Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Olga P
частый гость


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 27
Из: Красногвардейский р-он
Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?
      #2580040 - 24/03/2006 18:56

Этот садик часто упоминается как очень хороший на данном сайте, но и в нем не все гладко. Хотелось бы поделиться информацией, т.к. возмущению нет предела. Детей заставляют все съедать. Конечно прямо ложкой в рот не запихивают, но могуть так прикрикнуть "Пока не съешь котлету, из -за стола не выйдешь". Своими глазами видела как ребенок плакал, боялся отнести тарелку с недоеденной едой, нескольких человек рвало. Неоднократно говорила методисту и заведующей, и медсестре, что это негуманно заставлять детей кушать, особенно старших, но в ответ слышу, что положено по нормам, значит должны все съедать, а если не нравится, то идите в частный сад. Разве это нормально?
В нашей группе правда вроде спокойно. Мой ребенок не жаловался. В остальном сад устраивает, но эта позиция начальства просто непонятна.

--------------------
Оля и Дашенька (11.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду? [Re: Olga P]
      #2580153 - 24/03/2006 19:07

Понимаю, что окажусь в меньшинстве, но не вижу в этом ничего страшного.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду? [Re: Olga P]
      #2580184 - 24/03/2006 19:10

Та же фишка в "Радуге". Стараются конечно с ложечки покормить, но могут и покричать Сама слышала Алиска все время просит "Мамочка, скажи, чтобы меня много не кормили". Прошу. Толку то что.

Зато какие занятия, сейчас хожу на открытые уроки, сказка Но уже поняла, что идеальных садиков нет, обязательно какие-нибудь недостатки найдутся...в нашем их совсем не много

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду? [Re: Варелка]
      #2580666 - 24/03/2006 21:51

Вот и я слышу, что из всех ближайших - 59 самый лучший!!! Представляю, что тогда в остальных садах, если этот лучший. Я ходила на собрание в Радугу, все так радужно и красиво рассказали, кислородным коктельчиком угостили. Что я даже стала думать, а не пойти ли нам в тот сад.
К счастью, мы все таки решили идти в частный сад.

--------------------
мама Саша, папа Юра и дочка Катя (20/04/2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kopilka
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 274
Из: Всеволожский р-н, Колтуши. Ино...
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду? [Re: Варелка]
      #2580773 - 24/03/2006 22:11

Ой, мамочки! Это прям мои кошмарные воспоминания из детства, когда до рвоты.

Валерия, а вам, еще раз убеждаюсь, очень не повезло с нянечкой (и может воспитателями?). А не поменять ли вам группу? Меня сразу при поступлении спросили, как ее кормить - настаивать или нет, я сказала, что ни в коем случае, и вопрос был исчерпан! Не хочет - не ест! Боже упаси! Заставлять есть! Впрочем, это было бы нереально, она бы им все тут же назад выдала.

OFF. А я очень рада, что мы пошли в Радугу, а не частный садик - денег кучу сэкономили, а различий я не вижу (ходили мы уже в частные).

--------------------
Машка (21.05.79) и Милашка (06.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду? [Re: Kopilka]
      #2580829 - 24/03/2006 22:20

А какие частные? Где? Как называются?
Они ведь тоже разные бывают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду? [Re: Olga P]
      #2581434 - 25/03/2006 01:20

Мне кажется, нельзя делать какие-то выводы на основании отношения к чужим детям. Вы же не знаете, может их родители просят заставлять все съесть. Не очень понимаю, как можно увидеть, что рвет несколько детей в чужой группе? Я нашу-то за едой вижу только на завтраке, если опаздываем.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду? [Re: Olga P]
      #2581951 - 25/03/2006 09:38

У нас пытались заставлять, но с воспитательницами удалось договориться. Потому что начинались по утрам слез: "Мамочка, не пойду в сад, меня там будут заставлять кашу есть!"... а он кашу вообще не ест.
Ничего, как-то обошлось. Теперь иногда жалуются,что Ванька плохо ест, но не заставляют.

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду? [Re: Алекс]
      #2582347 - 25/03/2006 11:29

Для нас такой вариант еды не приемлем, т.к. со рвотами мы и дома намучались и каждая новая рвота провоцирует последующую. Я воспитателей и нянечку сразу предупредила, чтоб НИКОГДА не заставляли Максимку кушать - он временами очень хорошо кушает, а временами совсем не хочет. Поэтому в садике нас вырвало всего 1 раз, а дома - ужас-ужас. Сейчас привык уже кушать столько, сколько хочет - так ситуация более-менее нормализовалась. У нас в садике конечно пытаютяс детей докармливать, но если ребенок не хочет и отворачивается - то все, еда закончена.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду? [Re: Katyonok]
      #2582415 - 25/03/2006 11:43

У нас одна "умная" мама пошла к заведующей ругаться, что её ребёнок не доел полкотлеты (узнала от сына), значит воспитатели УКРАЛИ эти полкотлеты!!! Они обязаны ДОКОРМИТЬ ребёнка, заставить есть всё, что мама оплатила. После этого воспитатели пробовали заставлять есть этого мальчика, а всё что он не съел (ел ребёнок на редкость плохо) они оставляли в тарелке и вечером предлагали забрать маме.
А если и у вас такая же ситуация в садике была? Ведь воспитатели не рассказывают про других родителей вам, а люди есть разные!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 148 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6105

Оценить эту тему

Перейти к