Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
alexandre
частый гость


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 49
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Огонек]
      #1005519 - 19/12/2004 23:41


Дельного совета это что -дозы, частота приема и т.д. и т.п.?!!! Я не люблю давать советы не зная полноценной ОБЪЕКТИВНОЙ ситуации (не видя больного лично)...
Да и не эпилептолог я. Но давать советы типа отменить или назначить...Это в компетенции врача -невропатолога видящего РЕАЛЬНОГО пациента, а не виртуального...

З.Ы. Я в силу своей профессии всё-таки кому-то помогаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Огонек]
      #1005615 - 20/12/2004 00:17

Оксана,Вы извините, что влезаю в вашу дискуссию, но если Вы посмотрите на остальные форумы, то очень часто также обсуждаются схемы лечения при этом даются не всегда грамотные советы, и что все этим советам следуют У каждого есть своя голова.

--------------------
Ира З. и Дашенька (05.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Ира З.]
      #1005629 - 20/12/2004 00:25

Совет совету рознь. Грань здесь очень тонкая. Ни в одном из наших форумов так подробно, например, не рекомендуют схемы приема и дозировки лекарств.
К тому же варианты "мы лечимся по такой схеме" и "вам стоит лечиться по такой схеме" имеют разную окраску.
Всем: Давайте этот вопрос не раздувать, плз. Стараемся выражать свои советы корректно, в соответствии с правилами. Не будем устраивать из нашего форума свару- нам и без этого есть что обсудить Больше никому не отвечаю- добро пожаловать в личку. Всех лю


--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: alexandre]
      #1006139 - 20/12/2004 09:52

"Вы думаете ,что больше знаете, чем специалист, даже плохой???!!! Вспоминается "Даже самый плохой игрок, гораздо лучше самого хорошего болельщика" ( из футбола)"


Я думаю. что лучше подметать улицы, чем быть плохим врачом, поскольку сам принцип "не навреди" здесь в корне нарушается. Среди врачей есть, безусловно, хоршие специалисты, но большинство тех, с кем мне доводилось столкнуться думали не о лечении, а о том, как бы быстрей отделаться от всех больных и побыстрее на дачу, к своим грядкам! А неврология - это не аппендицит и мне хорошо известен тот ужас, когда врачам на тебя наплевать и не с кем даже посоветоваться! Это состояние не описать! И уверяю, в этой ситуации Вы бы стали эпилептологом...
А он-лайн-консультации врачей существуют и при наличии полной информации дают-таки рекомендации и берут на себя ответственность и поверьте, вполне успешно!

А как Вам врачи -невропатологи, которые говорят на приеме: "Не буду я Вашего ребенка трогать и смотреть... Что Вы от меня хотите в таком сложном случае?" Тут возможно не становиться эпилептологом, на правда ли?

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: alexandre]
      #1007003 - 20/12/2004 14:17

Я, кстати, тоже в силу своей профессии помогаю людям...
И до сих пор считаю, что мои рекомендации носили в той ситуации крайне взвешенный характер, учитывая следующие хотя бы факторы (надеюсь, Вы не считаете клоназепам лекарством?):
- Предстоящую смену лечащего врача
- Отчаяние матери
Считаю, что кто-то должен был сказать ей : "Стоп! Надо собраться!"
Андрей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Uspus
участник


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 235
Из: Калининский р-н
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Огонек]
      #1008506 - 20/12/2004 22:47

Наверное Вы правы, и мне действительно следовало общаться с Андреем через личку или по электронной почте. Но дело в том что многие свои вопросы я задавала не только ему лично, но и всем кто мог что-то показать. К сожалению, откликнулся только он.
Теперь всем кто наблюдал за нами все эти дни, сообщаю: нас выписали. Сегодня сделали ЭЭГ, во время которой было два небольших приступа. Эпи-активности не зафиксировано. Диагноз в выписке, цитирую: "...пароксизмы расценены в ср-ре навязчивых движений". Рекомендован контроль ЭЭГ через 3 мес + Пантогам в теч. 2 мес. Прививки, массаж, физиотерапию эти три месяца делать не рекомендовали. Надо сказать, я почувствовала огромное облегчение. Конечно, осталось еще множество вопросов. Откуда эпи на первой ЭЭГ, была ли она? Какова вообще природа этих пароксизмов? Что делать - обследоваться дальше или просто ждать пока само пройдет? и т.п.
Сердечная всем благодарность за участие в нашей судьбе!!! Ваша поддержка не давала нам скиснуть все это время. Это очень важно, почувствовать, что ты не один наедине с бездной отчаяния, что кто-то стоит рядом и тоже смотрит в эту пропасть.
За последние два месяца, наша семья сумела приобрести некий опыт, пусть небольшой, но очень ценный. Если мы сможем кому-то помочь, обращайтесь, я с радостью откликнусь.

--------------------
Мария и Арсюшка (24.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #1008573 - 20/12/2004 23:20

Маша, поздравляю!

А Вы что-то говорили про первое ЭЭГ, что оно "снято с розетки"...
М.б, не надо про него и думать? А МРТ все-равно сделаете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gosha
частый гость


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 28
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Maxima]
      #1009219 - 21/12/2004 10:24

Маша! Рады за вас. С наступающим Сениным Днем Рождения! Хорошо, что он его встретит все-таки дома...

ЗЫ приходите в гости! Ж)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Uspus]
      #1009584 - 21/12/2004 12:34

Машенька, очень рады за вас! Пусть все совсем пройдет, и забудется, как страшный сон!
Здоровья Арсюше!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? [Re: Ann]
      #1009969 - 21/12/2004 14:35

Маша, мы очень тщательно следили за всеми вашими перемещениями и сообщениями. Очень рады, что все закончилось хорошо! Пусть еще много неясностей, но это уже наверное не так страшно, как вначале. Желаю вам распрощаться со страшными диагнозами и жить полноценной и счастливой жизнью!!!! Мы с вами!

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81385

Оценить эту тему

Перейти к