Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
MamaVasi
частый гость


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 60
Из: СПб. Гражданка
Re: Реабилитолог Синицын А.В. из "Прогноза" [Re: MamaVasi]
      #2383217 - 22/02/2006 14:09

У нас было так : 5 недель занятия,3 недели отдыхаем( то есть делаем все упражнения комплекса дома), потом опять 5 нелель занятий(3 -отдыхаем), потом 3 недели занятий и отдых 2 месяца.А дальше не помню как чередовалось, но как-то похоже

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Реабилитолог Синицын А.В. из "Прогноза" [Re: MamaVasi]
      #2383303 - 22/02/2006 14:21

интересно, жаль далековато

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Реабилитолог Синицын А.В. из "Прогноза" [Re: Larchonok]
      #2384081 - 22/02/2006 15:45

Они сейчас переехали - именно отделение ДФН "Прогноза". Теперь находятся около площади Восстания. Мы там тоже как раз сейчас второй цикл занятий проходим.
Адрес, по-моему, - Невский 134, глубоко во дворе (сначала попадаешь в один проходной двор, проходишь его прямо и уже во втором это находится).
У меня есть телефон.

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Реабилитолог Синицын А.В. из "Прогноза" [Re: Рита]
      #2384180 - 22/02/2006 15:55

Мы пробовали позапрошлым летом. Но даже курс не закончили..
Я бы сказала, что это шоковая пробивная терапия... Т.е. именно агрессивным воздействием на все органы восприятия мира добиваются сдвигов в голове в лучшую или - как у нас - в худшую сторону.
Мы тяжелые, спастики... с нами нужно плавно и медленно... без резких движений, иначе тонус усиливается!
Плюс у Мишки обостренный слух, а у них занятия проходят в маленьком зальчике, где ОРЕТ музыка... ШУМОВОЙ шок такой вначале... плюс там же еще два инструктора и два ребенка, кроме нас... которые почти здоровые, но ОРУТ САМИ потому, что не хотят заниматься...

Миха скукоживался весь уже от звуков этих. И тут его начинали резко кидать с живота на спину и обратно... это нечто было...
скрюченного выносили просто...
У нас есть паталогическое натяжение мышц влево - голова влево, спина влево... боремся... а после половины курса у Синицына его еще сильнее влево скрутило...

НЕ ВСЕМ подходит такой метод. Верю, что помогает! Но нужно смотреть по ребенку очень индивидуально.
Хотя сам Синицын, не смотря на свою молодость, поразил меня своими знаниями и квалификацией в неврологии и даже акушерстве

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Реабилитолог Синицын А.В. из "Прогноза" [Re: Смуглянка]
      #2384406 - 22/02/2006 16:20

у нас тоже очень сильный тонус, никак не уходит, вроде, начинает снижаться, и опять пошел. как-то вы меня расстроили

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
egorkin
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 28
Из: ГАТЧИНА
Re: Реабилитолог Синицын А.В. из "Прогноза" [Re: Larchonok]
      #2384615 - 22/02/2006 16:51

только хотела спросить с какого возраста............ А тут прочитала про Мишу. У нас примерно похожие проблем, но мы младше и плюс у нас эписиндром. Я так представила как моему такие методы и решила что нам наверное не подойдет. И слух у нас тоже непонятный одни звуки нам нравятся а другие пугают, а резкие вообще плохо переносит аж но глаза в кучку собираются. Может кто сможет порекомендовать ЛФК на дом, (сколько как и все дела)

--------------------
МАМА АЛИНА ПАПА АНДРЮША И ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ ЛЕНОЧКА 8 ЛЕТ И ЕГОРКА (22.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Реабилитолог Синицын А.В. из "Прогноза" [Re: egorkin]
      #2385187 - 22/02/2006 18:15

а у них есть пробные занятия? или сразу курс целиком?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Реабилитолог Синицын А.В. из "Прогноза" [Re: Рита]
      #2385193 - 22/02/2006 18:16

Мы ходили с ребенком. Но у нас не ДЦП... После его зарядки очень выправилась осанка, поведение, ноги ровнее стали... Занятия по 30 мин, но оттуда дети выходят (точнее их выносят) мокрыми как из душа... Мы последний курс делали прошлой весной - стоило 290 (для нас). В сентябре он нас не взял . Сказал что у нас почти ничего нет и ему не интересно .

Прочитала, что они переехали на невский . Как жаль... Нам было близко, а теперь я врядли решусь возить ребенка в центр . В метро больше заразы нацепляем, чем лечения...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Реабилитолог Синицын А.В. из "Прогноза" [Re: egorkin]
      #2385216 - 22/02/2006 18:19

Берет чуть ли не с рождения... Он говорит, что чем раньше, тем проще...

Меня, кстати, он тоже поразил своими знаниями в неврологии и акушерстве, хотя заканчивал Лесгафта...

Пробных занятий нет... более того, он говорит, что прервав занятия, можно еще болше навредить... Родителям показывают серию упражнений ту, что нужно делать дома, но это не значит, что с тренером они делают тоже самое...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Реабилитолог Синицын А.В. из "Прогноза" [Re: Svetlyachoc]
      #2385443 - 22/02/2006 18:59

может все-таки попробовать...?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 136 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3299

Оценить эту тему

Перейти к