Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?
      #1976390 - 07/12/2005 12:00

Начитавшись топиков про сумки, подделки и пр., решила спросить - а вот кто покупает вещи за большие деньги, всемирно известных фирм, из новых коллекций известных дизайнеров и пр.? И почему?

Просто интересно - неужели та же сумка Луис Витон например за 700$ стоит этих денег? Она что, золотая внутри? Или брендовая юбка за 500$ не иначе, как расшита брульянтами ?

Наверняка многие видели бутики, где сидит скучающая продавщица, а на вешалках висят 10-15 вещиц, но каждая из них стОит неприлично большие деньги. КТО это все покупает?
Меня бы лично жаба задушила, даже если бы и была возможность отдать штуку баксов за кусок блестящей материи под названием вечернее платье (в прошлом году видела такое в Эскаде на Петроградской - чуть не упала )



Разговорилась тут на эту тему с подругой, и она выдвинула такую теорию - вот покупают люди например джинсы Кавали, или сумки Диор, Шанель и пр. - с узнаваемыми логотипами. Носят их, светят лейблами... получается, что люди тем самым продвигают в массы продукцию этих фирм . И еще платят огромные бабки за то, чтобы быть ходячей рекламой этих марок Я не совсем принимаю такое мнение, но согласитесь, в этом что-то есть

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1976462 - 07/12/2005 12:12

Тут в одном топике меня просветили, что это для того, чтоб узнавать людей из своего "социального слоя".


Некоторые, кстати, покупают не из-за понтов, а потому что хотят качества.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Тритониха]
      #1976507 - 07/12/2005 12:19

Какое ТАКОЕ фантастическое качество может быть в куске материи, чтобы вещь стоила как треть машины (может я утрирую , но и такие цены тоже наверняка бывают...). Я наверное чего-то непонимаю:-)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Барсикова
участник


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 239
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1976585 - 07/12/2005 12:28

А сколько по-Вашему должно стоить вечернее платье, хорошего качества, модного фасона или хотя бы чтоб не стыдно одеть было?
Я полностью согласна, что цены завышены и жаба душит платить за тряпки, но качественные вещи на рынке почему то не продают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1976593 - 07/12/2005 12:29

а по моему...все банально...согласна с Тритонихой, для того чтоб соответствовать определенному соц/слою: некоторых, можно сказать, положение обязывает (это про тех, на кого направлено много взоров-а в чем он/она сегодня одет?)
некоторые (их большая часть), чтоб хоть как-то "соответствовать":))))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марисянка
участник


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 179
Из: Питер(Красносельский)
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1976607 - 07/12/2005 12:31

Просто при определенном уровне достатка становится деньги девать некуда.
Ну не может же дорогая фифа пойти и купить сумочку у метро или обедать в блинной.

а про узнаваемые бирочки-это только для тех, кто их не может себе позволить они узнаваемы. В том кругу не надо всетить бирками-глаз наметан!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mothercare
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 69
Из: Спб, Московский р-н
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1976613 - 07/12/2005 12:32

Цитирую:

Какое ТАКОЕ фантастическое качество может быть в куске материи, чтобы вещь стоила как треть машины (может я утрирую , но и такие цены тоже наверняка бывают...). Я наверное чего-то непонимаю:-)



Дело не в материи, а в имени. Хотя согласитесь, качественную вещь сразу видно. Люди, привыкшие к такому стилю, за версту чуят, в чем ты одет.
С моей подружкой, удачно уехавшей в Москву, состоялся следующий диалог. Мне очень понравился ее кожаный пиджак и я вслух оценила его достоинства. Ответ ее был короток: "Оля, это же Gucci". После этого мы больше не общались. Для меня это тоже дико, но есть люди, для которых имидж - все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1976624 - 07/12/2005 12:34

Меня душит и я не покупаю.
Правда искала я себе рюкзачек новый (я их вместо дамской сумки ношу), куча рюкзаков за 500р., но мне по разным причинам они не подходят, нашла таки нужный, смотрю на цену 2 000р. (как на зло какая то фирма ………., последняя коллекция………………, гарантия 3 года).

Честно скажу купила за 2000р. – просто именно он мне подошел.
Я понимаю, что пример смешной (в смысле разбег цен), но мысль надеюсь донесла………

Еще пример у моей подружке юбка за 300, в моем понятии за такие деньги можно в Финку смотать, но с другой страны юбка отпад (да и может она себе это позволить), почему нет.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Барсикова]
      #1976635 - 07/12/2005 12:36

Цитирую:

А сколько по-Вашему должно стоить вечернее платье, хорошего качества, модного фасона или хотя бы чтоб не стыдно одеть было?




А сколько же, интересно, стоит платье, которое одеть стыдно?

Ну не должно платье стоить почти как норковый полушубок!!! Неправильно это, блин...

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит? [Re: Tomka]
      #1976660 - 07/12/2005 12:39

Тома, машины бывают разные, также как и полушубки
Как гвоорится, что для одних дерьмо, для других хлеб с маслом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 266 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4566

Оценить эту тему

Перейти к