Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2472532 - 10/03/2006 15:03

Цитирую:

цитрусовые вообще не рекомендуется употреблять. особенно в большом количестве. уж очень они аллергенны. равно как и клубника (((



Один лимон и один грейп в неделю - надеюсь, что аллергия проедет мимо. После родов естессно уже никаких цитрусов.

Мне сложно отказаться от жареного и соленого. А надо...

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: ELENUSKA]
      #2472549 - 10/03/2006 15:05

Цитирую:

Приветик из июньского топика.
Девочки всех ПОЗДРАВЛЯЮ с дочками и сыночками . Такой накал у вас в топике))) Вспомнию, как совсем недавно у нас такой же был))) Всем легкой беременности и здоровый деток.




Спасибо!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2472553 - 10/03/2006 15:06

Цитирую:

Цитирую:

я имела ввиду мясо, а не фаст-фуд и бутики с майонезом



Мясо мне не хоцца - параллельно. Хочется каш, но це е углеводы - не ем.




ну "хрен редьки не слаще"... не мясо. так что-то другое..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2472562 - 10/03/2006 15:06

А меня на сладенькое тянет со страшной силой! Мимо шоколадки пройти спокойно не могу!
А что касается питания вообще, то я, например, уже 9 лет не ем мяса, птицу и яйца. Чувствую себя великолепно! А вот молочное и кисломолочное ем с удовольствием!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2472564 - 10/03/2006 15:06

Цитирую:

цитрусовые вообще не рекомендуется употреблять. особенно в большом количестве. уж очень они аллергенны. равно как и клубника (((



Ну про вообще не рекомендуется - вряд ли, все-таки они очень полезные, но вот в большом количестве действительно низзя!
Цитирую:

Цитирую:

я имела ввиду мясо, а не фаст-фуд и бутики с майонезом



Мясо мне не хоцца - параллельно. Хочется каш, но це е углеводы - не ем.



Аппетита, а тебе что ли постоянно каш хочется? Имхо, на завтрак на воде или нежирном молоке да с фруктозой - абсолютно ничего страшного! Ну ессно без масла и прочих жиров.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2472573 - 10/03/2006 15:07

Цитирую:

Мне сложно отказаться от жареного и соленого. А надо...



А меня на солененькое вообще не тянет, и почему все говорят, что беременных должно тянуть на солененькое???

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Зайчишка]
      #2472579 - 10/03/2006 15:07

Цитирую:

не, ну просто есть люди, которые просто не могут есть те или иные продукты, что теперь, пихать в себя насильно потому что это полезно??? мне кажется, что это не правильно




Для психики очень вредно!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Стелла]
      #2472583 - 10/03/2006 15:08

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Мне моя врачиха в консультации давала. Кстати слышала что сейчас если роды платные то многие роддома уже не берут без этой страховки - обязательное страхование получается и заставляют оформлять уже у них , это дороже.



В первый раз об этом слышу! По-моему это какой-то очередной способ срубить денег...
А главное, я не понимаю в чем смысл - ну например, разрыв у меня и что? Что мне эта страховка дает?




Дает 3-5 т.р. при разрывах 3 степени!)))



Да уж, очень полезная вещь. Вряд ли я ей воспользуюсь.
Девочки, все у нас хорошо будет!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yablo4ko
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 632
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2472590 - 10/03/2006 15:08

Ой, какие вы активные сегодня!

Blackie, у меня тоже сегодня не получится(((
Я уже почти смирилась с мыслью, что придется пожертвоватьс портом по субботам на эти 2 месяца, и все-таки пойти в ПапаМамию, отзывы хорошие, и основное, что там именно для пар. Буду там и на акву ходить вместо спорта.
Просто, если в Стихиале действительно мы сначала попадаем на лекции по уходу за ребенком, а потом уже на начальные, то это факт меня очень смущает((

Я тоже сдавала мочу на посев, все правильно "среднюю порцию", контейнеры покупаю всегда в аптеке, поэтому стерилизацией не парилась.. Вроде все ок.

По поводу питания: я пока ем все, что хочется, единственное не могу сказать, что увеличились объемы, пока так же, как и до беременности. Единственное, стараюсь не есть жирного/острого/соленого, хотя шашлык пару раз ела с большим удовольствием. В последнее время все чаще задумываюьсь перейти на здоровую пищу.
Давайте диету вместе разработаем, и меню на каждый день)))

Про страхование родового процесса тоже в первый раз слышу, но скорее всего не будем...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Алёнка]
      #2472600 - 10/03/2006 15:09

а я в принципе могу отказаться от многого. но ведь приходится и на мужа готовить... а за один прием готовить сразу несколько блюд довольно сложно (по крайней мере мне).
да и вареные овощи я как-то не принимаю за пищу.. (( как говорит мама про капусту - "ка.., и пусто" так что есть тогда приходится на 5 раз в день, как врач рекомендует, а все 10 ((

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к