Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
кусаемся в саду
      #2571724 - 23/03/2006 21:30

я больше не могу
Сашка перекусал почти всех деток в группе. больше нет сил выслушивать от родителей КАЖДЫЙ день

не оправдывая Сашку, скажу, что часто он дает сдачи таким образом. но это ведь не дело иногда сам задирается. ну как ему вдолбить, что делать так нельзя

медсестра в саду его напугала, сказала, что если будет кусаться, она заберет зубы и выкинет на помойку. теперь он и ее боится как огня, а раньше, хоть ее слушал

он все понимает, каждый раз клятвенно божится, что делать так больше не будет, сразу как укусит, плачет и переживает, но все равно делает вообще Сашка очень нежный и внимательный. очень часто конликт происходит из за того, что Сашка пытается обнять кого то, а ребенок против. или целует девочку, а в итоге - укус воспитатели говорят, что мальчик очень компанейский и дружелюбный. что происходит то?

хоть в сад не иди больше


пишу уже со слезами на глазах... больше не могу

не кидайте в нас помидоры, пожалуйста и не ругайте. я жду поддержки и советов



--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: кусаемся в саду [Re: Mashechka]
      #2571814 - 23/03/2006 21:45

Ой, я тоже поплачу рядом - а нас вечно кусают - тоже компанейская, обнимается, играет со всеми - а нас кусают ... Но мы даже не обижаемся: говорим так недоуменно "ай-ай-ай" и дальше играть ... Хотя иногда конечно ОЧЕНЬ кусают и мы плааачем
Вот - к чему это я... дело не в общительности, а ... а не знаю в чем дело: нас кусает мальчик который можно сказать наш лучший друг

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: кусаемся в саду [Re: OOFiC]
      #2572413 - 23/03/2006 23:03

У знакомых такая же ситуация была. Девочка перестала кусаться, когда ее саму хорошенько укусили. Она поняла, что это больно и все!

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezhda Brauer
участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 248
Re: кусаемся в саду [Re: OOFiC]
      #2572417 - 23/03/2006 23:03

можете не ругать все равно не поможет ,это у детей не со зла а автоматом получается. Моя дочь кусала всех на площадке , кто у нее лопату забирал на площадке она сразу цап , кто обниматься лез и того цап. Она понимала что нельзя так но не могла ничего сделать ,то что нельзя так, срабатывает после сделаного . От нас все шарахались во дворе . Только истинные друзья нам были верны и гуляли с нами со шрамами на руках. Мы и к невропатологу и к психологу ходили мне говорили отстаньте все пройдет. Одни кричат другие толкаются третьи кусаются. Так вот все правда прошло к трем годам . Сейчас ей пять лет и самая примерная в группе девочка, спокойная и добрая. А вот сыну моему три года у него таких выкидонов не было никогда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: кусаемся в саду [Re: OOFiC]
      #2575839 - 24/03/2006 12:27

вот и мы вроде как по любви кусаемся. а получается

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: кусаемся в саду [Re: Nadezhda Brauer]
      #2575885 - 24/03/2006 12:32

ну как не ругать? пусть всех перекусает?

от нас итак следы остаются вон вчера мальчика почти до крови укусил. да, мальчик к нему задирался, но все равно это же не дело... что, драться учить вместо кусак? тоже не выход я уже в сад боюсь заходить

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: кусаемся в саду [Re: Mashechka]
      #2576027 - 24/03/2006 12:46

да! хочу заметить, кусается ТОЛЬКО в саду

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: кусаемся в саду [Re: Mashechka]
      #2576669 - 24/03/2006 13:46

И мы кусаемся , и нас кусают , но я особо поэтому поводу не переживаю - само пройдет.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuta
участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, Кировский
Re: кусаемся в саду [Re: Золотце]
      #2577466 - 24/03/2006 14:56

пополняю ряды кусак. Мы кусаемся только когда отбирают игрушку. У нее это такая защита собственноти. Было очень сильно с 1,4 до 1,6. Потом вроде приутихло - сейчас опять началось. На занятиях покусала уже всех. Но там я рядом. Как только ребенок какой-то рядом несусь и стою рядом. Когда у нее просят игрушку - пытаюсб с ней договорить, чтобы она поделилась. Т.К. жадности особо нет - отдает поиграть, либо прижимает к себе и кричит МОЁ. Но догвориться, чтобы не кусала - в принципе можно.

Мы тоже были у психолога - она посоветовала объяснять. Объясняем. Алёнка знает, что кусаться нельзя. Когда ж укусит - сразу просит прощения, кусает себя - причем судя по следам - со всей силой. Бьет себя по губам. Вечером рассказывает папе и говрит, что плохо поступила. Короче все знает.

Но если кто-то пытается отобрать игрушку... сразу показывает оскал и ... впивается в руку.

С ужасом думаю, что будет в садике - собираемся с сентября, но очень надеюсь договориться и предупредить воспитателей, чтобы следили за мадам с удвоенной силой...

--------------------
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: кусаемся в саду [Re: Золотце]
      #2577488 - 24/03/2006 14:58

Цитирую:

Вот - к чему это я... дело не в общительности, а ... а не знаю в чем дело: нас кусает мальчик который можно сказать наш лучший друг




Олеся, в вашем случае это от избытка чувств, как ни странно. Я вот тоже люблю кусаться, когда чувства переполняют.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 209 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3854

Оценить эту тему

Перейти к