. подобными эффектами. У нас такая реакция была на каждое повышение дозы, пока не вышли на нужную дозировку. Исчезали эффекты примерно в течение 2 месяцев...

А с почками что? На нем надо следить, чтобы ребенок регулярно пил, причем чуть больше, чем обычно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NKN
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 36
Из: Петроградский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: NKN]
      #2276454 - 05/02/2006 13:44

Ritena
Топамакс, не является сильно тормозным препаратом. Возможно, он не купирует приступы или делает их невидимыми, и эти приступы и являются тормозом.
У меня дочь перевели на топамакс, она сдавала выпускные, вступительные экзамены. Говорит, что тормоза нет. Однако, когда добавили кеппру, впечатлентие поменялись. Считает, что стала активнее.
Если у Вас появились проблемы с почками, однозначно надо менять препарат. Но какие проблемы?
У моей дочери оксалатоурия, но пока топамакс ничего не ухудшил.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NKN
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 36
Из: Петроградский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: NKN]
      #2276473 - 05/02/2006 13:49

Согласна с Аndrе , при наращивании дозы что-то происходит. Но это не тормознутость. Мне дочь объясняла, что тяжело говорить. В целом, мне препапрат, из всех существующих понравился.
К сожалению, у него есть ослабевание действия. При начале приема положительный взрывной эффект. С течением времени эффект ослабевает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NKN
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 36
Из: Петроградский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: NKN]
      #2276519 - 05/02/2006 14:00

Если кому то срочно надо, у меня есть упаковка
ЛАМИКТАЛА 30 штук по 25 мг.
серия К08002
годен до 05 2008


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81385

Оценить эту тему

Перейти к