Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Моя дочь осталась без отца. Я - без любимого мужа... НЕ ВЕРЮ! Помогите не сойти с ума...
      #2304186 - 10/02/2006 00:26

Я так боялась этого поста... Читала о чужом горе и плакала, зная, что вот-вот может постучаться в двери свое. А может обойти стороной, на что я и надеялась. Я делала ВСЕ. Мы хотели жить вместе долго и счастливо. У нас была настоящая любовь, проверенная временем,было уважение друг к другу и понимание с полуслова. Но... У моего Сереженьки было серьезное заболевание крови, лимфома редкой разновидности, которую не умели лечить. Мы проводили в больнице больше времени, чем дома. Я всегда была рядом, правда с появлением ребенка я начала разрываться между дитем и больницей, но все равно почти каждый день я была с ним. Было много химий, они не помогали, нам предложили сделать пересадку костного мозга, но донор не нашелся. У Сереженьки оказался редкий фенотип... Но миоим смыслом жизни уже давно стала его жизнь, я изучала онкогематологию, общалась в сети с западными врачами-гематологами, пыталась найти способы вытащить Сережу... И нашелся препарат,который в России еще не использовали, очень эффективный, в Европе с его помощью препарата достигали даже полного излечения. Он очень дорогой. На курс понадобилось почти 30000 евро. На Сережиной работе пообещали кредит, часть дали, мы купили первую партию, покупали через Киев, все было не просто. Я знала одно, МЫ ВЫБЕРЕМСЯ и сделаем для этого все. Препарат этот даже в начале курса дал положительный результат, я была счастлива, вот оно, спасение! Но... начались осложнения, иммунитет ослаб и в легких завелась инфекция. Это часто бывает, обычная внутрибольничная инфекция, но страшна она тем, что у нее нет чувствительности к антибиотикам и прочим препаратам.... И вот так, на фоне радужных надежд прогремел гром... Мы могли его спасти, но в тот момент не было эффективного препарата, позволяющего остановить процесс в легких... Потом произошло легочное кровотечение, а у Сереженьки было всего 10 тромбоцитов, и... он продержался еще 2 дня.

Можно я расскажу о нем? Это был очень сильный духом человек. Он все эти годы работал,делал карьеру, считал,что нельзя останавливаться из-за болезни, противоречил ей. Во время болезни он сделал неплохую карьеру, даже в тяжелом состоянии работал,хотя я знала,чего ему это стоило. Но Сереже это было нужно. Мало кто верил, что такой больной человек может быть кормильцем семьи... А он говорил, я работаю мозгами, и могу работать даже в больничной койке. Что и делал. Я ему, конечно же, активно помогала, но без него, в
одиночку, конечно не справилась бы. Вот так ему хотелось перестоять эту болезнь "на ногах". Он бы справился, если бы не это осложнение... Он почти поборол лимфому, но не справился с простейшими.

Несмотря на кажущуюся твердость в достижении целей, это был очень мягкий, уравновешенный и добрый человек. Даже слишком мягкий и добрый, он не верил в удары в спину, так как сам такого допустить не мог. Он никогда ни на кого не кричал, для меня это не постижимо...
Мы познакомились, когда нам было по 16 лет, случайно, в компании... Это было летом, а осенью оказалось,что мы поступили в один и тот же институт, в ФИНЭК... Встретились в Публичной библиотеке за написанием рефератов, он меня проводил до дома и мы стали дружить. Именно дружить, и доказывали всем с пеной у рта, что может быть дружба между мужчиной и женщиной... А дружба была настоящая. Точнее, я верила в эту дружбу. А Сереженька меня тихо любил. И ждал каждый день у института, как бы невзначай... Потом провожал, иногда сидели в кафе, иногда гуляли... И всегда, всегда, нам было о чем говорить. И было очень тепло вместе.

Дружба продолжалась несколько лет, и в один момент переросла в другие отношения... Казалось, все в жизни встало на свои места. Быть с ним вместе всегда, днем и ночью - это было СЧАСТЬЕ. С годами отношения становились крепче, вопреки тому, что говорят... Мы хотели ребеночка, сначала затянули с этим, а потом уже, когда Сереженька заболел, казалось, что уже поздно. Но Бог распорядился так, что у нас родилась маленькая Ладушка... Знаете, мне даже в беременность пророчили, что я ее не доношу, беременность сразу началась с отслойки, потом постоянная угроза выкидыша, были даже кровотечения... Это все было на нервной почве, но сделать я ничего не могла, я тащила своего любимого... Мы боролись вместе.

И вот... Сегодня его не стало, его не будет никогда больше, моего самого лучшего, самого любимого... Мне показалось, что он заснул. Когда мы остались с ним вдвоем в палате, я боялась не разбудить его, накрыла одеялом, поправила подушку... Мне кажется, он завтра проснется и позвонит мне, как всегда... Он всегда меня успокаивал, убеждал,что все хорошо будет... говорил, что проживем с ним долгую и счастливую жизнь... Заведем еще одного ребеночка, как только он поправится... И все...

Я не знаю, когда я в это поверю. Слез нет, мне просто холодно... и кажется. что это сон... Я не могу разбирать вещи, которые привезла из больницы. Это его... А его нет...

Простите, если нескладно получилось, у меня раскалывается голова и я мало что соображаю... Как я не хотела, чтобы этот топик был... Хотелось выглядеть на форуме благополучно (зачем, не знаю...) Не смогла...

Где теперь мое будущее... Половины меня больше нет...

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Re: Моя дочь осталась безотца. Я - без любимого мужа... НЕ ВЕРЮ! Помогите не сойти с ума... [Re: мама Лады]
      #2304227 - 10/02/2006 00:32

Читаю и плачу. Держитесь. Примите мои искренние саболезнования. Это ужасно...
Сил вам!

--------------------
Марина и Димка-Невидимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Моя дочь осталась безотца. Я - без любимого мужа... НЕ ВЕРЮ! Помогите не сойти с ума... [Re: мама Лады]
      #2304269 - 10/02/2006 00:37

Держитесь, пожалуйста.

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Моя дочь осталась безотца. Я - без любимого мужа... НЕ ВЕРЮ! Помогите не сойти с ума... [Re: мама Лады]
      #2304271 - 10/02/2006 00:38

Ксения, примите искренние соболезнования. Когда мы с вами переговаривались в одном из топов о гематологах 31 больницы, я поняла, что Вы там за кого-то очень болеете, очень боретесь; я даже хотела Вас тогда спросить об этом, но не решилась...
Вы написали о муже так, что невозможно не плакать... ярко представила себя на Вашем месте... не знаю, как бы справилась... Но Вы сильная, вы столько прошли с Сергеем, столько боролись... И хотя его теперь нет с Вами, вы должны продолжить борьбу ради Ладушки, ради памяти о любимом муже...
Очень хочется поддержать Вас. Мужайтесь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Моя дочь осталась безотца. Я - без любимого мужа... НЕ ВЕРЮ! Помогите не сойти с ума... [Re: Mama_Dimki]
      #2304284 - 10/02/2006 00:40

Мои соболезнования...
Сил вам, его продолжение - в дочке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Моя дочь осталась безотца. Я - без любимого мужа... НЕ ВЕРЮ! Помогите не сойти с ума... [Re: Mama_Dimki]
      #2304288 - 10/02/2006 00:40

Соболезную. Сил вам. Держитесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adele
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 433
Из: Спб, Фрунзенский, Бухарестская
Re: Моя дочь осталась безотца. Я - без любимого мужа... НЕ ВЕРЮ! Помогите не сойти с ума... [Re: мама Лады]
      #2304296 - 10/02/2006 00:41

держитесь, ведь у вас есть дочка.

--------------------
Мама и Иришка (1.09.2004)
--------------------------------------------
"ДетЯм чистота нужна... Ребенки - они в грязи расти не могут" (с) Волк и теленок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuta
участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, Кировский
Re: Моя дочь осталась безотца. Я - без любимого мужа... НЕ ВЕРЮ! Помогите не сойти с ума... [Re: Держиска]
      #2304297 - 10/02/2006 00:41

сил Вам. Я верю, что ОН всегда будет с вами и с дочуркой - будет вашим ангелом=хранителем. ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Моя дочь осталась безотца. Я - без любимого мужа... НЕ ВЕРЮ! Помогите не сойти с ума... [Re: мама Лады]
      #2304298 - 10/02/2006 00:41

Сил Вам

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Витуся
активный участник


Регистрация: 27/10/2003
Сообщения: 418
Из: СПб, Центр
Re: Моя дочь осталась безотца. Я - без любимого мужа... НЕ ВЕРЮ! Помогите не сойти с ума... [Re: LOLA]
      #2304307 - 10/02/2006 00:42

Мои искренние соболезнования. Держитесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 952 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 55839

Оценить эту тему

Перейти к