Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: Atinamama]
      #2562834 - 22/03/2006 21:56

Цитирую:

Нееее... Уж я-то знаю... "Особый ребенок" - это для неходячих деток, как мой Атя и как Миша Смуглянки. Туда берут (должны брать) любых неходячих детей, совсем или получше - неважно, независимо от развитя интеллекта и речи. Далее, ЗПР и УО - это разные коды, соответственно, разные группы.




В таком случае, я вообще ничего не понимаю. В 10-ке нас водили в "Особый ребенок", там нет лежачих деток И вообще там были вполне свиду здоровые детки...
Что-то я окончательно запуталась. Ладно, вернусь в Питер, буду выяснять...
Спасибо всем

Кстати, сейчас мы в Москве, у моей сестры (у нее двое своих детей, постарше моего), Степка мой вообще ни разу не заикнулся за неделю, и проявлений ЗПР гораааздо меньше и реже.Это я к тому, что, вероятно, дети на него влияют позитивно, он подтягивается. Но в плане активности, конечно, здорово тут слетел с катушек. Вынуждены даже уезжать раньше на три дня, так он уже всех тут замордовал

Отредактировано zavarka (22/03/2006 21:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Super_Fish
активный участник


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 322
Из: Озерки
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: zavarka]
      #2593308 - 29/03/2006 16:31

Цитирую:


Метят нас в итоге в 15-й сад. Т.к. там есть единственная группа, маленькая по численности, она якобы логопедическая, плюс там хороший психиатр, которая нашей ЗПР заниматься. Но попасть туда......... Практически нереально.......

4-го еще пойдем к еще одному логопеду, посмотрим, что она скажет. Плюс опять дефектолог в 15-м саду.
На мой вопрос, что же нам делать - может, пойти в обычный сад?, отвечают - что вы, ему нужна активная коррекция, в обычном саду он не потянет. Но в итоге получается, что и в коррекционных садах мы "не стандарт"...




Добрый день! А Вы какого числа на комиссию в 15 идёте? или Вы не в 15?
нас на 21е отправили туда на комиссию. там на самом деле для деток с зпр она группа? дело в том что у нас и зпр и зрр. настраиваться начала на 15ый уже.
а Вы не подскажете, когда там приёмные часы?

--------------------
~'Cause I'm a Super_Fish and Super_Fishes don't cry~

Отредактировано Super_Fish (29/03/2006 16:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natanik
гость


Регистрация: 24/03/2006
Сообщения: 3
Из: Санкт - Петербург
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: Super_Fish]
      #2593925 - 30/03/2006 14:21

Моему ребетенку 5 лет, диагноз СДВГ ставили нам тоже. Год назад он у меня не говорил вообще, кроме "китайско - нанайской" словесности. Я пошла в логопедический сад, нас оттуда направили на консультацию в коррекционный. Я еще не понимала что это такое и чем грозит. В коррекционном нас принимали с распростертыми руками, но я побоялась. Весь сад во главе с роно и главным логопедом района меня уговаривали. Я отказалась. Нашла в местном саду потрясающего специалиста дефектолога. 3 раза в неделю она к нам ходила заниматься. Не обощлось конечно и без лечения невропатолога, остеопатии, герудотерапии. Сейчас мой ребенок читает, считает простые примеры, болтает, рассказывает стишки, а 27.03 мы прошли комиссию в логопедический сад. И Люди, которые год назад пытались сделать нам "как лучше" не верили своим глазам и ушам. Были в полном восторге! Так что я считаю, что все в руках мамочек. Как сердце подсказывает так и поступайте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Забава
гость


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 7
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: Огонек]
      #2594481 - 31/03/2006 19:49

Цитирую:

Кстати, хотела добавить по теме. ЕСЛИ бы (гипотетически) в пределах досягаемости был ОТЛИЧНЫЙ коррекционный садик и была бы возможность возить в него ребенка- вариант такого сада, наверно, рассмотрела бы. В нашем случае- такого не было и нет.



А 103 сад как на ваш взгляд?

Отредактировано Забава (31/03/2006 19:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Коррекционный сад для ребенка с СДВГ, "за" и "против" [Re: Забава]
      #2594896 - 05/04/2006 00:14

103 сад так себе. Стоящий дефектолог там, в принципе, только один- Курицына.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12947

Оценить эту тему

Перейти к