Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #1969444 - 05/12/2005 20:34

...особенно осторожно его надо вводить в первые 8 недель из-за высокого риска развития идиосинкратических реакций (типа токсического эпидермального некролизиса - синдрома Лайелла)...
Не предупреждали? Правда, карбамазепин и ламиктал тоже "Съедает". Он - известный активатор печеночного фермента - цитохрома Р450, играющего ключевую роль в метеболизме лекарственных препаратов...
Сейчас уже разработаны тесты, определяющие его активность и помогающие врачу точнее ориентироваться в дозировках препаратов, избегая побочных явлений и передозировок. Увы, это не про нас...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #1970802 - 06/12/2005 07:22

я конечно дико извиняюсь, но мужно по руски про синдром лайела, внешне это что?
и я прошу прощения про вторую часть сообщения я не поняла, у нас в россии этих тестов нет , так?
андрей - я тормоз, но можно пояснить, а то я Вас не понимаю

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #1973558 - 06/12/2005 19:57

Синдром Лайелла можно посмотреть поиском в интернете. Это что-то типа аллергичекой кожной реакции, развивающейся очень быстро в виде волдырей мокнущих...
http://diamedcom.ru/php/content.php?group=2&id=988

Про тесты. В России эти тесты еще не делают. О них рассказывали на конференции в Лондоне в октябре этого года, так что информация еще свежая... Так что до нас еще не скоро дойдут...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #1973620 - 06/12/2005 20:16

да про побочные оказывается предупредили, только по другому назвали, поэтому я и не поняла Вас.
кроме того, читая, всякие инструкции ко всяким лекарствам, чего только там не пишется в качестве побочных эффектов - вплоть до "лишай, беременность, литальный исход" - шутка может и глупая, но тем не менее, лекарство от эпилепсии может вызвать - обморок, рвоту, головокружение, спутанность сознания, тики - в общих чертах внешне спровоцировать подобие приступа?.......
а по тестам........ а если банально делать анализы на концентрацию, и через них подбирать, сравнивать?

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #1973816 - 06/12/2005 21:13

Это будет явно сложнее и дороже, придется делать анализ после КАЖДОЙ корректировки дозы... К тому же, я не знаю, где концентрацию, например, ламотриджина, измеряют. На вальпроаты-то тесты довольно распротраненные...а вот прочая экзотика...
Конечно, все наши лекарства - не подарок, но у ламиктала этот риск достоверно выше, особенно при сочетании с вальпроатами...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #1984638 - 08/12/2005 21:21

ну да, наверное вы правы

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #2096055 - 05/01/2006 11:18

Компания "Pfizer" объявила о выходе на рынок нового препарата для лечения эпилепсии. Препарат называется "Прегабалин", торговое нвзвание - "Лирика" ("Lyrica")....иронично как-то...
Русскоязычных ресурсов почти нет, потому даю ссылку на англоязычный ресурс.
Препарат чем-то близок к габапентину, но говорят, что как и кеппра обладает минимальным числом побочных эффектов. производитель заявляет об эффективности в отношении парциальных приступов.

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина В
гость


Регистрация: 07/01/2006
Сообщения: 5
Из: Москва
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #2103131 - 07/01/2006 10:17

Здравствуйте!
Случайно нашла ваш форум. Очень много полезного. Пожалуйста, подскажите, хорошего эпилептолога и гомеопата в Москве. Дочери 8 лет. Поставлен диагноз: височная эпилепсия. Нам это очень тяжело, потому что мы второй раз идём по этому кругу...
В 1год 4 месяца у дочери было два приступа (жаркое лето). Госпитализировали в Морозовскую, назначили депакин энтерик. Мы пили его три года. Каждые полгода ложились на обследование. Диагноз - эписиндром.Приступов больше не было вообще. В 2001 году нас сняли с учёта. Как же мы были счастливы! Забыли всё как страшный сон. И вдруг опять... Приступ ночью.
ЭЭГ-видемониторинг делал Ноговицин.В.Ю. Сразу увидел неладное. Сейчас назначен депакин хроно.
МРТ- всё в норме. Я понимаю, что даже при самом лучшем раскладе нам пить депакин года три-четыре. Но хотелось бы каких-то ещё вспомогательных методов лечения. Посоветуйте, пожалуйста.
Из вашего форума я почерпнула информацию о аминокислотном спектре крови. Обязательно сделаем.
И ещё: какие витамины нам пить? Есть ли какое-то санаторное лечение? Может травки какие-то? Может занятия какимми-то видами спорта? Пожалуйста, поделитесь своими знаниями!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Ирина В]
      #2103176 - 07/01/2006 10:56

Ира, Ноговицын - очень хороший специалист и на мой взгляд, наблюдения у него вполне достаточно...
Если после назначения депакина-хроно приступы прекратились, то надо просто ждать, организм сам восстановит баланс в системе возбуждения-торможения в ГМ.
Сейчас приступов нет?
По поводу необходимости витаминов, трав и безопасных!!! видов спорта лучше проконсультироваться с лечащим врачом, абсолютных противопоказаний тут нет. А санаторно-курортное лечение обычно при эпилепсии не показано...но на море деток вывозят при соблюдении определенной осторожности.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина В
гость


Регистрация: 07/01/2006
Сообщения: 5
Из: Москва
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #2103226 - 07/01/2006 11:27

Андрей, спасибо за ответ. Дело в том. что Ноговицын нас не наблюдает, а только делал ЭЭГ-мониторинг. Нам нужно прикрепиться к какому-нибудь ХОРОШЕМУ эпилептологу. Можно ли сделать это у В.Ю?.
приступ у нас был только один.
Хотела у вас ещё вот что спросить. Читала в какой-то статье, что приступы могут быть связаны с повышенным содержанием аммиака в организме. Вам никакой информации по этому поводу не попадалось?
Муж пропил курс Гепа-Мерца, который снижает повышенный уровень аммиака, (у него проблемы с печенью) чувствует себя намного лучше. Может и дочке это в какой-то мере поможет? Нет ли у вас кокой-нибудь информации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81385

Оценить эту тему

Перейти к