Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: gulya]
      #2332153 - 14/02/2006 23:43

Оля, проверьте данные, а то СТРАШНО стало... вроде пятерки и четверки раньше бессрочно действовали...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: Держиска]
      #2332837 - 15/02/2006 01:45

ИМХО, защищаться надо
1. если решила остаться в науке. Это просто естественный путь развития - диссер как промежуточная точка, момент приведения своих результатов в бм стройную схему. На определенном этапе (когда тебе под 40) без степени очень тяжко.
2. Медику - просто показано. Вы на прием к врачу ходите? Разницу в цене видите? К тому же вдруг много нового за время написания узнаете
3. Для галочки, тк где бы вы ни работали верхнее обр-еи степень вседа учитывается как показатель общей культуры и образованности. В 90-е об этом забыли, а сейчас - все возвращается
4. Если свалите в забугорье получите право указывать, что Вы MD и PhD. А вот там вес этого счастья - раза в три больше чем у нас.
Мелочь, просто повеселиться - до недавнего времени Ситибанк открывал кредитную карту просто на основании корочек. Считали, что это признак высокого дохода. Хи-хи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: gulya]
      #2333027 - 15/02/2006 08:24

Да, про сроки действия кандминимумов мой руководитель то же самое сказал. Но, честно говоря, за два года успеть можно Хотя... Под влиянием топика откопала тут свой изрядно потертый Индивидуальный План, прочитала давно забытое название своей темы и ужаснулась: "Моделирование просодических параметров периферии интонационного контура"... Какая же я умная была... В общем, собираемся духом и ждем новолуния А потом отчитываемся, кто сколько килограммов сбросил... эээ.. то есть, кто сколько страниц написал

--------------------
Катя (Кайса),
Всеволод (27.04.02) и Айна (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: Kaisa]
      #2333089 - 15/02/2006 09:07

девченочки! обязательно пишите!
я, как выкидыш науки, вам это авторитетно заявляю
в счастливое молодое время у меня была возможность заниматься наукой, интересной темой, ДАЖЕ ДЕНЕГ ПЛАТИЛИ за это, а я сдурила и из-за конфликтной ситуации зачехлила всю свою деятельность.
что в этоге: я пошла работать в коммерческую фирму, стали мне платить денежки (даже нормально, хватало), но ощущение бессмысленности работы. проституции какой то.
а сейчас я бы очень хотела все вернуть, да никак.

то есть причин несколько, на мой взгляд.
1. приятно работать в любимой профессии (а в любви нельзя всегда быть на одном уровне )
2. вероятность найти хорошее место работы
3. деньги (когда нибудь денег будут платить ощутимо больше) наш доктор, д.м.н., профессор, прием стоит 600 р., а обычный 450 кажется. уже разница.
4. пока сидишь в декрете жизнь не похожа на ДЕНЬ СУРКА

ДЕРЗАЙТЕ!

Лиза, обязательно пиши, я тебя поддерживать буду

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
стрекоза
активный участник


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 462
Из: СПб, Московский
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: Китенок]
      #2333212 - 15/02/2006 09:35

А у меня защита 15 марта, отсидела в отпуске по уходу за ребенком полгода, поняла, что надо быстрее заканчивать с этой диссертацией.

Написала я все за 6 месяцев. сейчас вот самая суета с документами.....
Обязательно пишите, пусть не сразу, потихоньку, но все получится.

Гораздо приятнее сожалеть о том, что сделано, чем о том, что НЕ СДЕЛАНО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: Китенок]
      #2334573 - 15/02/2006 12:33

Стрекоза, неужели за 6 месяцев все написала?Супер!Будем за тебя болеть!


ОФФ:
Наталья, это ты что ли ник сменила?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: стрекоза]
      #2334576 - 15/02/2006 12:34

ННП
Какая же классная идея для топика!!! Ура! Не все же свекровей обсуждать Не в обиду никому будет сказано

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: Китенок]
      #2334616 - 15/02/2006 12:39

Ой, сорри это у меня повтор вышел...
Зато с этого сообщения я становлюсь верераном ЛВ и начинаю писать диссер в замечательной компании ЛВ-соратников


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: Держиска]
      #2334625 - 15/02/2006 12:40

ННП
Какой классный топик! Поддерживаю руками и ногами Еще раз приглашаю отметиться желающих во "встречах"!

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: Держиска]
      #2334636 - 15/02/2006 12:41

Эээ, Наталья - это ко мне?

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 674 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3132

Оценить эту тему

Перейти к