Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Психотерапевтическая группа для родителей детей с СДВГ набирается [Re: nikitoschka]
      #2448135 - 05/03/2006 23:17

Я не пойду, но теоретически(если б пошла)- интересно было бы именно тренинги видеть по "наработке" правильных способов воздействия на ребенка. В реале, так сказать. Почитать об этом и так можно, а попрактиковаться в разных вариантах только на собственном ребенке...Не лучший эксперимент.

ПС: А я опять белые тапки себе заготовила...Сил моих больше нет с этим ребенком..."Поубивав бы"... Прямо, какая-то школа выживания. И чувствую, что выживаю именно я(или меня выживают? )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Психотерапевтическая группа для родителей детей с СДВГ набирается [Re: Огонек]
      #2448179 - 05/03/2006 23:22


Цитирую:

интересно было бы именно тренинги видеть по "наработке" правильных способов воздействия на ребенка. В реале, так сказать. Почитать об этом и так можно, а попрактиковаться в разных вариантах только на собственном ребенке...Не лучший эксперимент.




Вот это и есть то, что я назвала методикой включенного конфликта.Мы с Ником начнём в апреле.У нас в садике.Наша психолог мне обещала. Сказала, что 2-3 семьи нужны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Психотерапевтическая группа для родителей детей с СДВГ набирается [Re: nikitoschka]
      #2448352 - 05/03/2006 23:46

Ну, я ж говорила- может кто-то пробовал, но не знал. Своих не наберете- возьмите нас?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Психотерапевтическая группа для родителей детей с СДВГ набирается [Re: Огонек]
      #2453790 - 06/03/2006 21:29

Цитирую Алису Фаатовну: "Цель и задачи группы я хочу услышать от самих участников группы. Будем работать с тем, с чем захотят сами родители".
Время группы - час-полтора. Мало


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Психотерапевтическая группа для родителей детей с СДВГ набирается [Re: Огонек]
      #2453801 - 06/03/2006 21:31

да уж знаю я чем такие эксперименты заканчиваются, была я на учебном тренинге ребенком СДВГ для однокурсницы, как ребенок наслушалась от "мамы" такого........
а для себя наверное глобальных выводов не сделала побывав в шкуре собственного сына, хотя так или иначе все равно ситуация анализируется

все же полторы тысячи на всех? и как со временем

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Психотерапевтическая группа для родителей детей с СДВГ набирается [Re: help]
      #2453860 - 06/03/2006 22:54

help
со временем в смысле? В какое время будет группа? Это уже будет решаться, когда группа соберется, я так поняла, чтобы всем было удобно. Или вы говорите о продолжительности каждой сессии? Если о сессии, то я выше написала - час-полтора.

Да, полторы тысячи на всех - одно занятие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Психотерапевтическая группа для родителей детей с СДВГ набирается [Re: zavarka]
      #2455108 - 07/03/2006 08:17

мы писали почти одновременно и я не увидела, по продолжительности это конечно очень мало

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2261

Оценить эту тему

Перейти к