Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Дачи от ГАООРДИ [Re: Fortezia]
      #2006243 - 14/12/2005 02:02

Саш, я не могу позвонить - я потеряла трубку, в которой был твой телефон ...
Позвони - мои телефоны прежние (только вместо 113 теперь 713).

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Дачи от ГАООРДИ [Re: Леночка]
      #2009396 - 15/12/2005 03:35

Лен - я для тебя трафика не пожалела - читай (это с сайта ГАОРДИ)Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов "ГАООРДИ"
Адрес:
Россия, 192174, Санкт-Петербург,
пр. Обуховской Обороны, 199.
Телефон:
+7 (812) 262 7678,
+7 (812) 262 7679,
+7 (812) 262 7680.


Руководитель
Жупакова
Елена
Александровна

Служба оздоровительного отдыха детей-инвалидов организует отдых детей, подростков и молодежи с отклонениями в физическом и умственном развитии с целью улучшения их качества жизни, смягчения последствий инвалидности, привития навыков самостоятельного жизнеобеспечения, укрепления семейных отношений.
Служба ежегодно проводит школы вожатых для работы в детских оздоровительных учреждениях, отбирает социально-реабилитационные программы, в рамках которых дети и их родители не только отдыхают и получают оздоровительные процедуры, но и развивают разнообразные навыки социально-бытовой адаптации и социально-средовой ориентации.
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок получил путевку на оздоровительный отдых, в рамках ежегодных мероприятий Правительства Санкт-Петербурга по организации отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежы Санкт-Петербурга, вам следует подать заявление в ГАООРДИ.
Прием заявлений в ГАООРДИ осуществляется при наличии следующих документов:
1. Пенсионного удостоверения (справки об инвалидности).
2. Удостоверения личности (паспорт) заявителя.
3. Справки из учреждения здравоохранения по месту проживания ребенка с указанием:
— Ф.И.О., возраста (даты рождения) ребенка;
— наличия инвалидности, характера (диагноз) заболевания, сопутствующие заболевания;
— рекомендуемой климатической зоны и времени отдыха;
— необходимости в сопровождающем ребенка-инвалида (если он нуждается в индивидуальном уходе во время отдыха) или возможности отдыха без — сопровождающего лица;
— особых условий отдыха, обусловленные характером заболевания и состоянием здоровья ребенка (удаленность места отдыха от города, учреждения здравоохранения и т. п.)
4. Для обратившихся с заявлением на предоставление государственной дачи — Форма № 9.
Примечание
При подаче заявления могут быть предоставлены и другие документы, характеризующие социальное положение семьи заявителя (удостоверение многодетной, одинокой матери, ходатайства, справки об инвалидности родителей и т. п.).
Путевки предоставляются на основании решения Комиссии по организации отдыха детей-инвалидов, в которую входят представители Комитета по труду и социальной защите населения, Комитета по образованию, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по здравоохранению, районных администраций и общественных организаций родителей детей-инвалидов.
Подача заявления не дает полной гарантии предоставления путевки.
Подать заявление на отдых вы можете по адресу:
Пр. Обуховской обороны, д. 199.
Дни, часы приема: понедельник, вторник, среда, четверг — с 11 до 17 часов.
Справки по телефону:
262-76-78, 262-76-79.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Дачи от ГАООРДИ [Re: Fortezia]
      #2009754 - 15/12/2005 10:08

Спасибо!

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Дачи от ГАООРДИ [Re: Леночка]
      #2011374 - 15/12/2005 14:49

Мы были от ГАООРДИ в 2004г. в Комарово. За сезон взяли порядка 7000р. за троих, из которых бабушка и внук-инвалиды, рядом была семья из трех человек с таким же ребенком-инвалидом- они оплачивали -5700 на год(снимают эту дачу уже 10 лет). Этими дачами пользуются инвалиды(и взрослые и дети), блокадники, участники ВОВ. Вторая наша соседка была 50-летней дочкой инвалида войны. Она, по ее словам, сама там выросла и своих детей каждое лето вывозила. Правда приезжала она только на выходные с компанией(на шашлыки). А что касается, того ,что на дачу ездят не для того, чтобы в доме сидеть, то мое мнение, что люди и в коммуналках живут- не умирают, но что это за отдых, если мой ребенок днем спит, а соседский -на ушах стоит,( ну, активный он) и родители его на мои замечания не реагируют.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashapak
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 108
Из: Адмиралтейский
Re: Дачи от ГАООРДИ [Re: Потеряшка]
      #2012170 - 15/12/2005 16:37

Саша спасибо за такой отзыв о нашей семье!

Дачу мы снимаем в Комарово уже 6 лет по нескольким причинам. Основная причина - это чтобы не жить в санатории "Комарово", мы приходим туда только на процедуры и пообщаться.
Устраивает в первую очередь цена и близость от города. Нам еще повезло с соседями, дружим примерно со всеми домами в радиусе 1 км. Устраиваем много детских праздников, походов, костры.

Условия бытовые довольно тяжелые - вода из колонки (правда напротив дома), дрова покупаем, общей кухней не пользуемся, т.к. не оставить ребенка одного в комнате, поэтому готовим на плитке прямо в комнате, моемся в санатории или в Зеленогорске.

Если дачи в этом году еще будут (это очень под очень большим вопросом), то советую Вам просить комнату с верандой. К сожалению, пожелания по поводу месторасположения дачи не рассматриваются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Дачи от ГАООРДИ [Re: mashapak]
      #2012336 - 15/12/2005 16:57

Вообще, 7000 за комнатку по меркам ближних поселков - это нормально. Поэтому может лучше искать за 14-15 полдома на 2-3 семьи? Девчонки, весной я вас смогу иметь ввиду в Белоострове (буде мне попадется информация, но не гарантирую).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Дачи от ГАООРДИ [Re: Muha]
      #2014062 - 15/12/2005 22:27

И НАС ИМЕЙТЕ В ВИДУ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы в Репино снимали за (почти) 18.000. Не смотря на тяжелые бытовые условия были в восторге. Просто, на следующий год там все под огромным вопросом... Ходят слухи, что огромный кусок земли ( как раз в нашем районе) продали (или в аренду отдали) и теперь все наши дачку "накрылись медным тазом"

Просто у нас дача на Валдае. 320 км. И отправить Димку с бабушкой туда одних мы не можем. Я к ним почти каждый день мотаюсь...

P.S. А мы с соседями душ в кустах соорудили и все были очень довольны. Димку на веранде купали.
Вот такие мы "спартанцы"!

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Дачи от ГАООРДИ [Re: Леночка]
      #2015437 - 16/12/2005 09:44

Репино дороже, а Белоостров ведь не в курортной зоне, поэтому там дешевле.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Дачи от ГАООРДИ [Re: Muha]
      #2024245 - 18/12/2005 02:12

Лен, ты все ж документы то подай в ГАОРДИ...

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Дачи от ГАООРДИ [Re: Fortezia]
      #2024260 - 18/12/2005 02:21

Конечно!
Подам обязательно!

Буду на следующей неделе встречаться с женщиной, которая нам в прошлом году в Репино дачку пробивала - может и в этом году удастся.

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 99 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1547

Оценить эту тему

Перейти к