Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)
Uspus
участник


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 235
Из: Калининский р-н
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #1949881 - 30/11/2005 22:53

Оля, сочувствую вам очень! Да и всем здесь на форуме. Я потому и заходить сюда не люблю. Точнее боюсь. Очень каждый раз хочу, но боюсь. Как начитаюсь, как начну на себя примерять, сижу и рыдаю. У меня после прошлогоних наших приключений нечто вроде литтлванофобии образовалось. Даже за интернет не платила, лишь бы сюда не заходить. Сейчас борюсь с собой, со страусиной привычкой прятать голову в песок

--------------------
Мария и Арсюшка (24.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #1949929 - 30/11/2005 23:00

мне от ужасов ЛВ вроде как наоборот легче, с одной стороны я жуток впечатлительна, и очень хза всех переживаю, но с другой стороны, прости меня все, и ради Бога не поймите плохо, иногда думаешь как хорошо что у нас всего этого нет, хотя конечно бывает волна накатывает так. что лишь бы почву из под ног не потерять, что бы хотя бы посидеть на ней можно было, а то чтобы идти куда то вперед.
еще раз простите меня уважаемые литтлване за мои слова, может это вроде вампиризма, потому как когда читаю а Ваших перепетиях меня сразу паника охватывает чтобы я делала если бы у нас такое случилось. а Вы все умнички, Вы всегда знаете что и как нужно сделать и как найтисил для шага вперед
вот Вам всем за это!!!

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Fortezia]
      #1954005 - 01/12/2005 19:10

Саш, мозг ребенка проходит несколько этапов формирования и один из них заканчивается к 3 годам. В этом возрасте возможна и эволюция различных синдромов, дебют опять же...

Как приступы проявляются?
А что я думаю про депакин... не нравится он мне в последнее время и даже не потому, что у нас на нем панкреатит был и реанимация с ревизией брюшной полости... просто как-то много мнений в последнее время, что развитие интеллектуальное он сдерживает... Но с другй стороны, приступы могут еще больше сдерживать...да и нет безвредных препаратов в наших случаях...
А депакин - стандартный препарат первого выбора при большинстве форм эпилепсии, в том числе и височно-долевых... При височных эпи часто бывают галлюцинации, ничего подобного не замечаешь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #1954159 - 01/12/2005 19:44

Надо сказать, что решение невропатолога очень оригинальное... особенно подумать над ЧЕМ-ТО и от ЧЕГО-ТО выписать гомеопатию...

Маш, а делали ли какие-нибудь анализы в этот период? Хотя бы кровь, глюкоза, кальций? Анализ мочи? Аминокислоты крови? Органические кислоты в моче?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #1954215 - 01/12/2005 19:57

Оля, в Педиатричке и на Тореза, 72 (я топик заводил с координатами) тут
есть теперь видео-ЭЭГ мониторинг. Это незаменимая вещь для того, чтобы отличить эпилептические приступы от неэпилептических и соотнести поведение ребенка с изменениями на ЭЭГ. Кроме того, они все это записывают на DVD, а это значит, что копии можно будет показать московским неврологам (Айвазяну, Ноговицыну) и проконсультироваться... Причем, хорошо было бы посмотреть все и во время ночного сна, там порой ТАКОЕ вылезает...
И что с тегретолом и ламикталом? Их что, сразу вместе вводят????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #1954241 - 01/12/2005 20:03

Нет, галлюцинаций нет, слава Богу.
Про 3, 7 и 15 я слышала, но мы же недоношенные, думала у нас все позднее будет.

Приступ начинается с сильнейшего тонуса и подергиваний языка. В первом случае на уколы была негативная реакция - на первый вовлеклась щека и шея, на второй - рука (с другой стороны?????).
Во втором - теперь - только язык и немного пены.
В обоих случаях в качестве дополнительных факторов были ранние подъемы дети, усталость, прорезывание задних зубов ( июль - нижних, сейчас - верхних).

Наш невролог посмотрев заключение и ЭЭГ Раухфуса сказала, что ЭЭГ гораздо лучше летней, эпилепсии на ней не было и нет (но как мы все знаем это ничего не значит), кора созревает очень хорошо
ПРЕДЛОЖИЛА
бросить садик срочно и все нагрузки
оставить только ЛФК
не пить пока депакин
до следующего раза, а тогда госпитализироваться и
вводить депакин в стационаре (по моему у нее иллюзии, что там проводят мониторинговое изучение влияния лекарств на очаги эпи).
Попить цинаризин с нейромультивитом

Раухфус конечно за депакин уже сейчас. (((

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Fortezia]
      #1954297 - 01/12/2005 20:25

Саш, шла бы и ты тоже на видео-ЭЭГ там хоть отличить можно будет что это такое...

А что там в заключении? Откуда иллюзия про очаг в височной области? И что за волны из этого очага исходят? Есть там чего гасить депакином-то?

А цинаризин кому-то вообще помогал? Вот у меня сомнения какие-то...


Саш, провокации уколами меня на водят на одну мысль нехорошую... врачи не говорили слов "стартл-эпилепсия"? Там ведь интериктальная ЭЭГ может быть нормальной...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #1954625 - 01/12/2005 22:13

во-первых ЭЭГ у них тоже есть, в смысле мониторинг, ночной дневной и т. п. , плохо соображаю сейчас, с языком не в ладах, при чем давно обзовелись техникой и работают, как выяснилось.
во-вторых у нас приступы довольно редко, все же, по мнению врача, ну не будет же он месяц находиться под аппаратурой. поэтому все наши приступы врач знает с описания разных людей, но не медиков, не смотря на то что дважды приступы были в медицинских учреждениях (динамиту бы им)
а тегретол и ламиктал............. первое вместо давно принимаего нами финлепсина, я поняла так что и то и другое - карбамазепин. а второе вместо депакина поставили, до этого вообще ламиктал хотели третим препаратом пустить, но это другой врач.
а последние наши перетрубации с препаратами связаны с тем, что одного карбамазепина мало, полтора года отрабатывали, а финлепсин с депакином друг друга сжирают, поэтому кроме печени, больше не на один орган в организме не влияют, это и клиническими показателями ребенка подтверждено

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: help]
      #1957083 - 02/12/2005 13:16

А вот я не уверен, что у них именно мониторинг... а не врач дежурный вместо камеры, сопоставляющий двигательные феномены с ЭЭГ...
А смена препаратов как-то сказалась на приступах? Если вводите сейчас ламиктал, будьте внимательнее, делать это надо ОЧЕНЬ медленно...повышая дозу не чаще 1 раза в 2 недели...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Аndrе]
      #1965564 - 04/12/2005 23:04

да, я дезинформатор, каюсь, мне стыдно, но ........ "все смешалось в доме облонских" прошу прощения за мою грубую не точность
а ламиктал... а почему необходимы именно такие сроки

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81385

Оценить эту тему

Перейти к