Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Огонек]
      #2454288 - 06/03/2006 23:48

Во-первых про лекарства:
1.на память, точно феназепам не контролируется, т.е. реально как минимум выпросить без рецепта, а если очень хочется попробовать Wellcom в личку.
2. Остальное что упоминалось в топике (мезапам, тазепам), на строгом учете только по розовым бланкам со сроком реализации 5 дней.
3. Если надо что-то еще уточнить, как контролируется пиши, завтра возьму списки домой.
Во-вторых по поводу влияния препаратов,
1.водорастворимые витамины в организме не накапливаются поэтому совсем отменять, учитывая что мозг постоянно нуждается в подпитке, я бы не стала.
2. Все ноотропы ес-но стимулируют обмен веществ в мозге, пока нигде не читала чтобы они разделялись по сферам деятельности. Бензодиазепины и барбитураты в любом случае приводят к торможению процессов или снятию напряженияв отдельных зонах(разные в разных), но только и побочных многовато, да и привыкание в большей или меньшей степени есть.
Единственный препарат, который как нам говорили, участвует в балансе торможения и возбуждения это глицин, незатейливо, зато наиболее биологически родственно.
По поводу к кому идти, есть же такая специальность медицинский психолог(не нейропсихолог) точно есть на Фрунзе, правда в ее компетентности(психолога) я несколько сомневаюсь. Может быть они и определяют насколько это психологические или психиатрические проблемы.
И по поводу того что отдохнуть, у любой биологической системы есть тот уровень напряжения в результате стимуляций, при котором система перестает реагировать на какие либо раздражители, потом идет спадение напряжения до минуса, а потом снова в бой. Может вы уже на плато, тогда "загорайте" и улыбайтесь.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Maxima]
      #2454425 - 07/03/2006 00:08

Диету...У нас одна диета-"Отойди от холодильника!!". У ребенка жор постоянный. Как говорит наш невропатолог- мозг пытается таким образом компенсироваться, поскольку психоастенический синдром и все такое...Не держит он поставленную задачу, одним словом. Вот и снимает так напряжение.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Tigra]
      #2454451 - 07/03/2006 00:13

Что есть "водорастворимые витамины"? Для непонятливых объясните, плиз...
Глицин нам - что мертвому припарка. Равно как и Пантогам(если только в сиропе- там хоть что-то заметно)
Принимаем, в основном,в последнее время, глиатилин, кортексин, когитум и т.п.

ПС: Насчет "улыбайтесь"- это сильно

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Огонек]
      #2454488 - 07/03/2006 00:18

Оксан, но попробуйте все-таки... Ограничить углеводы, хлеб, макароны, лучше вообще на безглютеновые продукты перейти... Сладкого как можно меньше... А больше мясного и овощного... Они от мучного дуреют... И это может быть при абсолютно нормальных тестах на непереносимость глютена...
работает ли диета можно узнать, только на ней посидев... Пробно - 10 недель... А на диете приходится всей семье сидеть, это понятно... Идеально бы попробовать БГБК, но, хотя бы БГ...
Очень много данных, что и агрессия спадает и гиперактивность. Ну, около 60% родителей говорят об этом...

И рыбий жир без витаминов А и Д(чтобы не было передозировки) тоже при СДВГ рекомендуется...
Пробный период - два месяца где-то...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Огонек]
      #2454797 - 07/03/2006 01:16

Я опять полезу со своим любимым... Тараканы (на голове, говорите? хм! в коррекционную школу или нет?) и отрубленные руки могут сниться, например, детям, к которым требования предъявляются излишние или противоречивые. Цитирую: "Просто мозги отключены в этот момент, а руки деть некуда- сами по себе живут, своей жизнью"....

Ребенок может мучаться, что он недостаточно хороший, казниться за свои агрессивные импульсы по отношению к той же требовательной маме, другим членам семьи, которые его хотят довести до совершенства, на которое он никак не тянет, а потом видеть сны с отрезанной частью себя.... Постоянно в холодильник - это пищевое расстройство, не исключено, что эмоциональной природы. По типу: хоть что-то в этой жизни контролирую Я САМ. Всё, связанное с едой - глубокий младенческий комплекс, попытка возвращения рая, чаще всего компенсация именно эмоционального голода. Кажется, у вас были проблемы с эмоциональными прилагательными месяца четыре назад??? На пол в универсаме тоже поэтому, может быть...

Т.е., я к чему? Это вопрос интерпретации. Почему обязательно психиатра? Кстати, хвалят Гречаного с Чапыгина...

Я бы начала с ПСИХОТЕРАПЕВТА. Я все рассказываю ,что на Гастелло 9 есть Центр Гармония с ХОРОШИМИ специалистами. Есть Восточно-Европейский Институт психоанализа с перечнем специалистов, их специаизации и даже их фотографиями. Есть там семейная психотерапия, детская, групповая, всякая. И это НЕ ШАРЛАТАНЫ, а серьезные выпускники медицинского института и университета, продолжившие учебу за границей и т.д.

Душа все-таки - нежная птица... Всё как-то очень естественно-научно, не гуманитарно как-то... А напрасно. Не отставайте от жизни, друзья мои! Моя хорошая приятельница русская работает психотерапевтом в Лондоне, это необходимо гораздо большему числу людей, чем мы думаем. И детям тоже!!!

Мне кажется, что у Антона конфликт какой-то неразрешенный в данный момент, вот он мамочку и дергает, прочность мира проверяет, пытается установить баланс доступными ему средствами...

Почему-то никто из мам не считает проблемы своего ребенка проблемами психического свойства в таком вот, гуманитарном смысле. Это не может быть правдой. Среди наших детей есть такие, которым нужна помощь никого иного, как именно психотерапевта. Коррекция нелекарственная возможна, и она моожет быть зачастую единственно эффективной.

И это уже не настолько ново в нашей стране и нашем городе, чтобы нельзя было найти, куда обратиться, вмсето того, чтобы кормить ребенка таблетками.

И помогают ХОРОШО.

Прошу прощения за навязчивую пропаганду отдельно взятой области знания.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Atinamama]
      #2454957 - 07/03/2006 02:25

В первом абзаце я частично заблудилась Наверно, спать пора...
Цитирую:

Мне кажется, что у Антона конфликт какой-то неразрешенный в данный момент, вот он мамочку и дергает



Конечно, неразрешенный.С самим собой- между "хочу" и "могу", между "подразумеваю" и "не понимают"(это я о речи, здесь-то вообще- чем старше , тем хуже),ну и так далее...

Про психиатра почему? Да кто его знает...С психологами дело не идет, с грамотными(!!) психотерапевтами,насколько я знаю, в России пока беда(да и , по сути, это тот же психиатр, поскольку у них идет обязательная последипломная специализация по психиатрии, а уже после нее специализация по психотерапии) Ну, и что остается? Только психиатр Ну, еще и потому, что назначения(), если что, делать может, в отличие от психолога.
Цитирую:

Прошу прощения за навязчивую пропаганду отдельно взятой области знания.



Пальцем тебе , что ли, погрозить? Этак укоризненно-ласково...

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Огонек]
      #2455006 - 07/03/2006 02:59

Пишу на всякий случай по учебнику, память девичья!
Водорастворимые : вся группа В, С, Р(рутин), никотиновая кислота.
Жирорастворимые: (могут накапливаться в жировой ткани) А, Д, Е, К.

Т.е. глицин на Вас совсем не влияет, везет Вам, я сплю как младенец т.е. по 15 часов кряду, даже без перерывов на еду. Решила однажды его попить по всеобщей рекомендации, так меня потом покупатели в зале будили .

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Tigra]
      #2455014 - 07/03/2006 03:06

Все, поняла, спасибо.
Про "бросить" я другое в виду имела



--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kikka
гость


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 18
Из: Санкт-Петербург, Калининский-р...
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Maxima]
      #2455177 - 07/03/2006 08:52

Мы вот посидели на этой диете - нам без толку. Но мы на БГ сидели, если отнять еще и молоко У нас рост 113, вес 17 - ничего не ест!!! С рождения ничего не запихать. Ужас какой-то. Вот сегодня пойдем к эндокринологу, послушаем чем порадуют.
Все -таки эта диета действенна, в основном, на аутистов классических. Пробовать можно, но с проблемами Антона к холодильнику, и полным отсутствием у нас , это очень тяжело.
Далее, Оксана, не лечились ли Вы аминокислотами? Я имею в виду Примаверу. У Антона и Кирилла очень схожие проблемы. Ну очень. Я о вас , как о нас читаю, за исключением еды И препараты на нас как-то особо ясно не действуют. Другое дело было с аминокислотами. Если интересно, я расскажу эту историю, но вот давно меня мучают подозрения, что проблемы лежат не в области действия ноотропов. Ваши мысли интересны.

--------------------
Юля и Кирюшка 24.03.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгита
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 78
Re: Я за советами и с вопросами [Re: Kikka]
      #2456543 - 07/03/2006 12:03

все-таки сходите к другому врачу, Снеговой, как хотели

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5968

Оценить эту тему

Перейти к