Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
Hola
гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 3
Из: Spain
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Fortezia]
      #2245997 - 31/01/2006 22:10

То:Andre
Карсил не пьем пока, так как я все пыталась добится подобное назначение от врача. Дело в том, что здесь совершенно другой подход к медицине, лечению, и самолечение воспринимается негативно. Я убеждена, что 95% населения к нему и не прибегает. Врач возводится в ранг первой и последней инстанции. Если что-то прописывает - это беспрекословно пьется, а то что не прописали - автоматически считается чуть ли не опасным для принятия. У меня к этому другой подход, российский, хотя временами и я начинаю поддаваться местным традициям в медицине, ну а для того, чтобы убедить мужа принимать то, что врач не прописал, я должна быть на 200% уверена в безопасности препарата (по принципу "не навреди"). Поскольку он постоянно принимает таблетки, то иной раз я не знаю, можно ли ему тот или другой препарат в плане совместимости. Да, читаю инструкции, но все равно зачастую сомневаюсь.
To: Fortezia
Спасибо, меня как раз и интересует мнение родителей детей, больных эпи, по вопросу наследственной передачи заболевания. Естественно, что мы хотим ребенка, но я постоянно задаюсь этим вопросом. Теоретически (по книгам, статьям)наследственность играет большую роль, но на практике я не встречала (не слышала) о таких примерах. Наши здесь врачи категорично говорят "нет", т.е. не признают никакой прямой наследственной связи. Мне бы хотелось узнать, возможно ли вообще заранее "просчитать" на генном уровне вероятность проявления заболевания у малыша еще до его появления на свет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Fortezia]
      #2253949 - 02/02/2006 00:18

Саша, мне Колосова посоветовала капли гомеопатические ОВЕСОЛ......хорошо чистят печень и желчные протоки ..на себе испробовала.
Правый бок болел сил не было....потом ныл Гастоэнтеролог не сняла симптоматику, а капли помогли, как только капли стала пить...все симптомы ушли!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Hola]
      #2255853 - 02/02/2006 11:40

Цитирую:

Естественно, что мы хотим ребенка, но я постоянно задаюсь этим вопросом. Теоретически (по книгам, статьям)наследственность играет большую роль, но на практике я не встречала (не слышала) о таких примерах. Наши здесь врачи категорично говорят "нет", т.е. не признают никакой прямой наследственной связи. Мне бы хотелось узнать, возможно ли вообще заранее "просчитать" на генном уровне вероятность проявления заболевания у малыша еще до его появления на свет?




Такие препараты, как "Карсил", "Элькар", "Эссенциале" назначаются здесь именно врачами тем больным, которые постоянно принимают противосудорожные препараты именно для поддержания печени. К самолечению это вряд ли имеет отношение. Мне кажется, что по сути своей это даже и не лекарственные препараты. Их компоненты пристуствуют в организме, участвуя в той или иной степени в метаболизме...

По поводу наследственности. Чтобы снизить вероятность проблем, можно проконсультироваться у генетика и сделать хотя бы кариотипирование у мужа...ну и вообще исключить наличие патологий, которые могут передаваться по наследству...
Простчитать такое на современном уровне развития медицины невозможно. Огромное число случаев эпилепсии не сопровождается вообще никакими поражеиями мозга, которые можно обнаружить современными способами визуализации...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #2270448 - 04/02/2006 10:50

ОКСАНА! Может быть закрепить этот топик для общения по всем проблемам эпилепсии? Тут уже такая подборка богатая, а он постоянно уползает...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NKN
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 36
Из: Петроградский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #2271542 - 04/02/2006 14:48

Случайно зашла на форум, никогда раньше ни писала.
Хочу предостеречь от таких недоучек, как Болдырева Софья Рэмовна "Врач", который себя называет эпилептологом. На самомделе у нее НЕТ этого образования. Она не соостоит в ассоциации эпилептологов. Работает врачом (раньше на земледельческой, сейчас в 1) благодаря связям своего папы.
Лечила мою дочь сначала депакином. Результаты из малых незаметных приступов, появились большие судорожные +панкреотит, аллергия, гормональные нарушения. Затем она решила, что это не эпи и все сняла в один день! Приступы стали просто жуткими. Такая котовасия целый год. Сажает на финлепсин -давление падает до 20! лейкопения, агранулез, гепатит, панкреатит, температура 40, СТШ., падают тромбоциты С.Р. - ставит диагноз-это грипп. Прочитать про побочные финлепсина она не удосужилась.
А ведь ребенок в этот момент нахдился не дома, а у нее в больнице! Перевод в другую, взрослую больницу, реанимация, пункция, лечение. После этого практически полное облысение, а ведь девочке было 16 лет.
После этого пошли в институт мозга. Как только ее увидели, первая фраза-это от наших препапратов!
Перевод на топамакс, добавили кеппру. Оказалось, что с такой формой эпи, депакин был противопоказан! На финлепсин-индивидуальная непереносимость Прошло 2 года, все функции восстановились, волосы отрасли .ттт.

Отредактировано NKN (04/02/2006 15:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NKN
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 36
Из: Петроградский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Fortezia]
      #2271748 - 04/02/2006 15:22

Hola
У меня у подруги сын пьет триллепталл. Этот препарат относится к препаратам нового поколения и побочные у него сведены к минимуму.
Депакин в России применялся с 60-х годов. Сравнивать два препарата просто некорректно. Побчных у последнего гораздо больше. Кроме того, вальпроаты влияют на развитие костной системы у ребенка(это я про беременность).
Поддерживающие препараты (Гептралл), обязательно! +фолиевая кислота по 2 недели(снимает интоксикацию), раз в полгода, +витамин Е.
По наследству МОЖЕТ передаться только в том случае, если у Вас наследственная форма.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: NKN]
      #2272321 - 04/02/2006 17:09

Андрей, я на него ссылку поставила в "Полезных" и решила, что буду поднимать, чтобы далеко не уползал.
Мне-то дай волю- я еще кучу топиков прикреплю, каждый второй - полезный Да некуда уже - у нас и так , как нигде, тем прикноплено- целых 8 штук ...Для пользователей, у которых количество тем по умолчанию установлено- первая страница выглядит как список одних прикрепленных .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зена
гость


Регистрация: 20/08/2005
Сообщения: 18
Из: СПб. Калининский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Огонек]
      #2275442 - 05/02/2006 03:44

Скажите пожалуйста, может быть кто то знает: дают ли топамакс бесплатно не инвалидам? Говорят он появился в региональной льготе и должны деткам давать бесплатно. У нас в поликленике, правда, не дают....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Зена]
      #2275825 - 05/02/2006 11:30

325-09-00
телефон справочный по наличию препаратов в аптеках города по льготам как федеральной так и региональной, дозвонитесь узнайте, если получите утвердительный ответ - в поликлиннику к врачу со словами, что в аптеке уже договорились препарат отложен давайте рецепт, нам например так пришлось делать с ламикталом, искала по аптекам месяц и за деньги и без денег в итоге нашолся и за плату и бесплатно

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NKN
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 36
Из: Петроградский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #2275887 - 05/02/2006 11:45

Мне объяснили, для того, чтобы получить бесплатный топамакс, надо встать на учет в психоневралоический диспанцер, для этого никакой инвалидности не надо. Тогда препапраты все препараты из региональной льготы, обязаны давать бесплатно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81385

Оценить эту тему

Перейти к