Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
BelkaLenka
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Удельная
НЕВРОПАТОЛОГ
      #2589166 - 27/03/2006 01:33

Девочки, посоветуйте хорошего невропатолога для ребенка 1,9. Желательно не любителя "корректировать" с помощью сильнодействующих препаратов. Хотим обследоваться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: НЕВРОПАТОЛОГ [Re: BelkaLenka]
      #2589627 - 27/03/2006 10:37

Для начала можете сходить на консультацию к Бессоновой в б-це Св.Ольги на Земледельческой. Она скажет, если что не так с точки зрения нормы. А дальше - спрашивайте дальше! Смотря что увидит Любовь Борисовна. У нее интуиция хорошая. Но не стоит там лежать.

Если посоветует госпитализацию, то имеет смысл у вас там на Гаврскую походить на массаж, чтобы бесплатно. Заодно анализы всякие сделаете. От препаратов вы имеете право отказаться.

Если что-нибудь найдут, пишите, направим! Но будем надеяться, что Вы перестраховываетесь!

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nani
частый гость


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 33
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: НЕВРОПАТОЛОГ [Re: Atinamama]
      #2589714 - 27/03/2006 11:01

Девочки,извините пожалуйста,если влезла не туда,но нам тоже очень нужен хороший невропатолог,который мог бы сделать тесты на ММД(психолог в садике настоятельно рекомендует.)Дочке 4,5 года.Можно ли у Бессоновой пройти эти тесты.В-общем,посоветуйте,пожалуйста,куда можно с этой проблемой обратиться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: НЕВРОПАТОЛОГ [Re: nani]
      #2589750 - 27/03/2006 11:11

А что ваш психолог имеет ввиду под тестами на ММД? ММД - это совокупность минимальных нарушений, которые может и не быть видно инструментальными исследованиями.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕВРОПАТОЛОГ [Re: Muha]
      #2589864 - 27/03/2006 11:40

И я как попугай повторю - диагноза ММД не существует...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Little Madga
гость


Регистрация: 24/03/2006
Сообщения: 2
Из: Омск
Re: НЕВРОПАТОЛОГ [Re: Аndrе]
      #2589906 - 27/03/2006 11:49

Минимальная мозговая дисфункция часто проявляется гиперактивностью, невнимательностью - легко коррегируется, в принципе, если не органика!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: НЕВРОПАТОЛОГ [Re: Little Madga]
      #2589929 - 27/03/2006 11:53

И не органика может корректироваться тяжело.Поверьте. И поддержу Надю и Андрея- акцент надо делать не на запись ММД, а на то, ЧТО именно под этим врач подразумевал.


ПС: И вАще- давайте уже на новый форум? А то потом перерастет топик в хороший- и останется в архиве. Жалко, ведь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: НЕВРОПАТОЛОГ [Re: Огонек]
      #2590062 - 27/03/2006 12:33

во - у Ваньки нету органики, а повеситься хочется. Мне вчера весь день хотелось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nani
частый гость


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 33
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: НЕВРОПАТОЛОГ [Re: Огонек]
      #2590091 - 27/03/2006 12:43

Я лучше по-порядку расскажу,как и что .Дочка сосет палец не то что с рождения,а с беременности( то есть, в пузе уже сосала).Ходим мы в садик для слабовидящих (косоглазие,амблиопия,астигматизм).
Ребенок она довольно активный,иногда даже слишком,но не криминал,на мой взгляд.А вот садиковский психолог считает,что эти две вещи являются признаками ММД,и настоятельно советует пройти некие тесты,которые,по ее словам,существуют в природе и выявляют наличие или отстутствие этого самого ММД (он же СДВГ?)Она посоветовала обратиться в Академию Педиатрии,но там сделали "круглые глаза",и сказали,что вообще о таком синдроме не слышали.А теперь,после ваших ответов,я вообще в сомнении-может,ищу то,чего и в природе нет?
ПС:Нужно перейти на новый форум и открыть такую же тему?Или там уже есть,куда писать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: НЕВРОПАТОЛОГ [Re: nani]
      #2590108 - 27/03/2006 12:48

чего-то мудрит ваш психолог
если неохота с ней бодатся, то возьмите у невропатолга справку, что ребенок здоров.
В принципе да, дети с сильно проблемной неврологией косят часто, но эта неврология не на уровне ммд.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8235

Оценить эту тему

Перейти к