Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
yga
частый гость


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 33
Из: Веселый Поселок
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: tosik]
      #2476162 - 10/03/2006 22:56

Здравствуйте, милые девочки! А я не о родах. Я о диагностах, которые делают УЗИ в славном НИИАиГ им. Отто. Ничего не хочу сказать ни о хирурге, что делал мне кесарево, нио другом медперсонале.. А о диагностах хочу!!! Фамилии я их не помню, потому как справки о сделаных УЗИ сразу после рождения моего сыночка, из карты "потерялись". УЗИ я делала 7 раз. Сынок родился с врожденным пороком сердца (дисплазия правого желудочка, атрезия легочной артерии и трехстворчатого клапана)!!!!!!!!!! Ну не увидеть какой-то сосуд, я еще понимаю. НО НЕ УВИДЕТЬ ОТСУТСТВИЕ ОДНОГО ИЗ ЖЕЛУДОЧКОВ СЕРДЦА?!?!?! Слава Богу, мой Никитушка жив. Ему сейчас 10 месяцев. Он перенес 4 операции на сердце. И все 10 месяцев мы пролежали в ДГБ№1 на кардиохирургии и только 22 февраля попали домой. НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ УЗИ В ОТТО! Не пожалейте денег, съездите на Тобольскую в генетический центр.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лафаня
участник


Регистрация: 05/10/2005
Сообщения: 111
Из: Питер,Невский р-он
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: yga]
      #2480689 - 11/03/2006 20:38

Да-а...Зашла сюда и читаю,не оторваться...
Сколько боли...
Я тоже до сих пор с ужасом вспоминаю свои роды в 18-м ,кровотечение на 4-ый день после родов,из-за того,что послед порвался и остался кусок,врач с медсестрой спорили,мед.настаивала на том,что не всё вышло,а врачиха сказала,что всё в порядке,кровотечение было настолько сильным,что когда меня везли на каталке на 1-ый этаж,думала всё,конец...
Потом закололи антибиотиками,а я грудью кормила,никто ж ничего не разъяснял...У мелкой дисбактериоз,диатез,аллергия,до сих пор разгребаем...
Эх,молодая была,неопытная! фамилию врачихи не помню...
Сейчас очень хочу второго,но вспоминаю роддом и боюсь,даже платно и в хороших клиниках находятся такие врачи и наплевательское отношение,что приходишь в ужас!...
Здоровья нам и нашим детям!

--------------------
Александра 15.08.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JoyStick
частый гость


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 47
Из: СПб, Пионерская/Автово
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Лафаня]
      #2484257 - 12/03/2006 15:50

Свои 5 копеек хочу вставить.
Рожала в 10-ке по блату. Курировала меня сама главврач. На 31-ой неделе отошли воды, по скорой привезли в 10-ку.5 суток в родилке, 103 часа безводный. С четверга по понедельник меня кололи антибиотиками и дали пить дексометазон для легких малыша. Уговаривали что не нужно стимуляции и вмешательства... анализ крови брали каждое утро. Бригады передавая меня друг другу шепотом давали ЦУ и инфу что "девочку курирует сама Леопольдовна". В понедельник в 4 часа дня срочно решили делать стимуляцию. Схватки начались ближе к 6. В 8 разрешили погулять 20 минут и пописать, потом еще два пузыря повесили. Надо отметить что все эти 5 суток муж практически от меня не отходил, уезжал домой на ночь конечно, но был много и часто. Рожали вместе. После 8 схватки шли с интервалом в 4 минуты, так как я не орала и дышали ммы правильно, то нас просто бросили.... Никто не заглядывал вообще. Когда уже после 9 меня начало тужить муж побежал за врачами. Кресло, в 9-25 с 3 потуги родился мелкий. Показали нам его, дали подержать, потом помыли спеленали и завернутого еще дали подержать и унесли. Не отходило детское место, мужа выгнали, мне общий наркоз. после наркоза помню все плохо. Как потом оказалось в 11 ночи меня спустили в ксению, где муж палату оплатил с температурой 39. Акушерка в ксении была в диком шоке, по ее словам меня должны были в родилке держать пока температура не упадет. Уже на утро стали вливать капельницами литры антибиотиков. Вены рвались каждые 10 минут. Перекалывали и дальше.... рвали. А что же вы мамочка хотите после 103 часа без вод????? Далеа результат анализа плаценты: гнойный плацентит, смена антибиотика и все по новой. Слава Богу, мелкого на следующий день уже отправили в 17 больницу. Молоко пришло. Сцедиться не могу, руки не сгибаются, либо на сгибе катетер либо просто синяки и компрессы. У акушерок если время было - сцеживали, а так сама справляйся. Сняли внешние швы на 4 день, стал очень болеть рубец всегда, ни сеть ни лечь.... три раза просила врача осмотреть, врач оттягивая резинку трусов, заглядывала "ой да там все хорошо" когда ночью стало не в терпеж вызвали дежурного врача, та осмотрела чуть более пристально, вкололи обезбаливающее и все. А утром заперли в кресло и безз наркоза осмотрели.....я не плакала.....я выла и кресло тряслось просто.....
выписали через 10 дней. С температурой, было по фиг, лишь бы к мелкому быстрее.
Через пару месяцев попала к хирургу вены показать, они на обеих руках шариками покрылись....первый его вопрос был "не хотите ли вы на них в суд подать? вы выиграете!"
К чему я это все?
Да к тому что при всем том что со мной носились как с писаной торбой, как же сама Леопольдовна курировала, и объясняли что как и чего, и едва не угробили. Ощущение что там хоть блат, хоть деньги хоть что там просто лечить не умеют!!!!! Сервис и уровень 19 века.

--------------------
мама Юля, папа Сережа и Юрочка (12/09/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina23
гость


Регистрация: 28/02/2006
Сообщения: 10
Из: Russia, Saint-Peterberg, Frunz...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: JoyStick]
      #2491463 - 13/03/2006 16:01

Я про себя писать не буду, потому-что у меня всё прошло отлично (кстати рожала тоже в 10 р/д)немного не согласна с выше написанном. Недавно прочитала рассказ одной девушки из г. Харьков, хочу чтобы и вы прочитали, у меня волосы дыбом встали.




Роды в №4 роддоме г.Харьков -как это могло со мной произойти?

Решила написать о своем печальном опыте родов в 4 роддоме города Харькова. Я рожала 29января 2006г у врача Доленко Татьяны Анатольевны. Она работает там около 20 лет, и обратилась я к ней по рекомендации человека, которому очень доверяла. В больницу легла на сроке ровно 40 недель. Рожала я на сроке 40,5недель. В роды вошла сама. Всю ночь были схватки каждые 7 мин. Почти не спала. В 7утра вызвали врача. После процедур таких как клизма и осмотр родовая деятельность замедлилась и схватки были каждые 15мин.В 11 утра отошли воды (открытие было3-4 пальца) врач сказала что до 18.00 я должна родить К 14.00 они опять проверили раскрытие- было 4-5пальцев. Решили что медлено и ввели окситоцин. Мне сразу стало очень, ОЧЕНЬ плохо. В полу-бредовом состоянии врач для облегчения дала мне под язык еще какую-то таблетку. И очень скоро началось ТАКОЕ, что я думала не переживу. У меня начались потуги при не полном открытии. И тогда врач стала "помогать" моему открытию руками. Они говорили то тужиться, то не тужиться. А не тужиться было не возможно, не контролируемый процесс. Крови, мне показалось, было море. У ребенка начали к этому времени выходить уже зеленоватые воды, т.е. с меконием, и врач все хуже слышала его сердцебиение. Я была уверена, что она профессионал и контролирует ситуацию. Я была в таком состоянии, что не могла думать вообще. Я только старалась делать то, что мне говорят. Они орали что все зависит только от меня. В итоге из меня выдавливали ребенка 3 тетки. Его вынули в 19.10 и он не закричал. Это ужасно. У него не билось сердце. Было двойное обвитие пуповины + истинный узел пуповины. Потрясает то, что она слышала, что проблема с сердцебиением. И при этом не предприняла НИЧЕГО. Хотя именно для таких случаев и существует понятие оперативного вмешательства. Его "завели" реаниматологи. Меня шили еще 40 мин (и шейку, и эпизиотомию). Кстати, единственный человек, работой которого я была довольна это акушерка. Шов зажил хорошо и быстро. Когда дошили я поняла, что не могу поднять ни одну ногу. В общем у меня после таких родов оказалось еще и расхождение тазобедренных костей. Врачи догадались стянуть мне бедра хотя бы простыней аж через 24часа. Даже на рентген возили с разъехавшимися ногами. Лежала я не поднимаясь 10 дней. Мальчик мой родился очень красивый, вес 3.670.Отек мозга сумасшедший. До сих пор в реанимации(ему уже 3,5 недели).Он в коме. Говорят, что если придет в себя, то будет полным инвалидом. Мне 29 лет. Это моя первая беременность. Будущего с мужем, каким бы оно не было, ждем с ужасом.
Девочки, осторожно относитесь к стимуляции. Очень ответсвтвенно подойдите к вопросу выбора врача. Просите, что бы в момент родов вам все время говорили какой у малыша пульс. Прочтите в литературе что для пульса в момент родов является нормой. И как бы вам не было плохо, не полагайтесь полностью на врача и контролируйте состояние вашего ребенка сами.
Моя беременность была идеальной и я не думала, что роды при современной медицине могут малыша убить и никто мне при этом не поможет.
Всем удачи.

Каждый день задаюсь вопросом : как это могло со мной произойти?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Polina23]
      #2492423 - 13/03/2006 17:34

После вашего рассказа волосы стали дыбом, а я-то больше всего теперь боюсь преждевременных родов. У нас такого ужаса не было при наших скромных 28 недельных сроках. Не знаю, какие слова вам найти для сочувствия и поддержки, но очень-очень хочу вас поддержать, хотя вам от этого легче не будет, навроне. И эти люди называют себя врачами и дают клятву Гиппократа!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия А.
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Лёликоза]
      #2493220 - 13/03/2006 19:02

господи какой ужас...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Polina23]
      #2494033 - 13/03/2006 21:21

Ну и история! Кошмар просто...

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
08082004
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1109
Из: метро Озерки
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Natacha_80]
      #2502869 - 14/03/2006 22:57 Приложение (106 загрузка)

а вот нам в 15-ке .сделали мне кесарево .и то я стало говарить что двое ,да еше и попками лежали ,он говарит ,деньгт есть ?с собой нету ,но муж может привести!!!так они мне .муж говарит .что я звонила в 6.7.8,утра .после наркоза все свои телефон сували ,а то пересмеенок у них,когда муж приехал и стал сначала одному за кесарево 8,500 давать,он берет у него из пачки и вытаскивает еще 1000,а 500 оставте себе ,+3000наркоз,сестры в реанимации сказали ему .можешь в кассу заплатить ,но тогда ухаживать не будем.потом на детском отделении деньги тянули ,но правда после того как сначала предложили одного отключить.а потом сказалаи зотите чтоб жила в течении суток вы должны попасть в ДГБ№1 ,МЫС ПОМОЩЬЮ ДЕНЕГ ХОТЕЛИ .НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ ,МУЖ ТАМ ПРЕДЛОГАЛ ПО 2000 ДОЛЛАРОВ ЗА КАЖДОГО,представляете ни кто там не взял!!!!!!в итоге попали только через знакомых,да и то если бы не реанимация там ,былобы у меня один единственный малыш,а последствия ,родов на 30 недели ,да участия 15 род.дома .мы досих пор расхлебываем,на одни массажи уже около 130 тыс.ушло!но пока одна ,а нам 1,7 не ходит!!может все еще наладиться!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: 08082004]
      #2507016 - 15/03/2006 14:04

ндааа.... можно говорить про одни и те же места, одних и тех же врачей. И кто-то будет захлебываться от восторга, а кто-то ужасаться. Страшно, что на профессионализм врачей положиться нельзя. Может погодные условия влияют?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenycopsy
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 186
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Larchonok]
      #2509991 - 15/03/2006 19:14

Девочки скажите, а стимуляция родов это вообще обязательно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 50656

Оценить эту тему

Перейти к