Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Частная начальная школа для проблемных детей. Вопрос. [Re: Огонек]
      #2403753 - 26/02/2006 09:18

Ой ..здорово....сама вот думала сделать школу...думала пока только........
только вот вопросов больше чем........возможностей........
с удовольствием туда Дашку бы отдала....200-300...это оптимальная цена......в принципе как в большинстве частных школ....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Частная начальная школа для проблемных детей. Вопрос. [Re: philipinka]
      #2403821 - 26/02/2006 09:34

Я все-таки пока за стандартный вариант обучения. То есть исходя из того, что предлагает система образования. И по пути поиски школы и учителей/директоров и еще смотря по ребенку.

Идея то в общем то не плохая. Но. По опыту организации сада Лёкой и Таней (Bobi) в общем то мне кажется, что игра не стОит свеч. При условии, что не будет спонсоров. На чистом энтузиазме и деньгах родителей это хозяйство не потянуть, иначе стоимость (опять же в зависимости от количества детей) будет приближаться не к200-300 $, а порядка от 600, мне так кажется.

И еще, у меня все-таки наверное, не будет накогда свободных ни 200 ни трехсот баксов на обучение. Если конечно не прискачет какой-нибудь прынц и не осыпет нас благами цивилизации.

В любом случае, удачи!

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Частная начальная школа для проблемных детей. Вопрос. [Re: Colibri]
      #2403995 - 26/02/2006 10:08

Саш, ты думаешь, мой выдерживает нагрузку учебно-лечебную? Три ха... Но деваться-то некуда...Просто к школьному возрасту психолого-педагогическая коррекция стала приоритетнее. Но не легче от этого.
Нам вон невролог заявляет, что ребенок по многим показаниям "исключительно для индивидуального обучения"(да я и сама это знаю), а дефектологи, психологи, воспитатели хором говорят- отправим на индивидуалку или в коррекционную- загубим 100%... Я просто в сумасшедшем "раздрае"нахожусь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Частная начальная школа для проблемных детей. Вопрос. [Re: Colibri]
      #2404022 - 26/02/2006 10:12

Да "свеча"-то изначально одна и эгоистическая... Плюс проблема есть со школами,а не решать ее- так никому другому и не нужно, только родителям проблемных детей. Есть надежда заручиться поддержкой, если зацепимся- выплывем

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Частная начальная школа для проблемных детей. Вопрос. [Re: Огонек]
      #2406469 - 26/02/2006 17:38

Если будет поддержка - тогда да. Но если с садиком можно существовать полуподпольно, т.к. никаких тебе стандартов образования и никаких соответственно аттестатов гос. образца не требуется, то со школами все по другому, ИМХО. Официальный путь с садиком частным и со школой очень тяжел. Думаю ты и так знаешь. Девочки по официальному пути так вроде бы и не пошли с садиком, стоимость зашкаливала.

Я, конечно, детально проблемой не занималась в силу нашего возраста. Только слежу за рассуждениями других. Вам пока виднее.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Частная начальная школа для проблемных детей. Вопрос. [Re: Colibri]
      #2406967 - 26/02/2006 19:10

Извините, реплика "сбоку".
Наш садик стоит 10тыс (те больше 300$), и я не понимаю, как может стоить меньше. Он без наворотов.. Вроде никак. Так что, боюсь, ваше замечательное начинание может тоже стоить недешево..
Кстати, у нас при садике есть школа (мы ее, правда, не очень рассматриваем), видимо, она вполне подходит для СДВГ - небольшие классы, очень внимательные учителя, доктор, не жуть какой высокий уровень преподавания (вот поэтому мы и засобирались на подготовку в гимназию), возможность поспать днем хоть в 10м классе.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Частная начальная школа для проблемных детей. Вопрос. [Re: ЛенкаА]
      #2407516 - 26/02/2006 20:47

И где на ВО это чудо расположено?

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Частная начальная школа для проблемных детей. Вопрос. [Re: ЛенкаА]
      #2407971 - 26/02/2006 22:06

Цитирую:

Так что, боюсь, ваше замечательное начинание может тоже стоить недешево..



Без поддержки общественных организаций- однозначно...

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: Частная начальная школа для проблемных детей. Вопрос. [Re: Огонек]
      #2408227 - 26/02/2006 22:45

Ой,девушки опять больная школьная тема.Хочется,конечно,чтобы что-нибудь такое было.А то тут демаем куда ребёнка отдавать?
Про оплату.В нашем случае,если мы пойдём в обычную школу,нам тоже придётся денег достаточно тратить.
Учительнице-чтобы отдельно занималась,дефектологу,психологу.(Не говоря уже о том какими правдами в школу попадём).Так что думаю оплата в 200-300 долларов -это вполне разумно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Частная начальная школа для проблемных детей. Вопрос. [Re: manusha]
      #2409347 - 27/02/2006 02:01

Больная тема. Я уже писала, что мы пошли бы в такую школу, но, по размышлении, я хочу сказать, что это был бы акт отчаяния!

Я прекрасно понимаю Оксану. У меня вызывает симпатию и поддержку ее стремление что-то сделать для своего ребенка. Честь и хвала человеку, который решает свои проблемы на таком уровне обобщения и с такой общественной пользой!

И все же. Я против платного образования, так же как я против платного родовспоможения и платной медицины. Тем более для детей-инвалидов. Это караул, куда мы идем.

На себе мы это уже прошли во 2-ом роддоме, платные услуги в нашей стране - самые платные в мире! Сначала просто платишь ,потом всю жизнь расплачиваешься.

Я не хочу сказать, что все платное - плохо. Но принцип точно плох, потому что он рождает неравентсво. И это как-то нехорошо, когда речь идет об особых детках. Уже сказали "с сохранным интеллектом". А если НЕ ОЧЕНЬ сохранным, а будут проситься? Пусть делают свою школу? Получаются касты среди особых деток.

В отношении прогнозируемой платы, дело запросто может кончиться тем же, чем в других частных школах после дефолта: оплата резко поднялась, и хорошо балованные адекватным к себе отношением дети потопали за парту районного унизительно-принудительного заведения. Жаль деток.

Извините, что я предсказываю плохое. Но все-таки! Если поднимут арендную плату? Что тогда - не 300 $ уже будет, а 500? Или мы говорим о трех годах, а потом школа закроется? Почему тогда группе родителей не договориться о том, что их дети будут официально на домашнем обучении, а задуманный план маленького учебного заведения претворять в жизнь не официально, а на волонтерской основе, снимая под это дело квартирку, скидываясь соответственно на аренду, питание, дополнительных педагогов... Это было бы хорошим стартом.

Если есть возможность помощи некоего фонда, то, может, лучше искать помощи более обстоятельной, от нескольких фондов, и все же сделать школу бесплатной?

Есть хорошие школы. такие как Динамика, Озерки, РИМ. Они ведь бесплатные! Как это им удается? И специалисты там работают суперские.

Кстати, директор Озерков (на Руднева) Безбородова Ольга Федоровна открывала, кажется, эту школу ради своей дочки. Можно узнать, как они это делали и на какие деньги. У них даже развозка бесплатная.

Мне кажется, что принцип платной школы поддерживает то, с чем мы все здесь столкнулись, а именно олигархически-кастовую и в корне анти-гуманную систему нашего общества, из-за которой Особого малыша не устроить даже в очень дорогой частный садик. "Родители наших детей этого не поймут. Они считают своих детей исключительными. Они платят деньги и хотят, чтобы их детей окружали здоровые детки."

Уж тогда нужно делать новую школу интегрированной, такой, какой мы хотим ее видеть для своих деток - где всякие детки играют и учатся вместе, а помогают им индивидуально.

Ну вот опять наговорила. Не обессудьте! Душа болит.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 64 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4093

Оценить эту тему

Перейти к