Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Осмотры врачей
      #2538490 - 20/03/2006 00:46

Подскажите пожалуйста, каких врачей нужно проходить между годом и тремя годами и в каком возрасте?
Я знаю только, что ортопед смотрит в 1,3, а потом - в 3 года.
Как часто нужно бывать у невролога?
Когда нужно к стоматологу?
В прошлом году нам все это в поликлиннике говорили, но в этом там все изменилось, никто ничего толком сказать не может.
Заранее спасибо!

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Осмотры врачей [Re: Jinny]
      #2541575 - 20/03/2006 14:02

Нам обычно сами врачи говорят, когда к ним в след.раз.

Ортопед смотрел в год (велел придти через 1 мес после того, как начнет ходить, мы пошли в 11 мес) - выдал рекомендации и сказал приходить в 2 года.

Невролог смотрел в год, сказал приходить через полгода. В полтора не смогли - болели, пошли в год и 8, посмотрелись. рекомендаций на год где-то. осенью пойду, если раньше вопросов не будет

окулист - мы смотрелись недавно, но у нас глазки большие, больше отклонений нет, но надо смотреться раз в полгода. Если нет проблем - кажется, до 3х лет можно отдыхать от окулиста

К стоматологу Дашку не водила, Настю водила в 2 года с хвостиком (когда тяжело лезли 5ки последние). Регулярно ходим с 3х лет раз в полгода.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тусик
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 168
Из: ст. м. "Пр. Просвещения"
Re: Осмотры врачей [Re: ЛенкаА]
      #2542024 - 20/03/2006 14:48

Я спрашивала у педиатора в год когда нам нужно к невропатологу, а она в ответ спросила,, а у вас что есть с этим проблемы? Если нет, чего зря ходить, тем более к невропатологу. Ну если серьёзно, то в год все специалисты осматривают, а потом по назначению врача.
Да, еще все специалисты осматривают перед садиком.

--------------------
Мама Наташа и сыночек Алёшенька (15.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алыча
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 123
Из: Спб, Полюстрово
Re: Осмотры врачей [Re: Jinny]
      #2542270 - 20/03/2006 15:10

А вам нужны эти осмотры? По-моему, если ребенка ничего не беспокоит, и у Вас нет сомнений в его здоровье, то чем меньше мы находимся в поликлинике, тем лучше, - меньше микробов поймаем. Особенно убивает меня осмотр невропатолога. Даже у здорового ребенка постарается найти отклонения и полечить их.
Это, конечно, только мое мнение, прошу помидорами не забрасывать. Но у меня старшей дочке ставили столько диагнозов, связанных с неврологией, что впору было оформлять инвалидность (т-т-т). И все это сопровождалось предложениями пойти к кому-то приобрести "новейшие" лекарства, которых в аптеке не найти... Зла не хватает. Потом я взяла себя в руки, сказала себе, что у меня самый умный и здоровый ребенок, и больше к ней не ходила. И слава богу. Дочка выросла здоровой и умной. Занимается спортом, отличница в 1-м классе (т-т-т). Та же история была с ортопедом и предложениями купить специальные стельки на заказ.
Может, это мне не повезло. Но со старшей дочей я прошла довольно много частных врачей после ужастиков в поликлинике. Говорят, что районнные врачи так этим себе зарабатывают на хлеб с маслом...
Со второй дочкой я проходила специалистов перед ясельками, говоря, что мне от них нужно ТОЛЬКО справка в дет.сад. На все вопросы типа "а вот у вас голова большая - надо провериться", я отвечала, что это семейное, у меня второй ребенок и я знаю, что с ним делать. (кстати, размер головы у нас действительно у всех большой, но жить это не мешает).
Извините, если не совсем по теме, просто как-то накатили негативные воспоминания.
А стоматолога со старшей мы проходили около 3-х лет в МЕДИ, там хорошие специалисты, умеют найти подход к детям. А с младшей (почти 2 г.) еще не были. Не чувствую я у нее готовности спокойно отнестись к "ковырянию" во рту чужой тетей.
В любом случае ответственность за ребенка несете Вы и нормы прохождения осмотров у врачей в поликлинике созданы для врачей, а не для нас. Еще раз извините все, кто не согласен с моим мнением, оно только мое.

--------------------
Ольга и дочурки Машенька (авг.1998) и Катюша (апр.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Осмотры врачей [Re: Алыча]
      #2543919 - 20/03/2006 18:06

все так. я хожу (стараюсь) к врачам, которым доверяю. но и голову в песок, как страус, засовывать не люблю - лучше уж подкорректировать если что не так, но очень аккуратно, конечно

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Осмотры врачей [Re: Алыча]
      #2544063 - 20/03/2006 18:25

а вашему ребенку в Меди не советовали делать профессиональную чистку зубов? а то моей посоветовали, но не думаю, что она даст, а если не сделать чистку, то типа куча всего будет уже через полгода

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Осмотры врачей [Re: изюминка]
      #2544341 - 20/03/2006 19:02

это они что под общим наркозом дитю чистку елать будут?? это ж даже с наркозом местным больно...когда беременная была ,делала..так я там на кресле чуть не загнулась от боли,хотя обкололи чем могли....может вам посеребрение предлагали?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Осмотры врачей [Re: Мама Толика]
      #2544413 - 20/03/2006 19:09

нет, именно чистку и без наркоза, наоборот наркозом и напугала, говорит: если сейчас не почистим, то через полгода придется лечить под наркозом, а серебрение они вообще не будут нам делать - не зачем...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алыча
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 123
Из: Спб, Полюстрово
Re: Осмотры врачей [Re: изюминка]
      #2544976 - 20/03/2006 20:30

Нет, не предлагали, единственное, мы 3 раза в год покрываем зубы фтор-лаком. Но я сама вижу, что с ним реально лучше зубкам. Врач просто мажет кисточкой зубы этим лаком, никаких болевых ощущений.

--------------------
Ольга и дочурки Машенька (авг.1998) и Катюша (апр.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 889 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1382

Оценить эту тему

Перейти к