Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Я в растерянности [Re: EgorkinK]
      #2435078 - 03/03/2006 13:25

Нет, ну я поражаюсь просто откровенному хамству в отношении вас и ребёнка.
Может по голове вашей логопедихе "настучать"? Почему вы им должны что-то доказывать? Ещё не дай бог лечить начнут от своих предположений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Я в растерянности [Re: Бегемош@+]
      #2435945 - 03/03/2006 14:56

Я думаю, если Егору в садике хорошо, им занимаются, и других проблем у вас с ними нет, можно поблагодарить логопедицу за внимание и бдительность, а самим, чтобы успокоить папу (чтобы не расстраивал Вас больше согласием с поспешными диагнозами), на всякий случай обратиться к специалисту из более авторитетной организации, скажем, из Педиатрической Академии, или МАПО, или центра на Земледельческой, или центра на Матросова.

Видите ли, хуже всего, когда на наших детей наплевать. Они же не гонят вас из садика и шкурного интереса у них тоже, кажется, нет. Есть только некорректная, как всегда, формулировка проблемы.

Перестрахуйтесь. Хуже ведь не будет, если малыша еще раз посмотрит хороший специалсит, правда?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Я в растерянности [Re: Atinamama]
      #2436844 - 03/03/2006 16:37

Она предлагает нам речевую школу ...а свекр у меня, вообще, 3 буквы не говорит: Р,Ш и Л(или В)...я привыкла так не слышу...наверно, В смягчает...т.к. вместо Р говорит Л(причем перекатисто)...и у него 3 образования высших ...
К Егору хорошо относяться, но если она не будет с ним заниматься, то зачем туда ходить...мы его возим на маршрутке около 20 минут и еще идти 20 минут!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Я в растерянности [Re: EgorkinK]
      #2437365 - 03/03/2006 17:40

А есть ближе? Неизвестно, как он воспримет перемену, и вообще - никаких новостей - это хорошие новости. Разве что Вы найдете садик, который Вам настолько безусловно понравится, что сомнений не будет. Но ведь это редкость.

Я думаю, будет она с заниматься. Куда ей деться с подводной лодки?

Вы можете прийти с конфетками к заведующей перед 8 марта и попросить посодействовать в установлении контакта с логопедом. А к логопеду с конфетками нужно свекра посылать с тремя высшими! Пусть артикулирует ей семейные речевые дефекты. Они от мужчин испытывают слабость во всем теле! И мягкость в сердце.

Хорошее отношение к Егорке дорогого стоит. Но если все детки уходят в школу, то может и не так будет переживать перемену... Надо последить за развитием событий.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Я в растерянности [Re: Atinamama]
      #2437414 - 03/03/2006 17:48

Нас сейчас усиленно пытаются выпереть из сада:) Я так и заявила логопеду, что имею право выбирать любой сад и об этом знаю. Она на меня испепеляюще посмотрела и сказала, что, мол, да, родители активно своим правом пользуются и не задумываются, как будет лучше ребенку. Но, поскольку я лучше нее знаю, что же все таки будет лучше ее ребенку, я на ее слова плюнула и растерла. Чего и вам советую.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ritena
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 233
Из: Санкт-Петербург, Корабли
Re: Я в растерянности [Re: idrag]
      #2438800 - 03/03/2006 21:42

А мне кажется, что если Егорке там хорошо и все остальное вас более-менее устраивает, то все ж сходите к "прицепленному " к саду невропатологу, послушайте его, потом скажите, что лекарства пропили, а сами живите дальше своей жизнью, ходите к тому невропатологу, который устраивает.

Так и конфликта не будет (а следовательно и не ухудшится отношение к сыну) и вы останетесь при своем.

Я бы так сделала. (Главное, "не подключаться" к тому, что скажет эта сомнительная врач из поликлиники)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Я в растерянности [Re: Ritena]
      #2438865 - 03/03/2006 21:55

Мудро! Браво! Солидарна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Я в растерянности [Re: Atinamama]
      #2438953 - 03/03/2006 22:10

Эта невропотолог тоже денег за прием сдерет...где ж их взять-то? Завтра на ЭЭГ записались...а потом к хорошему невропотологу пойдем...она и младшую заодно проверит...А к этой не пойду...Если будет еще логопед приставать, то суну ей ЭЭГ...Вот так пока решили...Теперь не знаю, уходить из садика или оставаться на подготовку???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Я в растерянности [Re: EgorkinK]
      #2439090 - 03/03/2006 22:28

Утро вечера мудренее. Впереди всякие выходные хорошие... Блины завтра будете делать? Потом Прощёное Воскресенье.... Простите их запущенных!... Через пару недель жизнь будет уже совсем другой, Вы и думать забудете про этот непрятненький моментик. У Вас еще из-за малышки усталость накопилась, не нужно ничего решать прямо ЩАС.

А если Егорку спросить, он в какой садик захочет - новый или старый? У меня Атя в новый не захотел, я поняла, что это только мои проблемы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Я в растерянности [Re: Atinamama]
      #2441999 - 04/03/2006 16:07

Сегодня сделали ЭЭГ...сказала, что очень воздудимый ребенок, даже в покое:((( Прописала на месяц(через месяц приедет к нам домой его изучать:): когитум, магне В6 и капли зеленина...Вот...и еще сказала, что логопед не так уж и не права...в смысле надо бить тревогу...Что опять искать невропотолога?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2002

Оценить эту тему

Перейти к