Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Marina1501]
      #2362949 - 19/02/2006 17:41

ну вот, как я последний телефон разбила...
муж улетел в Москву, обещал быть если не в эту же ночь, то утром дня следующего...
я спать одна боюсь...
вечером позвонил, - буду завтра
"завтра" пропала с ним связь совсем, - не отвечает выключенный телефон, и все...
в двенадцатом часу ночи ... звонит мой телефон... код московский...
я псих беременный... шмяк о противоположную стенку трубку...
эх, и сейчас жалею....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Chamaedorea]
      #2363130 - 19/02/2006 18:18

Ой, как закомо!!!!!!!!
Класс, я не одна!!!!
Умка, мне совет понравился! Если сделать тоже самое с поправкой на форум, получается: "Написать на ЛВ. Прочитать отзывы. Разбить монитор"
Конечно, в присутствии ребенка я краснею, но молчу. Но когда ребенка нет!!!!
Вообще сейчас злая как собака.
Пока ничего не помогает
А в стенку бросила сегодня папин телефон Конечно, свой жалко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Муська]
      #2363133 - 19/02/2006 18:20

Вот что помогает! Поговорить с "злостными" единомышленниками!!!
Может нужно специальный подфорум выделить "Громоотвод"??? Немодерируемый!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Chamaedorea]
      #2363372 - 19/02/2006 19:10

во-во-во)))))) а после года такой совместной жизни вряд ливозможно будет рассуждать о вселенском терпении)) - это кто о чем а вшивый (то есть я) о бане...
Вот откинуть бы всякие условности - так каждый раз можно было бы бить по башке например деревянной ложкой. Это мне бабушка рассказывала - у них в семье 9 детей было - все садились за стол вместе и рядом с дедушкой лежала большая ложка деревянная - если кто-то что-то делал, что ему не нравилось - он тому по башке ложкой - БАЦ!

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бусина хозяйка
частый гость


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 66
Из: Спб,м.Академическая
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Marina1501]
      #2363379 - 19/02/2006 19:12

Я считаю,что нужно просто прекратить это делать.Нет,правда,я не хочу Вас обидеть...просто я думаю,что одни люди позволяют себе такие "штучки",придумывая,что им это необходимо,а другие нет. Мне не приходит в голову кого-то стукнуть или что-то сломать из-за своего плохого настроения.Думаю,в первую очередь нужно научиться уважать своих близких не меньше себя.Ведь это действительно распущенность и недостаток воспитания.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Бусина хозяйка]
      #2363630 - 19/02/2006 20:02

Приходит в голову стукнуть - и реализация этого - разные вещи. Разве тут идет речь об этом? И ломать никто ничего специально не хочет - просто это выход снять напряжение, а уж там кидаешь что под руку попалось - а то момент будет упущен. Воспитание воспитанием а если захлестывает гнев - никуда не денисси. Эмоции воспитать трудно. Хотя найдутя и те, кто и это оспорит.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Бусина хозяйка]
      #2363702 - 19/02/2006 20:15

Полностью согласна с предыдущим оратором, когда-то был топик про мужей, бьющих своих жен, там высказывалась мысль, что это просто распущенность...Нужно учиться владеть собой..как это делать, другой вопрос.Мне даже, когда очень хочется стукнуть или кинуть, просто сажусь, наливаю чашку чая и спокойно, медленно глотая, пью...параллельно стараюсь отвлечься разговором с подругой по телефону или по аське, разобрать полки в шкафу, да что угодно делать, именно механическое монотонное действие, чтобы не думать ни о чем.Я просто всегда задумываюсь, что мне бы не хотелось видеть рядом человека, кидающего в меня что-то или дерущегосегося, и стараюсь держать себя в рамках.Если бы каждый, кто хотел что-то кинуть или кого-то ударить это осуществлял, то представьте, что творилось бы.Итак у нас бытовые убийства лидируют в списке, по сравнению со всеми остальными преступлениями, приводящими к смерти.В любой ситуации лучше выглядит человек спокойный, , чем истерик, кидающий, дерущийся, орущий и.т.д. и спокойный всегда выигрывает.

ЗЫ:Особенно мне не нравятся девушки, пытающееся ударять мужчин и потом возмущающиеся, что им как-то ответили. ИМХО нефиг замахиваться, если знаешь, что тебе не могут ответить, а если провоцируешь, то готовься получить в ответ.

Оправдывать вспышки гнева уровнем быстро повышающегося адреналина и тем, что ты в состоянии аффекта, конечно, очень удобно.Только мы вроде люди, а не звери....Разум нам дан, чтобы уметь себя контролировать или хотя бы стараться это делать, а не списывать все на адреналин.В конце концов заведите турник и подтягивайтесь, адреналин при физических нагрузках быстро разрушается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Как избавиться от злости??? [Re: OlgaTreg]
      #2363723 - 19/02/2006 20:18

А по-моему, речь изначально была не об этом - не о том, что кидать В КОГО-ТО.... а просто - как справиться с гневом - пусть даже этого КОГО-ТО из-за кого он случился и рядом вовсе нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Оранжевая]
      #2363725 - 19/02/2006 20:19

у меня было такое с детства, но все посерьезнее: я могла легко впадать в состояние аффекта, поэтому с 6 класса начала работать над собой: занялась йогой, шейпингом и изучением философских трудов, начала вышивать крестиком. Вначале надо воспитать в себе терпение к какому либо интересному, но долгому делу, а там дальше все как то само собой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Муська]
      #2363749 - 19/02/2006 20:25

Цитирую:


Иногда мне страшно становится за себя. Я ведь действительно стукнуть могу очень сильно. И даже убить, наверное Может уже лечиться пора?
Вообщем, что делаете вы?




Тут по-моему немножко описано, что человек волнуется за себя и кого-то это тоже касается или может коснуться.Я описала как я пытаюсь справляться, и не вижу разницы между тем находится кто-то рядом или нет, просто ВСЕГДА думаю о последствиях.

Ну в конце концов можно представить, что рядом кто-то и этот телефон впилился, например, ему в голову и нанес увечья, может тогда пройдет желание что-то кидать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 100 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10456

Оценить эту тему

Перейти к