Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
ПОМОГИТЕ
      #2444783 - 05/03/2006 06:47

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2000221&page=0&fpart=3&vc=1

Я прошу вас о помощи, мы снимаем квартиру, но нам сейчас не хватает на оплату месяца,с хозяйкой договориться неполучается, она хочет оплату за полный месяц
Мы оказываемся на улице, идти не куда, помогите, сегодня надо оплатить или завтра мы оказываемся на улице

Может кто-нибудь может нас приютить с поденельника, представить ситуацию что мы на улице - мне страшно

Номер телефона есть в топике о поиске работы

Спасибо заранее всем кто откликнется


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Алёна]
      #2444973 - 05/03/2006 10:29

7509414 - сегодня в интернет возможности выйти больше не будет,это телефон длятех кто сможет откликнуться и помочь нам
заранее всем спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Алёна]
      #2448221 - 05/03/2006 23:29

Я очень сочувствую Алене. Мы уже вчера с Держиской обсуждали тему помощи ( думали завести сами) и нашли некоторые странные моменты.

Алена, простите ради Бога! Но именно наличие интернета, щенка, работоспособного мужа навели на мысли о том, что помощь вам есть где еще поискать.

Это только мое мнение на основе прочитанных сообщений. Все, кто посчитает своим долгом помочь, я ни в коей мере не переубеждаю. просто считаю правильным писать обо всех соображениях.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: ПОМОГИТЕ [Re: mammushka]
      #2448733 - 06/03/2006 01:08

Она же не денег просит!Все может рухнуть в один миг,все благополучие и уверенность в завтрашнем дне.
К сожалению я не могу оказать помощь,но если бы у меня была возможность приютить я бы не отказала.
Оказаться на улице с ребенком страшно,человек который не нуждается в помощи ее не попросит(если он не лицемер и не подлец).Нужно быть добрее.ИМХО
Алена, я вам искренне сочувствую...

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Superginger]
      #2448896 - 06/03/2006 02:21

Мамушка, объясняю ситуацию, у меня муж не гражданин РФ и без питерской прописки, поэтому достаточно работодателей которые считают своим долгом поиздеваться и обмануть и с работой и с зарплатой, к сожалению...
То что у меня есть ночной интенет - это карточки от веб-пласа 69 ночных коровок - цена за неделю 100 рублей - а как же иначе искать работу для мужа?
то что есть щенок - психологи детские советовали - чтобы не было ревности у старшней дочери которой 8 лет к младшей которая родится в мае... чтобы потом не ходить на сеансы коррекции детской психики...
а где еще мне поискать помощь? может на улице? выйти с животом и просить? вы знаете о чем я говорю

то что я написала тут о помощи - потому что ситуация действительно сложная, и у меня утром была просто паника, потому что денег не было... с форума никто о возможной помощи не отозвался... продали сегодня все что еще может представлять хоть какую то ценность, за гроши продали и собрали деньги на оплату этого месяца

вот вам мои соображения, и поводы, и объяснения что к чему

и не нужно осуждать, к тем более в "прощенное воскресенье" завтра уже начало великого поста...
в любой ситуации может оказаться каждый из нас, и главное чтобы нашлись те кто протянет руку а не скажет - "плыви куда-нибудь в другое место, может не утонешь по пути"



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Superginger]
      #2448943 - 06/03/2006 02:54

Цитирую:

Она же не денег просит




Когда беременная женщина пишет, что готова работать уборщицей, потому что надо заплатить за квартиру, это косвенная просьба о деньгах, разве нет?
И в этом топике речь идет только о деньгах, которые надо заплатить.
Я считаю, что здесь в этом разделе нашего форума не уместны пожелания "быть добрее". Тем более, что мое сочувствие и Ваше одинаковы по силе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Алёна]
      #2448956 - 06/03/2006 03:08

Алена, поверьте, Вас никто не осуждает. Просто, если Вы читаете этот наш раздел, то зачастую здесь идут темы о жизни детей, родителям которых не на что купить кровь или лекарство.

Вы пишите, что у вас есть родные. У вас есть кто-нибудь, кто прописан здесь? Где Вы сами прописаны?
Может быть, стоит поискать более дешевый вариант съема жилья? Ваш муж не пробовал подрабатывать физическим трудом?
Мы сами с мужем были не раз в тяжелой материальной ситуации на заре совсместной жизни. Муж не отказывался тогда ни от какой работы - ни от грузчика, ни от механика . Я его не видела сутками. И мы прорвались.( хотя жили в комнате в коммунальной квартире с тараканами и чудной парой соседей-алкоголиков за стенкой, на шестом этаже, где зимой было очень холодно, горячая вода выше четвертого этажа не поднималась, а телефона не было вообще.)

Алена, у вас есть приданое для малыша? Есть одежда для дочки, которой восемь лет? Это та помощь, которая лучше всего здесь оказывается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Алёна]
      #2448969 - 06/03/2006 03:18

Перечитала свои посты и Ваши. Не могу понять Ваш агрессивный тон все таки. Вы же просите помощи. Но если заранее Вы будете подозревать, что люди скажут
"плыви куда-нибудь в другое место, может не утонешь по пути", то, поверьте, они так и скажут. Здесь у нас самые добрые люди , каких я встречала в жизни.Они таких слов не заслуживают.

Надеюсь, что у Вас все будет хорошо и от души Вам этого желаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: ПОМОГИТЕ [Re: mammushka]
      #2448981 - 06/03/2006 03:29

Цитирую:

Алена, простите ради Бога! Но именно наличие интернета, щенка, работоспособного мужа навели на мысли о том, что помощь вам есть где еще поискать.





Юля, тебе не за что просить прощения. Это мое мнение.
Еще несколько советов Алене хочу дать, по поводу жилья. Я сама снимаю двушку и живу в ней с тремя детьми. Моя квартира дешевле мне обходится, чем ваша. Может стоит найти жилье подешевле? У меня близкая подруга с мужем и тремя детьми снимали ОДНУ комнату в комуналке, когда с деньгами проблемы были. Потом все наладилось, переехали.
Сочувствую, конечно....., но мне кажется выход в вашей ситуации можно найти, хотя бы временный.

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: ПОМОГИТЕ [Re: Алёна]
      #2448986 - 06/03/2006 03:40

Офф
Мучаюсь, не могу не задать этот вопрос: "Что это за психологи, которые на перед знают, что ваша старшая дочь будет ревновать вас ко второму ребенку???? С чего они взяли??? Как они могут утверждать, что может случиться потом, не видя развития ситуации???" Если девочку подготовить, и не переставать уделять ей должного внимания, любви и заботы, то не будет ревности, уж поверьте! Собака все равно не сможет заменить самых близких людей на земле - маму и сестренку, которую она уже любит, я уверенна !

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21588

Оценить эту тему

Перейти к