Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: как уговорить ребенка не будить всех? [Re: mashuk]
      #2446439 - 05/03/2006 17:01

А мы встаем по очереди с мужем, то он, то я и играем тихонько смотрим детские передачи, я кстати поняла наконец кто смотрит в такую рань мультяшки, раньше я думала, что это очень глупо в такую рань мультфильмы гонять, ведь все еще спать должны
За то потом, имею полное право лечь поволяться днем, пока папа играеи с Полей.

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ritena
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 233
Из: Санкт-Петербург, Корабли
Re: как уговорить ребенка не будить всех? [Re: Elenkin]
      #2446507 - 05/03/2006 17:18

Моей "помогал" только грозный рык с угрозой на предстоящий день (ну гулять/в гости не пойдем и т.п.).

Сейчас уже большая (7 лет), ума достаточно, сама понимает, что мешать не недо. Хотя иногда всеж может начать вредничать, особенно отцу, т.к. он никогда во сне не ругается, это не я, для меня выспаться - святое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: как уговорить ребенка не будить всех? [Re: Ritena]
      #2446598 - 05/03/2006 17:38

Я просто прошу, чтобы дал мне поспать... Только это не с утра, а днем бывает (утром у меня деть голодный, как волк просыпается). Вот такая картина маслом: днем мама спит, а ребенок сидит рядом, рисует

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: как уговорить ребенка не будить всех? [Re: nvodovoz]
      #2446648 - 05/03/2006 17:51

Мой тоже раньше просыпался и звал маму или папу. Сам не вставал. Теперь, если зовет, говорю ему через стенку, сядь пописай, поиграй тихонько - не мешай маме спать. Он все делает, потом играется у себя в комнате, правда не всегда идеально тихо, но ко мне заглянет - мама спит, иидет дальше играть. Также и днем, когда вымотаюсь совсем - могу лечь поспать, а он играть будет или рисовать или книжки читать или в большой комнате мультики смотреть.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: как уговорить ребенка не будить всех? [Re: Katyonok]
      #2446692 - 05/03/2006 18:00

У нас после 4 лет произошли коренные изменения Ребёнок спит дольше родителей, а если просыпается раньше включает мультик и дальше сидит в своей комнате пока шибко не проголодается А раньше в выходные побудка в 6 утра
Вот только этими благами нам не воспользоваться мелкая просыпается и в шесть и в три ночи А до 4 нам ещё оЧЧЧень долго


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: как уговорить ребенка не будить всех? [Re: iralisk]
      #2446819 - 05/03/2006 18:37

Я сначала просто отправляла его играть в компьютер, но он каждые пять минут прибегал - то у него что-то зависло, то машину не включить и т.п. Потом я стала рычать на него за каждый раз когда он меня бУдит. Сейчас уже не трогает, просто заглядывает в комнату раз в час, проверяет сплю я или нет. Главное чтобы у дитя было интересное занятие, еще лучше такое, за которое днем можно схлопотать - ну нампример мультик на 1,5 часа, или компьютер, или еще чего... Может с вчера приготовить мультик, краски и раскраски, кукол, книжки, еще чего-нибудь, чтобы утром она встала и без проблем нашла себе занятие. Тогда уже можно и порычать, заставить самостоятельно налить себе сока или воду для красок.

ЗЫ: У меня сегодня деть даже позавтракал самостоятельно - нашел на столе блины со вчерашнего позднег ужина, слопал и соком запил. Тут даже как-то сам какать уселся во взрослом туалете и попу попытался вытереть (только вот "бумажка порвалась и руку испачкал" ), и все, чтобы меня не будить. Выдрессировала На самом деле, мне кажется, что тут главное - наличие отделной комнаты в которую можно было бы выгнать ребенка, если комната одна, то навряд ли получится... Хотя у меня он может посидеть часа полтора книжки "читать" пока я сплю.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: как уговорить ребенка не будить всех? [Re: Ольга Степочкина]
      #2446916 - 05/03/2006 18:59

Ира, мы нашли выход: затемняем окна. Нет, серьезно, не только шторы закрываем на ночь, но ещё и дополнительную тряпочку вешаем. Чтоб темно было, как в бункере. Тогда он спит аж до 9 иногда.

А если Егорыч приходит всё-таки ко мне раньше девяти, а у меня выходной, то я , прошу прощения, на него рявкаю во всю мощь своих легких.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: как уговорить ребенка не будить всех? [Re: Филифьонка]
      #2447063 - 05/03/2006 19:36

Мои оба рано вскакивают:( Меня с утра не поднять категорически, папа еще может встать что-то неотложное сделать. Еду дети давно научились добывать сами, но вот если Даня может сам играть и иногда прибегать проверять, не проснулись ли родители, то зараза-Юля, которой уже 6,5, трещит без перерыва, что-то постоянно спрашивает, а на мое рычание "Ты видишь - я сплю???" отвечает "хватит, ты уже поспала" (

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: как уговорить ребенка не будить всех? [Re: idrag]
      #2448032 - 05/03/2006 22:58

Мама дорогая, они что и в 6 могут себя так вести???
Моя не то чтобы ярковыраженный жаворонок, но в связи с режимом настроенным на садик, встает рано...а сейчас так ваще вместе с солнышком .затемнения не помогают, я бывало увешаю все "затемнителями, а она все равно в 7 часов глазки открывает-морг!морг!
сегодня был один из таких дней. ситуация усугублялась тем, что я еще накануне заснула в 1-30.мне как-то не улыбалось ее развлекать. сначала были поставлены мультики,..а через два часа когда она пришла, я ей рыкнула, что никакой Масленицы, если щас спать не завалится.Сработало!

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: как уговорить ребенка не будить всех? [Re: Manique]
      #2448211 - 05/03/2006 23:28


ННП
У меня ребенок жаворонок пожизненный, причем сон папы она трепетно охраняет, типа, папа всю неделю работал и устал. Интересно, а чем мама всю неделю занималась????
Поэтому у дочки первоая фраза:"Мама, давай просыпаться." Ну, мультики ей включаю, конечно, но крепко все равно не поспишь, постоянно требует на кого-нибудь посмотреть, что-то прокомментировать, на вопрос ответить. Так, дремлю вполглаза. Еду она, правда, сама берёт из холодильника, но мне от этого не легче. Хорошо хоть, перестала приставать с просьбами книжку почитать.

А совет у меня один - ложиться как можно раньше и переквалифицироваться в жаворонков Ну и надеяться, что когда-нибудь ребенок подрастёт и будет в кровати книжки читать, вместо того, чтобы на маме прыгать.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2717

Оценить эту тему

Перейти к