Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Черепаха Тортилла]
      #2459196 - 07/03/2006 22:53

ннп

Заглянула я в эту «ординаторскую». Жалею теперь, честно говоря. Такой неприятный осадок.
Зачем же по какому-то отрывку, заведомо негативно оцениваемому, делать глобальные выводы о ЛВ как о сборище безумных мамок, готовых собственного ребенка калечить по рецептам сарафанного радио? И не так за ЛВ обидно, как неприятно, что мысль «все эти мамки – дуры» сквозит почти во всех высказываниях врачей. Почему? Уважать пациента, априори не считать его идиотом – это лишнее? Ответ со стороны «мамок» адекватен, хотя некоторых тоже зашкаливает. Вот и получается разговор врача с пациентом: «Дурак!» - «Сам дурак!». Красота! А главное – как продуктивно!!

И еще – о замечательных специалистах, врачах от бога, которые шутить любят... На форуме особых деток была тема – что и как их мамам говорили врачи. До сих пор с содроганием вспоминаю: писала девочка, у ее ребенка ставили диагноз - тяжелое заболевание, которое приводит к умственной неполноценности (не помню название, кажется, какой-то вид эпилепсии. К счастью, там, кажется, это не подтвердилось). На аватарке такой заяц симпатичный, такой сладкий! И вот мама, убитая диагнозом своего ребенка и ужасной перспективой, приходит на консультацию к знаменитому профессору, и эта дама, мимоходом в коридоре, роняет: «У-у-у, какой мальчик симпатичный! И глазки ЕЩЕ умненькие!»......... Это смешно? Повод для хохмы в ординаторской, анекдота в интернете? Или отсутствие врачебной этики?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Черепаха Тортилла]
      #2459202 - 07/03/2006 22:54

Н-да.........навело это на мысли всякие......
А заодно и историйка вспомнилась:у врача-гинеколога высшей категории жена рожать начала(40 недель,пора уже),говорит ему "что-то у меня спина и живот болят,сильно",на что он ей,посоветовавшись с другом,главврачом роддома по телефону,посоветовал ношпы выпить,типа пройдет счас...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: НИК]
      #2459237 - 07/03/2006 22:58

Цитирую:

«У-у-у, какой мальчик симпатичный! И глазки ЕЩЕ умненькие!»......... Это смешно? Повод для хохмы в ординаторской, анекдота в интернете? Или отсутствие врачебной этики?




Это пример того, как частный разговор в ординаторской потом перерастает в реальное отношение к пациентам...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Elen@]
      #2459250 - 07/03/2006 23:00



--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Санька]
      #2459259 - 07/03/2006 23:01

К модерам: закройте что ли нафик этот маразм. Логика зашла в тупик (с).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Черепаха Тортилла]
      #2459302 - 07/03/2006 23:07

Катя, я была бы рада, если бы Вы извинились и от моего имени.
И не только потому, что я не усмотрела криминала в первоначальном обсуждении на Фельдшере. Но и потому, что даже те, кто возмущается и считает их уродами, должны, имхо, имхо, равняться на достойных.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Черепаха Тортилла]
      #2459386 - 07/03/2006 23:16

Вы можете извиниться за себя лично. Или за тех, за кого Вы, по той или иной причине несете ответственность: за своего ребенка, например, когда он кого-нибудь толкнет.
Но приносить извинения за взрослых дееспособных людей, из которых состоит форум, Вы не можете. Вас никто не уполномочивал на это.
По-моему, у некоторых здешних общих любимцев несколько "сбит прицел". Им так часто поют здесь дифирамбы, что они уже считают себя вправе говорить от имени всего форума. Типа, "государство - это я".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Анка]
      #2459423 - 07/03/2006 23:19

А я бы не горячилась и помирилась.
Не правильно всех врачей обвинять.
А что там мужик в проф.стёбе ляпнуть может,так на это вообще не надо внимания обращать.
У нас на форуме хамства не меньше,если не больше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Кайман]
      #2459460 - 07/03/2006 23:24

без комментариев...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: почитайте, что про нас пишут [Re: Настассья]
      #2459461 - 07/03/2006 23:24

Боже! как это всё противно и как меня это всё бесит!:((((
есть врачи от Бога, врачи, которые помогают, лечат, дарят нам здоровье, скорые, которые быстро приезжают и опять таки помогают-спасибо им!
А есть врачи-уроды, которые калечат жизни, плюют, предают свою клятву по легкомыслию и за деньги, которые нас убивают.
как правильно выше написали-есть хорошие, есть плохие.
здесь мы делимся своим жизненным опытом, есть ояпть таки глупые, есть умные. но все пытаются помочь друг другу и своими советами спасают жизни, если человек голословно тупо и безоговорочно, без проверки воспринимает советы из интернета напрямую, то конечно это не есть хорошо. у всех должна быть своя голова на плечах, НО
по какому праву какой-то УРОД, считающий себя человеком, тем более врачом пишет, что надо таких , как мы надо стерелизовать. Это же животное! слов нет......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 717 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12923

Оценить эту тему

Перейти к