Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Странный кашель у нас. Я в ступоре.
      #2326023 - 14/02/2006 01:54

Вот уж не думала, что меня можно будет еще чем-то удивить. После наших прошлогодних болезней, казалось, что пройденно уже все.
Но вот столкнулась опять с непонятным. Еще больше недели назад начала Стеша кашлять. Иногда по ночам. Кашель сухой, как будто горло на морозе чуть обожгла. Я особо не переживала, начала Арбидол давать и все. На выходных он сильнее уже стал, прогулки прекратили. Стали усиленно лечиться, хотя ничего кроме кашля не наблюдалось. Ни температуры, ни насморка, ну ничего. Я думала, что сейчас быстренько смягчим и побежим в садик. С тем , чтобы кашель мягким сделать, у нас никогда не было проблем, проблемно было потом уже эти хлюпанья свести на нет.
Но он не становится мягче. Уже 10ть дней скоро как лечимся мы активно. Небулайзером дышим, кучу сиропов пьем.. Растираемся, горячее молоко - ничего не помогает. Врач сказала сначала, что ларенгит. Но он совсем не проходит. Сухой кашель приступами, чуть ли не до рвоты. Особенно, когда спать ложится. А так бегает как слониха, ТТТ.
Завтра уже возьмут клинический анализ крови, кровь на аллергены и соскоб на энтеробиоз. Но я уже просто устала. Я не понимаю, почему он нам не дается. Ведь вообще результатов не видно.
Может кто еще что подскажет из народного. Мы уже и барсучим жиром растирались, и разными мазями. И грудной сбор и солодка.. Аскорил, Амброгексал, Эриспал.. ну что еще нужно-то?
И на пяницу была большая поездка запланирована вместе с ней, а я даже не знаю, как очухаться..

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)

Отредактировано Abrikosik (14/02/2006 01:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Странный кашель у нас. Я в ступоре. [Re: Abrikosik]
      #2326090 - 14/02/2006 02:24

Может у вас аллергичный кашель? От подушки, от пыли, от одеяла? А насморка нет? Может сопельки стеркают по задней стенке? На самом деле я по своему ребенку знаю, что если у нас кашель, то его не снять ничем (даже на время), пока сам не пройдет, мы испробовали все уже кажется. Может мазок из горла взять? Он даже более предпочтителен, но только результаты будут известны через 6 дней .

Обычно, при сухом кашле я даю или лазолван или эреспал. Если ребенок аллергик, то эреспал может усугубить ситуацию, т.к. в него мед входит, и он сам может обострить аллергию. Увлажняйте воздух.

А коклюш не может быть в стертой форме три раза тьфу?

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasha50
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 446
Из: Красногвардейский р-н Полюстро...
Re: Странный кашель у нас. Я в ступоре. [Re: Рина]
      #2326273 - 14/02/2006 09:00

У нас 4 месяца был остаточный кашель, в последствии выяснилось, что аллергический. Перед Новым годом попали в больницу с обструкцией. Потом попали на прием к пульмонологу, по совету одной форумчанки, и выявили этот аллергический кашель, лечились в течении двух месяцев. И уже как 1 месяц, ТТТ, от кашля ничего не осталось. Если пожелаете, могу дать координаты этого врача пульмонолога. Я ею очень довольна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Странный кашель у нас. Я в ступоре. [Re: Abrikosik]
      #2326357 - 14/02/2006 09:29

Это может быть:

1. аллергия. Попробуйте антигистаминные подавать, кларитин сотоварищи.

2. Коклюш( или паракоклюш). Не смотря на то что привиты. Тут уж с врачом надо.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: Странный кашель у нас. Я в ступоре. [Re: Abrikosik]
      #2326392 - 14/02/2006 09:37

У Жени такой кашель ненормальный был в возрасте где-то от 2,5 до 4 лет - повторялось несколько раз. Просто невозможно слышать было этот кошмар!!! Я тоже использовала все возможные средства. Но нам почему-то больше народные помогали - лук в молоке я варила, и поила его этой гадостью, травки всякие заваривала. И горчичники ставила вплоть до ожогов - кстати, это помогало лучше всего!
А после 4 (или 5 - точно не помню уже) лет прошло само, ТТТ. Что это было, так никто мне не объяснил, при наличии кучи знакомых врачей всех возможный специальностей!

--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanya_v
участник


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 178
Из: Комендантская пл
Re: Странный кашель у нас. Я в ступоре. [Re: Tasha50]
      #2326411 - 14/02/2006 09:40

Очень Вам сочуствую, у нас весной было такое дней 10, до рвоты и со рвотой, вообще ничем было не снять, потом прошло само.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
розе
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: Странный кашель у нас. Я в ступоре. [Re: tanya_v]
      #2326557 - 14/02/2006 10:04

Вы знаете у нас такая ситуация была, и нас выручил совет, который дали в аптеке. По большой горсти насыпать в кастрбльку эвкалипт + ромашку + шалфей, залить кипятком накрытся махровым полотенцем вместе с ребёнком и разговаривать там о чём угодно. В процессе разговора будет дышать, т.к. специально дышать не заставить. Попробуйте, уж в крайнем случае хуже не будет, но нам помогло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Полина_
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 291
Из: СПб, м. Гражданский проспект
Re: Странный кашель у нас. Я в ступоре. [Re: Abrikosik]
      #2326566 - 14/02/2006 10:05

Очень похоже на паракоклюш. У меня так у ребенка было.
Просыпался по ночам, кашлял минут по 5, потом приступ проходил, но кашель был страшный...
Тоже не помогали никакие лекарства, я убедилась в их бесполезности и выкинула все...
В поликл делают тест на коклюш; про парококлюш - не уверена.
Мишута привит от коклюша, кашель постепенно начал проходить и мес через 3 прошел "сам собой".
Кстати, от него я заразилась. Я болела сильнее и пол-года, тоже ничего не помогало, я даже пробовала (на себе естестно) легочные антибиотики - бесполезно было.

Здоровья вам и малышу!

--------------------
Папа, мама и Мишутка (25.03.2003) - маленькая шутка.

Дети - это гости, которые приходят к нам ненадолго.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Странный кашель у нас. Я в ступоре. [Re: Abrikosik]
      #2326647 - 14/02/2006 10:17

1.Мб аллергия .
Смени всё на синтетику, сделай оч хорошую уборку в комнате, убери ковры в общем и тд итп
2.Аденоиды.
Покажи ЛОРу.
3.Инфекция.
Сдай мазки из зева и носа.

У нас всё было тож самое от и до... Оказалось, что у нас и 1 и 2 пункт...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Странный кашель у нас. Я в ступоре. [Re: _Полина_]
      #2326680 - 14/02/2006 10:23

Ну наша врач тоже про паракоклюш говорит. Вроде кровь, что сегодня взяли, должна показать что-то. Еще про какой-то микро бронхит или что-то типа этого.. Если кровь будет плохая, то антибиотики назначат. А это значит, что ко всему прочему, у нас еще и дисбак начнется..А в то, что они помогут, я смутно верю.
Кашель не грудной, а вот как будто горло дико дерет. Ни насморка, ничего нет.

У нее есть небольшая аллергия на пыль и шерсть (по двойке), но раньше это все в соплях проявлялось, кашля не было. И антигистаминные почему-то врач не назначает, типа они горло еще сильнее подсушат. И дома сидим все эти дни.. Короче бред какой-то.
А тут еще в пятницу муж в отпуск летит к своим родителям, хотел ее с собой взять (они ее ни разу не видели). Но это аж на Сахалин и без меня.. Как я ее отпущу..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1381

Оценить эту тему

Перейти к