Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Ольгита]
      #2459104 - 07/03/2006 22:42

Мы были у Снеговой (когда в докторе которая нас 4 года с рождения наблюдала потихоньку разочаровались)
Очень понравилась! (хотьи хотелось бы поменьше лекарств... )
Такой замечательный подход к ребенку и родителям: доброжелательный, отзывчивый! На прием без страха идешь, а не как на экзикуцию!
А глицин, кстати у нас вызывает дикое возбуждение (и не у нас одних)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Огонек]
      #2459841 - 08/03/2006 00:21

Все не так уж запущено с психотерапией в отчизне! В том числе и с детской...

http://oedipus.ru/html/umc/mnlxswpg.php?photo=25

http://www.inharmony.spb.ru/treningi/treners.html#10


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Atinamama]
      #2476816 - 11/03/2006 00:32

Наконец-то я могу ответить... Подвел меня компьютер- даже соскучиться успела
Юля-Kikka,про аминокислоты я где-то уже и вопрос задавала, и сама же потом на него ответила Я в больших сомнениях относительно пользы за такие деньги...

Лена, спасибо А ведь про институт этот(первая ссылка) знала, но благополучно забыла


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Огонек]
      #2476966 - 11/03/2006 01:00

Welcome back! Мы тут тоже уже соскучились!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Atinamama]
      #2476997 - 11/03/2006 01:05

А уж я -то...Этот засранец-компьютер "умер насовсем", только сегодня починила... Вот уж ломки-то были у меня...

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Огонек]
      #2482151 - 12/03/2006 01:02

мне кажется, что самое правильное...это ....дать отдохнуть от препаратов ребёнку....дать организму самому настроиться........к этому выводу пришла я два дня назад...посоветовавшись с Ноговицыным.....сказал......кончайте ребёнка таскать по врачам и искать причину...её может и не быть (в смысле наука наша не совершенна).....
В гармонии приём Марцинкевич (по-моему) ну очень дорого стоит а сути не изменит.....раньше года три назад команда была сильная, но она увы , развалилась...по причине денежных вопросов......
лучшая помощь это каждодневная работа психолога, логопеда, деффектолога (с мамой)...у нас получается в одном лице фактически....
психиаторов в питере толковых нет, психологи тож в Москве............как-то мысль о невропатологах тож навеяло....Оксана, вы говорили , что у Вас хороший невропатолог ведь?...а схема лечения у всех одна независимо от проявлений...фенибут, пантогам, кортексин, когитум, витамины гр.В))))))))))))))))))
Повторюсь....моё мнение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Я за советами и с вопросами [Re: philipinka]
      #2482233 - 12/03/2006 01:22

Цитирую:

кончайте ребёнка таскать по врачам и искать причину...её может и не быть (в смысле наука наша не совершенна)


Вот и стала также рассуждать. Оставить на какое-то время только врачебный контроль периодический и перестать копаться- все-равно ничего хорошего и утешительного не находят... А того, что уже нашли-на наш век хватит
Невропатолог, действительно, очень хороший, но повторюсь, ощущение в последнее время, что у нее глаз "замылился" на нас, хотя и назначения толковые дает.... Вот последний раз были- плохо все, ЭЭГ срочно сделать, т.к. времени мало совсем у нас,"динамики нет", с последнего визита никакого прогресса," подумайте о коррекционной школе, чтобы , если что, нам неспеша документы подготовить"...и т.п.Ну как же нет прогресса- когда вот он??? Да, пусть темпы не те , которые хотелось бы видеть, и не везде(в речи совсем туго дело идет),но, ведь, не только я вижу прогресс! Да и я сама,кстати, никогда не отличалась завышенной оценкой ребенка и могу его адекватно оценить, вообще-то...

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Огонек]
      #2482247 - 12/03/2006 01:27

Оксан...наш прогресс тож почти никто не видит...а он есть и какой........а своей нагрузкой я наслоила ребёнку невроз до кучи...теперь её берегу(в меру) холю и лилею))))))))
и потом сейчас весна ведь....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Ольгита]
      #2482288 - 12/03/2006 01:39

А вот прмаверу не советую..в Москве генетики очень много исправляют их "ошибок"...мы просто об этом не знаем не говорят нам......по амминокислотам нужно ехать на в отделение генетики МНИИ Педиатрии и десткой хирургии (ул. Талдомская, д.2)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5968

Оценить эту тему

Перейти к