Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: отзывы о комбезах "арктики" и "шалунах" [Re: irinaak]
      #2387349 - 23/02/2006 00:06

Совершенно не согласна с тем, что комбезы финские плохо чистятся. Мы за зиму ни разу не стирали наш Ласси, до этого была Рейма, которую тоже не нужно было стирать. А уж поваляться мы очень любим.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Димаса
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 161
Из: СПб Просвещение - г.Мирный
Re: отзывы о комбезах "арктики" и "шалунах" [Re: Irene]
      #2387528 - 23/02/2006 00:25

а причем тут финские....?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: отзывы о комбезах "арктики" и "шалунах" [Re: мама Димаса]
      #2387710 - 23/02/2006 00:45

ну вот, писала, писала, и все сбросилось

второй раз столь подробно писать не буду.

а в кратце: Шалунами довольна очень. и дизайном и всем остальным. в минус 15-20 ебенок ходил в махровых колготках и шерстяном свитерочке на боди внизу.
покупала где то за 3,5 тыс.

Арктика не нравится внешне, да и каких то сумасшедше довольных отзывов о ней от своих знакомых не слышала

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: отзывы о комбезах "арктики" и "шалунах" [Re: Mashechka]
      #2388113 - 23/02/2006 01:47

да нет, финские комбезы хорошо чистятся. только вот знакомым этого мало и они их постоянно стирают... как я сказала, раз в неделю. ну может, чуть реже...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
islandka
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 242
Re: отзывы о комбезах "арктики" и "шалунах" [Re: irinaak]
      #2388216 - 23/02/2006 02:20

Не представляю как можно ни разу не постирать Лесси...Мы с декабря уже 4 раза стирали.Не свинки вроде,девочки...
Я довольна и Лесси ,и Арктикой.Была раздельная,штанишки с уплотнителем 100 чего-то там и курточка,но она всего до-5,правда умная мама одевала и в-15.Но на эту зиму расцветку-фасон не подобрала на нас.А блестящие мне не нравятся...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелкая
старожил


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 1441
Из: СПб, Выборский район, Озерки
Re: отзывы о комбезах "арктики" и "шалунах" [Re: islandka]
      #2391534 - 23/02/2006 22:11

У нас была слитная арктика в прошлом году, разошелся шов, хорошо что сразу стали носить, вернули как брак.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Матильда К
ветеран


Регистрация: 21/05/2004
Сообщения: 619
Из: Петергоф
Re: отзывы о комбезах "арктики" и "шалунах" [Re: Мелкая]
      #2391932 - 23/02/2006 23:03

Арктика плюсы: дизайн
минусы: мембрана попрощалась с нами после первой стирки. Теперь пачкается как собака.
Поотрывались липучки в течение 1-го месяца носки. После трех стирок поломалась фирменная надпись на спине. И сейчас - купили год назад - на самых ходовых местах уже затертости до дыр, хотя комбез у нас не единственный, а только можно сказать по праздникам и в приличные места - был...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikolika
старожил


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 1277
Из: глубины Сибирских руд...
Re: отзывы о комбезах "арктики" и "шалунах" [Re: мама Димаса]
      #2392236 - 23/02/2006 23:39

у нас зимняя Арктика - слитный комбез с меховой внутренностью покупали у Оли (Olga Treg). Зимуем с Сибири. Холодно здесь...
по размеркам: осенью Маша ростом была 84см, покупали марк.92 (примеряли еще и 86 осень - отличие небольшое) Надели с подвернутыми штанинами и рукавами (у рукавов запас заметно меньше). Сейчас рост 88см - рукава разогнули; на след зиму не хватит однозначно.
по теплу: тепло-холодно - все достаточно субъективно. Иногда подмерзает в минус 10, иногда в минус 30 горячая ниже -10 поднадеваем тонкий шерстяной комбез.
по функфиональности: надежно: валяемся в сугробах при каждой возможности - ничего никуда; достатоШно удобно в том плане, что все закрыто, есть ОЧЧЕНЬ удобная петелька, на "загривке" - подстраховывать, ловить и вытаскивать из сугроба
-неудобно (мне): 1.две молнии (и болтающаяся по полу передняя часть комбеза - Маша ее облизывать пытается; 2.пояс - все время прицеплять-расцеплять... никак не соберусь переделать на застежку а-ля ремни-в-самолете(вкруговую); 3. "супер-защита"капюшон+горловина - все равно приходится сверху шарф наворачивать - чтобы снег не попал спереди - вывод: с одной молнией и нижней планкой пуховика мне было проще. Пуховик - он еще и легче). последнее - мне (именно мне) разонравилось натягивать двойную штанину на больную-забинтованную ноженьку ежеденевно - я просто перестала снимать Куому - получился "комбез со встроенными валенками"
в сравнениии: немного проигрывает нашему прошлогоднему пуховику (Руф-Туф), но в целом ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ! еще раз спасибо Оле я, глядя на ТУТОШНИХ малышей с ОГРОМНЫМ УДИВЛЕНИЕМ ЗАМЕЧАЮ, что мы чуть ли не САМЫЕ тепло одетые!!!

p.s.у раздельных комбезов все штаны ТОЛЬКО на синтепоне? без доп. утепления?

--------------------
Ольга&Маняша (06.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: отзывы о комбезах "арктики" и "шалунах" [Re: мама Димаса]
      #2392569 - 24/02/2006 00:12

Мы эту зиму отходили (надеюсь она закончилась) в раздельной Арктике. Покупала на форуме, раньше девченки наши ею занимались. Димка у меня не мерз - но он тааааак носится все время. На ощупь очень уж тонкая... Я все же в морозы ему дубленку одевала.
Для Мирного уж точно пуховик надо! ИМХО. Про Шалуна ничего не скажу, а Арктика подходит больше для марта-апреля. (Просто в детстве раз в год в Якутск ездили - представляю тамошние температуры.)

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: отзывы о комбезах "арктики" и "шалунах" [Re: Леночка]
      #2393327 - 24/02/2006 01:13

У нас пальто Арктики. Жёлто-золотистое.
Тепло.
Упали в грязную лужу перед занятиями. Пока доча была на занятиях я смыла грязь водой под краном. Пальто не промокло и быстро высохло около батареи. Так же было и со штанами Талви. Но пальто очень маркое! И от него довольно плохо отстирывается грязь Остались пятна на подоле сзади и на капюшоне. В одном месте на капюшоне протёрлась ткань до маленькой дырочки

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 292 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2030

Оценить эту тему

Перейти к