Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Gudya]
      #2389992 - 23/02/2006 16:00

Да,у нас тоже есть такие родителя и они отнюдь не бедные! Но деток жалко!!!!!!

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lelik19771
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 52
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Настассья]
      #2395063 - 24/02/2006 14:14

У нас это тоже в группе больной вопрос, никто и ничего сдавать не хочет, а потом возникает вопрос почему дети рисуют карандашами 1978 года выпуска на СЧЕТАХ-ФАКТУРАХ и прочей лабуде. Мне даже противно об этом писать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaRita
частый гость


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 35
Из: Адмиралтейский р-н
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: lelik19771]
      #2401077 - 25/02/2006 19:10

Нет, знаете, такой вариант - "
Театр добровольное, ребенка оставили в группе, он рыдал все то время, пока шел театр,"-
по-моему, недопустимо.
Если у ребенка такие бессовестные родители, он-то, ребенок, в чем провинился?!
Не такие это большие деньги - 10 рублей за театр, 30 рублей за картон...Честно говоря, в большинстве семей трата лишних 30-ти рублей пройдет, по-моему, незамеченной...
Давайте думать, что просто занимаетесь благотворительностью по отношению к несчастным детям бессовестных родителей. Мне приятно так думать и я всегда сдаю деньги на все, и даже на необязательные вещи, благо что все суммы невелики и вполне по карману почти любому.
А что касается действительно весомых сумм - тут уж, разумеется, надо искать выходы на родителей и решать вопрос в зависимости от ситуации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: MamaRita]
      #2403652 - 26/02/2006 08:14

угуЮ мы так в школе жалели несчастных детей, типа 4 детей, мать-одиночка. Сейчс 2 класс и дети по-страшному воруют. У детей, у учительницы. Ловили неоднократно, ничего не сделать. жалеть перстали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Muha]
      #2403850 - 26/02/2006 09:42

Я не могу и не хочу оплачивать чужие счета. Если есть ребенок, то сами его воспитывайте.
Мне не жалко, пусть деть сидит и плачет в группе, это не его вина, но как долго вы сможете жалеть?
А не сдадите вы, эти родители первые заявят, что не будут вас спонсировать! Нельзя так поступать, не надо приучать и детей тоже к халяве в младенчества.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Катер]
      #2403977 - 26/02/2006 10:06

Цитирую:

Я не могу и не хочу оплачивать чужие счета. Если есть ребенок, то сами его воспитывайте.
Мне не жалко, пусть деть сидит и плачет в группе, это не его вина, но как долго вы сможете жалеть?
А не сдадите вы, эти родители первые заявят, что не будут вас спонсировать! Нельзя так поступать, не надо приучать и детей тоже к халяве в младенчества.



ППКС
Полностью согласно. Хотя детей мне все-таки жалко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Золотце]
      #2404135 - 26/02/2006 10:33

Детей, конечно, жалко, но ведь это его родители его родили и воспитывают, а не другие люди. И потом, знаете, если бы действительно речь шла о том, что кто-то не может сдать из-за материальных проблем....Так ведь как раз наоборот. Я уже писала, что у нас, если кто-то не может на что-то сдать, то делает в группе "своими" ручками. Кто-то не может сдать на праздники - так делает костюмы для садика (материал наш, а работы их). А у крестника, например, в классе школы к первому классу родители ремонт делали. Одна мамочка ну никак не смогла сдать (денег не было) - так она сама красила стены!!!, т.е. съэкономили на работах. Вот в таком случае я бы и сдала деньги на театр для такого ребенка. Мы здесь не миллионеры и не меценаты, а рабочие лошадки, пытающиеся прокормить своего ребенка.

Да уж, в данном случае, поставили бы вопрос на родительском собрании жестко - поверьте, когда халява заканчивается, люди начинают думать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: jas]
      #2404331 - 26/02/2006 10:58

Я предлагаю вывешивать списки на дверях группы с фамилиями тех, кто сдал, и тех, кто нет и размером долга. У нас сразу после этого (обнародования) дела лучше пошли.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Аленушка К]
      #2404525 - 26/02/2006 11:21

точно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Gudya]
      #2404861 - 26/02/2006 12:05

У нас есть деньги на расходные материалы - ежемесячно сдаваемая сумма. Есть на НГ+8 марта+игрушки - это отдельно. И еще в начале года родителей просили принести хоз.товары и наборы для детей (бумага, пластилин, клей и т.п.)
Не знаю что делают воспитатели с расх.матариалами и хоз.товарами - это не мне подотчетно, но по деньгим на игрушки/подарки/НГ - сдали почти все. Те, кто не сдал - практически не ходят и на НГ я подарки не покупала, если бы пришли - ну остались без подарка. Я пишу сквозную отчетность, и вряд ли смогу смотреть в глаза родителям, если на их деньги буду покупать подарки несдавшим. Ну а игрушки - ну пусть оно на совести несдавших будет. Список фамилий у меня к отчету прилагается, со сданными суммами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5485

Оценить эту тему

Перейти к