Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
кашляет после бега
      #2324515 - 13/02/2006 21:29

Мелкий. Побегает и начинает кашлять. Прям до рвотных позывов. Педиатр ответить внятно не может что это может быть. Так с перерывами (не, ну бывает, когда не кашляет) - уже месяца 3-4.
В анамнезе - очень много болел с 6 месяцев до 1.2. Буквально - неделю болеет, неделю нет. Было как минимум 2 бронхита.
Куды бечь? К какому специалисту? Или может кто знает какой-либо вариант диспансеризации за умеренные деньги, можно в стационаре.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ritena
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 233
Из: Санкт-Петербург, Корабли
Re: кашляет после бега [Re: Muha]
      #2324587 - 13/02/2006 21:41

Мое видение данной проблемы - для начала к пульмонологу. М.б. там застои какие-то в бронхах-легких образовались и начинает он кашлять именно из-за них, а потом еще какие-то механизмы включаются из-за которых и "до рвоты" (у моей мамы так часто после сна).

Если вы в 24 поликлинке, то ОЧЕНЬ рекомендую тамошнего пульмонолога. Сколько отзвов о ней слышала - все наилучшие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: кашляет после бега [Re: Muha]
      #2324627 - 13/02/2006 21:50

Не сочтите за мракобесие. но мы были у такой тетеньки Таубе Татьяны Алексеевны, это лечебно-диагностичнский капиллярный массаж. Она очень хорошо видит проблемы в легких, после нее дышится супер. Еще она говорит добавлять в рацион сливочное масло и нежирные сливки. Легкие без этого не могут.

Это идеи Залманова в основе, он считал ,что люди в огромной массе носят в себе недолеченные пневмонии и скрытые очаги туберкулеза. Капиллярная стимуляция помогает активизировать процессы обмена и дыхания. У меня книга Залманова скачана из сети.

Я бы посоветовала обследоваться у пульманолога, а параллельно свозить детеныша к ТАубе - для улучшения дыхания и самочувствия. Он после этого кушать начнет то, что ему полезно, организм попросит.

Я ее на себе проверяла. На полгода хватает взрослому. Как после мануала хорошего, только лучше и полнее эффект, многообразнее.

Я уже писала телефоны в явках-паролях. Если надо, продублирую.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: кашляет после бега [Re: Atinamama]
      #2327888 - 14/02/2006 12:52

Ой, и мне пожалуйста!
А малышам это можно? Нам еще 2хлет нет.
У меня у самой хр.бронхит (бывш.астматический в детстве). Дашуня вот 2 бронхита за осень-зиму. И последний довольно неприятный. Я бы с удовольствием сводила..
Нам последний раз посоветовали рибомунил, но я что-то не хочу пока.. Лучше массаж.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: кашляет после бега [Re: ЛенкаА]
      #2328361 - 14/02/2006 13:44

нпп
Не, мы в 1 поликлинике. Про Таубе запомню, как будет время (я сейчас совсем невыездная, а бабушке трудно), так и поедем. Масло он ест.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: кашляет после бега [Re: Muha]
      #2329322 - 14/02/2006 15:47

Надя, похоже не бронхоспазм. Пульмонолог нужен. ФВД хотя бы проверить.
Ну, и кардиологу покажитесь на всякий случай... Про аллергию думать не хочу, хотя у нас она именно так и проявлялась...а началось все именно с бронхитов, которые шли один за другим...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: кашляет после бега [Re: Аndrе]
      #2331586 - 14/02/2006 22:28

Про аллергию я думала. У меня самой раз в год приключается напасть в ввиде кашля. Снимается только противогистаминными. буквально - 2 раза приняла и снова человек. Но после этого еще недельку малейшее мое оживление вызывает кашель.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: кашляет после бега [Re: Muha]
      #2333367 - 15/02/2006 10:05

может быть, фенистил попробовать дать? только не тот, который пролонгированного действия...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: кашляет после бега [Re: Аndrе]
      #2333498 - 15/02/2006 10:24

Мне кажется, что надо сначала к пульмонологу - есть хорошая в Педиатрического академии - Петрова. Сердце, может быть, но мне кажется, что одышка больше указывает, хотя все возможно...
Может и все нормально окажется. у меня при физических нагрузках, тоже кашель начинается, но я взрослая, куча жутких бронхитов в анамнезе и ттт никакий астмы. Просто вот хронь такая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: кашляет после бега [Re: jas]
      #2346568 - 16/02/2006 21:06

Спасибо всем, Вот разберемся в нашим папой и будем мелочь лечить. Пока просто физически некому это делать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2038

Оценить эту тему

Перейти к