Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Любознательная]
      #2459555 - 07/03/2006 23:33

госпожа Любознательная!
Извиняйтесь, плз, только за себя, а не за нас всех, оки?

Пы.Сы.Считаю, что врачи,в приниципе, правы там, но всё таки некоторых слишком занесло кое где...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Санька]
      #2459597 - 07/03/2006 23:39

ННП
Прочитала все от начала и до конца
Я просто в шоке.... Народ ,АУУУУУУУУУ, мы о чем здесь (и там) вообще говорим???? Ведь врачи - это те люди, которым мы доверяем свои жизни и жизни наших детей, и очень бы хотелось, чтобы эти ЛЮДИ-ВРАЧИ ценили ТВОЮ (ТВОЕГО РЕБЕНКА) ЖИЗНЬ ну по крайней мере не меньше, чем свою... А ведь все мы люди-человеки и рано или поздно, мед. помощь (желательно квалифицированная) может понадобиться и самому медику и я не думаю, что он (медик) был бы рад услышать в ответ на свои жалобы: "Да вы просто симулируете и не хотите идти на работу..."

"Надо не самолечением заниматься, а вызывать врача...."
У ребенка ночью рвота, температура 37,5, дикие боли в животе, вызываю Скорую, а мне в ответ "Дайте ему что-нибудь от поноса и подождите до утра, если будет хуже- звоните еще раз..." Нормально? А что должно быть еще хуже ?? А врач, которая спрашивает у меня , у "неграмотной мамаши" "А какие вам выписать анализы???!!!" Это я должна решать, какие анализы выписать моему ребенку???
После всего этого я поняла одно: как можно меньше нужно обращаться в мед. учереждения разные, а больше общаться с такими же "неграмотными мамашами" (не беру критические случаи). ИМХО
Извините, если кого обидела.
Желаю всем КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ
ДЕВОЧКИ, С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ НАС :flower

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
smik
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 284
Из: СПб, Кировский р-н, Дачное
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Филифьонка]
      #2459612 - 07/03/2006 23:41

Цитирую:

Врач, предлагающий стерилизовать мам, - не врач. Он просто никто.
И я не приму ни одного аругмента в его защиту.




Согласна полностью. Без каких-либо оговорок. Сама из семьи врачей. Дед - нейрохирург, бабушка-ст операционная сестра в Снегиревке, мама-педиатр...Знакомые и друзья собиравшиеся у нас дома в основном были людьми их профессионального круга... Но слышать подобное от них мне не приходилось... Цинизм, безусловно, присутствовал...Но это не цинизм, это нечто...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: smik]
      #2459788 - 08/03/2006 00:07

Вот Dr.Nathalie пишет на форуме :
" Мама ребенка, аналога упомянутого выше, стоит со мной в лифте роддома и, умиляясь, рассказывает, какого замечательного богатыря она родила (4600 через естественные родовые пути!!!!!!!), как она рада, что отказалась от кесарева сечения, как ей помогали 6 человек бригады, выдавливая ребенка, который застрял, как винни-пух в норе у кролика " и т.д.

А вот интересно, что бы она сказала по поводу ситуации с точностью наоборот? Когда отказали в кесаревом сечении и в 1-м и во 2-м случае ? ( а детки тоже были немалые- 4600 и 4800!)
Спасибо я должна сказать за это выдавливание, за двойное обвитие, за асфиксию, за ВСЁ , просто потому, что дежурный врач посмотрела и сказала дословно: "Ааа, ничего, сама родит!"

Я понимаю, что все разные.
Но всё же...

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Анка]
      #2459887 - 08/03/2006 00:27

Цитирую:

Вы можете извиниться за себя лично. Или за тех, за кого Вы, по той или иной причине несете ответственность: за своего ребенка, например, когда он кого-нибудь толкнет.
Но приносить извинения за взрослых дееспособных людей, из которых состоит форум, Вы не можете. Вас никто не уполномочивал на это.
По-моему, у некоторых здешних общих любимцев несколько "сбит прицел". Им так часто поют здесь дифирамбы, что они уже считают себя вправе говорить от имени всего форума. Типа, "государство - это я".



А по-моему, у некоторых начисто отсутствует чувство русского языка. Я извинилась не от вашего имени, а за вас - людей, с которыми я виртуально знакома, и от поведения которых мне стыдно.
По второй части Вашего сообщения мне даже сказать нечего. Сделайте так, чтобы любили вас.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: olga_and_irusha]
      #2460050 - 08/03/2006 00:52

Лихо, дамы. Нечего сказать.

По существу:
Все проблемы ВСЕГДА возникают из-за обобщений. Все мужики..., все бабы..., все врачи..., да эти мамочки..., а эти москвичи... да эти русские.... эти мусульмане.... Список можно продолжить самим.

Если врачи корпоративную этику свернут хотя бы до размеров своей больницы, будет гораздо проще. Они что, забыли, какие иногда с ними личности в институте учились? И эти личности сейчас где-то сидят и дают умные советы. (Хорошо, если только советы).

Цитирую:

Странно, что они реально не понимают, что все эти вопросы-советы результат некачественной и халатной работы их же собратьев по цеху.




ППКС.
Пусть каждый отвечает за себя.

И еще, филологи и просто любители русского языка. Слова - это просто слова. Пшик в эфире. Не должны слова (набор букв) вызывать такую открытую неприязнь. Человека определяют поступки. Давайте все же не забывать об этом.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Черепаха Тортилла]
      #2460069 - 08/03/2006 00:56

Цитирую:

Цитирую:

Ни в коем разе. Просто я (то бишь мамки) не уполномачивала тебя, извиняться от моего имени. Незнаю, может девочки тебя попросили...



Юля, я еще в своем уме. Я написала там буквально следующее:
"Коллеги, я тут оказалась между молотом и наковальней - я активный член сообщества littleone.ru и врач неотложной помощи со стажем 15 лет (правда, я уже 5 лет не практикую). Я, собственно, извиниться за наших форумчанок зашла.





Вообще-то последнее предложение "Я, собственно, извиниться за наших форумчанок зашла." говорит о том, т вы извинились от нашего имени...

А что касается самого "яблока раздора" я думаю следующее: писать и высказывать свое мнение, конечно, можно. Но так, чтобы это не было оскорбительно для других. И правы они в том, что кроме устных советов мам, которые, в принципе, не профессионалы и могут насоветовать много чего не всегда полезного - нужно пользоваться специальной литературой и/или обращаться за помощью к профессионалам. Они правы в том, что после таких советов может случиться беда, а расхлебывать все равно придется врачам. Отсбда, видимо, и их отношение к разговорам мам "на площадках" (ведь, действитльно, не всегда совет типа "я слышала (или я так делала) и помогло сработает в случае с другим человекомЮ а тем более речь идет о детях).
Тем не менее, тот тон, который использовали на том форуме меня покоробил, если не сказать больше. Про стерилизацию я вообще помолчу. Это, я считаю, прямое оскробление, причем публичное.
Что касается оскорблений, напрмер, медиков, на нашем форуме - так ведь и здесь (насколько я замечала) есть люди, которые делаю замечания и высказываются о том, что так говорить - не следует, не красиво (помню такие высказывания в адрес людей, оскорбивщих милиционеров и военных).

Так что я возмущение Юши вполне понимаю и разделяю. У нас, конечно, свобода слова, но это не значит, что можно оскорблять других людей и отзываться о других в том тоне, в котором они говорили, пусть эти люди и говорят откровенные глупости (как им - медикам, показалось) А вместо того, чтобы тратить свое время на поливание грязью своих "пациментов" (которыми мы. по большому счету являемся) - пришли бы и подсказали как с их научной точки зрения надо.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)

Отредактировано Элена (08/03/2006 01:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Элена]
      #2460118 - 08/03/2006 01:16

"В зеркало смотритесь прежде, чем неопытных и опытных мамочек обсуждать!!!!!
Брались и обучали!!!!!
Нет, проще постебаться, посмеяться....
Тьфу, блин, противно, и это наша доблесная медицина - пустословие!!!!!!!!!! "


Вот этот ответ довольно ясно выражает суть "мамского" возмущения. Это не кто-то с нашего форума писал?

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Кайман]
      #2460128 - 08/03/2006 01:18

Н-да.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Черепаха Тортилла]
      #2460149 - 08/03/2006 01:25

А за своих коллег вам не стыдно? Ваше "обостренное чувство справедливости" работает только в одном направлении?
По второй части Вашего сообщения мне тоже сказать нечего


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 269 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12923

Оценить эту тему

Перейти к