Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Natusia]
      #1010043 - 21/12/2004 14:59

Ну спасибо за хорошие новости прерд НГ!

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #1010066 - 21/12/2004 15:04

И я поздравляю! Внимательно следила за Вашими проблемами, очень сочувствовала, но такими знаниями, как Андрей не обладаю. А в отчаянных ситуациях очень нужна поддержка и верный совет.
ОЧЕНЬ РАДА, что у вас не эпи!!! Удачи Вам! Никогда не сдавайтесь!

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Uspus
участник


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 235
Из: Калининский р-н
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Maxima]
      #1011087 - 21/12/2004 21:19

Это не первое ЭЭГ, а второе снято с розетки. А МРТ нам делать отсоветовал наш лечащий, говорит что не надо над ребенком лишний раз издеваться.
А вообще после всей этой истории остался очень горький осадок от общения с нашей медициной. В какой ужас повергли нас всего три слова, сказанные врачем, который даже маску не удосужился снять, как будто мы заразные. Я не понимаю этого тупого упрямства, когда я умоляла ее снять повторную ЭЭГ она говорила: "Зачем? У вас по 70 приступов в день. Они уже генирализованные." А когда я заикнулось о токсичности клонозепама и спросила о других препаратах, она дернулась, забрала рецепт и удалилась в ординаторскую, где мне пришлось обливаясь слезами, унижаться, говорить с ней при других врачах и студентах. Причем в ответ на свои вопросы я только и слышала: "Если что-то не нравится, убирайтесь." Это при том, что нам она ставила Веста и значит счет шел на дни. А ее заявление: "Первый раз в моей практике такая мамаша!" Это значит, что все остальные ни о чем не спрашивали и соглашались на все. В соседнем боксе лежал ребенок такой мамочки, которого лечила та же врач. У него тоже стоял Вест. Он поступил после полугода повышения доз клоназепама с многократно усилившимися приступами. А ведь тоже в свои 10 месяцев был здоровый мальчик, умел ходить, говорил "Мама", весил 12 кг. Сейчас он даже сидеть на горшке не может и похож на тростиночку.
Как после этого доверять здоровье своих детей нашим врачам? Как вообще можно ставить такие диагнозы не перепроверив все несколько раз? Мне кажется, любой врач должен хоть иногда ставить себя на место пациента или, в данном случае, родителя. Как бы почувствовал себя сам врач, если бы его ребенку поставили такой диагноз, да еще бы запугивали возможными последствиями неприема лекарств, которые сами по себе могут изуродовать ребенка? Я не говорю уже о том, что редкий врач в нашей системе вообще предупреждает о побочных действиях препаратов.
Я уверена, приди я сейчас к этому доктору, у нее нашлась бы тысяча оправданий. Или того хуже, она стала бы меня убеждать, что она права, а другие врачи ошибаются. Причем и специалистом она считается неплохим и отзываются о ней положительно. Да что там говорить, если столкнувшись в коридоре с самой Гузеевой, мы с сыном услышали: "Ути малыш какой. И глазки ЕЩЕ ПОКА умные" Это при том, что она видела нас первый раз в жизни.
Что-то я разошлась. Уверена у многих здесь найдутся такие истории, а может еще и похуже. Просто наболело.

--------------------
Мария и Арсюшка (24.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #1011252 - 21/12/2004 22:45

Гузева такое сказала ???? Да уж, у старушек специфический юмор... после такого точно не захочется идти к уважаемому профессору...печально, но отражает общую ситуацию в неврологии как нельзя лучше...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #1011938 - 22/12/2004 10:12

Маша, про медицину нашу слов нет. Хорошо, что вы вовремя ушли из той больницы.Надеюсь теперь все у вас будет хорошо.Внимательно слежу за развитием событий, так как сами были в похожей ситуации с диагнозом симптоматическая эпилепсия, хотя ее нет.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #1012089 - 22/12/2004 11:09

Господи, Маша, читаю и плачу! Какой ужас... жалко деток... Пусть у вас все будет хорошо, чтобы и ноги Арсюши не было больше в тех больницах!!!!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #1012385 - 22/12/2004 12:44

КАК ЖЕ ЭТО ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ!!! Сплошь и рядом! Я уже просто не слышу этого - игнорирую или резко останавливаю врачей таких. Они уже сдвинутые на почве работы в такой области!!!

ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ ПРИ МАЛЕЙШЕМ ПОДОЗРЕНИИ НА ЗАБОЛЕВАНИЕ КАКОЕ-ТО СРОЧНО НЕОБХОДИМО ПЕРЕРЫТЬ ВСЮ ИНФО В ИНЕТЕ, НА ФОРУМАХ И САМОМУ БЫТЬ ПОДКОВАННЫМ ЛУЧШЕ ВРАЧА.
В нашей стране по-другому нельзя, как не грустно
Сейчас при беседа с врачами, меня ВСЕ спрашивают, не медик ли я...

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Смуглянка]
      #1012525 - 22/12/2004 13:27

"Сейчас при беседа с врачами, меня ВСЕ спрашивают, не медик ли я... "
Меня так тоже спрашивают всегда ...также спрашивали мою маму в свое время... Хоть это и грустно
"Судьбааа....."(с, М.Евдокимов)

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Огонек]
      #1012982 - 22/12/2004 15:11

А меня уже и не спрашивают: "Вам как врачу должно быть ясно..." Но я сопротивляюсь, раньше я говорила просто "я не врач" (они понимали в том смысле, что не врач, а мама). Теперь я выработала простенькую формулу, которая всех пугает почему-то
"Я не врач, я историк". Чего страшного - не пойму? Видимо, страшно далеки мы от... Или скорее, страшно, что историк так насобачился.

а шуточки у врачей у всех милые...Можно коллекционировать, хотите?
"Милая. выпей - кого тебе кормить" - гинеколог в роддоме с таблетками для подавления лактации
В· В«Нет, не волнуйтесь, от этого мозг ПОКА не умирает, вот если будет... тогда - даВ» - у Иовы на УЗИ
В· В«Может у нее в родителей голова маленькая (мне в детстве тоже ставили подозрения на микроцефалию)В» - Иова (задумчиво глядя на папу) В«Ну может она и в отца...В» (Папочку опустили малость) - там же
В· В«Боже , что с ней!!!В» - В«Да , ничего страшного, просто ручка СГНИЛА под линиейВ» (самое удивительное, что это и впрям казалось не самым страшным) м\с, 17ДГБ
В· В«Ну вы подумывайте о втором, у вас ведь микроцефалия..В» (типа они долго не живут - нет ее у нас!, просто голова плохо растет) - Скоромец, ДГБ1
В· В«А зачем вы забрали 26 недельного?В» - массажистка (последний шедевр)
В· В«А у вашего папы от первого брака НОРМАЛЬНЫЕ дети?В» - массажистка при первой встречи - а папа наш при нас уже 33 года.
И НА ЗАКУСКУ
В· В«Срочно гипсовать, и еще потом раза два гипсовать - и резать, мамочка, РЕЗАТЬ!!!В» - доктор Кутузов (из Турнера) в Комаровском санатории.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Fortezia]
      #1013012 - 22/12/2004 15:16

Умом понимаю, что для врачей это все уже привычно, но сердце содрагается от их цинизма.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81385

Оценить эту тему

Перейти к